Аноним• 05 февраля 2013

Отлучение от груди

Девочки, подскажите. Кто отлучал малыша от груди, Как это начать?
Когда? С утра или когда,?
Му ма му ма му• 05 февраля 2013
Вам лучше на недельку уехать. А малыша оставить на дедушек-бабушек, ну или мужа)))
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас нет такой возможности. Нужно как то самим справляться.
Настюха87• 05 февраля 2013
Смотря еще какой малышь?:)
Ello• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
я отлучала постепенно,убирая кормления,сначала убрала кормление на ночь перед сном,потом через несколько дней дневное,ну и последнее ночью. За неделю отлучила.Все прошло лучше чем я ожидала. А отдать кому-то ребенка или уехать,я такой вариант даже не рассматривала.
Вита Г• 05 февраля 2013
сколько раз в день Вы кормите грудью малыша?
автор Аноним • 05 февраля 2013
ОО. Малыш еще тот. Ему 1,5. Но он сисю, в место соски. Это очень напряжно для меня. Это типа каждый час он хоть немножко но посмокает.
Аноним• 05 февраля 2013
Прямо как у нас, и возраст такой же. Даже не представляю как отучать, но к лету твердо намерена это сделать.
автор Аноним • 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
О, я поставила себе цель отлучать на март. Но уже не могу, нервы здают. Мало того, что днем это постоянно., но и ночь тоже я не сплю
Romashka_Irina• 05 февраля 2013
А прикорма вы уже сколько ввели?Сколько раз в день ест грудь?Нужно постепенно уменьшать время кормления...Почитайте статьи тут на сайте ’Молочные реки’:http://breastfeeding.org.ua/how/feed/bye-bye.html
автор Аноним • 05 февраля 2013
Мы уже кушаем все. Ну не такое как майонез. А такое что менее вредное.
Вот например сегодня, Скушал прилично так борща - а потом взял меня за руку и повел на диван кушать цицю. И около 15 минут кушал
Настюха87• 05 февраля 2013
А у меня с дочей как раз вариант постепенного отлучения не подошел:(Сися тоже была и днем и ночью вместо соски.Оры если не давала были такие,что я сдавалась.
Но я отлучила в 2,3...Просто выбрала заранее себе день:)У нас это было 1 сентября:)Уже не лето, но гулять можно было долго, а на улице доча сисю не просила.Это был огромный плюс.Я просто вышла с самого утра на улицу, а вернулись уже поздно.Зашла в ванную. заклеила пластырем сисю, и пошла к доце.Я думала,все будет как всегда ор:)Так как она была сисечница еще та:)Но нет погладила сисю,поцеловала и я укачала ее на руках.Ночью два раза просыпалась я опять вставала укачивать на руках.И все , ночью больше фактически не просыпалась.Днем заглядывала. видела пластырь . гладила и шла игратся.Думаю у каждого свой метом отлучения,кому-то постепенные отлучки помагают, кому-то оставлять ребенка.Но я себе не представляла вариант оставить ребенка.Не потому,что не на ково, а просто сама не могла:)
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну это Вы его балуете уже, целый день сися по первому требованию. Переключайте его внимание на игры и тд таким образом сводя кормление на дневной и ночной сон, потом одно оставляйте а потом и вовсе без сиси
Настюха87• 05 февраля 2013
Может вам тоже немного подождать до тепла.Если вы можете находится постоянно с ребенком, просто будете больше времени на улице проводить.Лично у нас была проблема,именно сися дома.Особенно если я присяду на стул и кровать, то все:)
Sweet Mery• 05 февраля 2013
Постепенно сокращать кол-во кормлений. Заменять их на ’взрослую’, полезную пищу.
Внимание мамы, посвященное малышу, при кормлении грудью, заменить на дополнительные игры и занятия с малышом.
Sunny_Anny• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
потому что грудь в таком возрасте - не еда )
если твердо решили - только постепенным уменьшением.. отвлекайте, играйте. Тогда дите забывает про грудь. А отъезд - это огромный стресс для ребенка, смысл? И про зеленку хорошо кто-то писал тут - так формируется с детства стереотип, что грудь - это фу, кака. Оно вам надо?

А вообще такое частое прикладывание скоро пройдет, это волнами бывает ))
Sweet Mery• 06 февраля 2013
Ответ дляНастюха87
хорошо придумали с пластырем. одна знакомая тоже рассказывала, как грудь обвязала и ребенок потом еще долго говорил, что ’у мамы сися вава’)))
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да вы правы, м наверное его очень сильно разбалывали. Т.к. Отвлекать получается, но не надолго. Он все равно вспоминает и давай требовать., Уже все кофты, футболки все разтянул, сисю ищет.Хоть в шубе ходи по дому
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляНастюха87
Точно так же
Tatyana_1975• 06 февраля 2013
Моей было 2 и месяц. Наверное полгода только духом собиралась, чтоб отлучать, перечитала все способы. Поняла, что вариант мама уехала нам категорически не подходит (не потому, что не было с кем оставить, просто почувствовала, что для дочурки будет двойная травма).
Были жутким сиськоедом, когда приходила с работы, дочка с порога кричала ’сисю дай’ и спала тоже только с сисей, в общем мама-соска.
Решила попробовать с зеленки. Я даже и не надеялась, что так легко получится. Намазалась перед приходом домой зеленкой, по первому требованию - сисю достала и рассказала, что заболела она. Доча начала ее жалеть, потом сказала, что надо помыть, помыть не очень получилось, засыпая чуть похныкала и ночью только 1 раз поплакала, но не сильно. Со второго вечера уже засыпала сама и ночью не просыпалась.
Аноним• 06 февраля 2013
Я тоже пластырем заклеиваю, когда совсем мочи нет :) он походит, поное, пальцем поковыряет и уходит своими делами заниматься
автор Аноним • 06 февраля 2013
Только что проснулся. Думаю дай ка я тебя покачаю, а не тут то было. Кричит ’ци-ци’
Вита Г• 06 февраля 2013
сократите число кормлений днём до минимального, давайте только перед сном и ночью.А будет просить , игнорируйте , отвлекайте игрушками, песнями ,плясками и т.д. Только если решили для себя , что будете отлучать , не срывайтесь, наберитесь терпения , как бы не было жалко малыша, грудь не давайте.Потом уберете кормление перед сном, и за несколько дней он её забудет.
Sunny_Anny• 06 февраля 2013
Кстати, от настроя мамы зависит, наверное 98% успеха.
Малая всю беременность младшим кормилась, но на 8-м месяце я поняла, что все, кранты мне. Неприятно - жуть. И просто сказала - маме неприятно, хватит. За один день отстала )) Но на ночь все же бутылки с компотом были (лето жаркое, капец). Видимо, сыграла роль именно эта неколебимая уверенность, что больше нельзя. Без вариантов.
Правда, через месяц стало можно, когда мась родился, и мы вернулись в строй )) Но это уже другая история ))
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Вот я и пытаюсь морально настроится на отлучение
автор Аноним • 06 февраля 2013
Ответ дляRomashka_Irina
Спасибо большое, Именно этот способ хочу попробовать. И начну прямо завтра.