Я в дамках• 07 ноября 2014

Чем нарезать очень тонко картошечку на чипсы?

Девочки, дочка нашла потрясно простой способ сделать дома чипсы!
Вчера попробовали - СУПЕР!!!
Вот только есть одно НО: замучились резать тоненько картоху)))
Скребком толстые слайсы получаются( а нужны толщиной 1-1,5мм.

Вопрос - какая овощерезка поможет в этом нелегком деле?
mena• 07 ноября 2014
Borner оригинал

lana78• 07 ноября 2014
Шинковка для капусты?
Люблю Поумничать• 07 ноября 2014
Так рецепт давайте
Кыся-брыся• 07 ноября 2014
Ответ дляlana78
Шинковка для капусты?
автор Я в дамках • 07 ноября 2014
О, поделюсь рецептом)
чистим картошку, нарезаем тонко, поливаем слайсы маслом (подсолнечным или оливковым - на любителя), перемешиваем тщательно, чтобы хорошо промазать все ломтики. выкладываем на пергаментную бумагу или фольгу в 1 слой, ставим температуру 200 градусов и на 15-20 минут. вынимаем, посыпаем приправой с солью(у нас была грибная мивина). главное - не пересолить)
автор Я в дамках • 07 ноября 2014
Ответ дляmena
Borner оригинал
а в ней регулируется толщина ломтиков?
Чудо в декрете• 07 ноября 2014
А картофелечисткой не получается?
И рецептиком поделитесь

автор Я в дамках • 07 ноября 2014
Ответ дляlana78
Шинковка для капусты?
там получается очень толстенько. пробовала. хотя может есть какая то хорошая шинковка) Вы какую имеете ввиду?
Бутылка Кифира• 07 ноября 2014
Нож для картошки
Бюст Березуцкого• 07 ноября 2014
а какой способ?
автор Я в дамках • 07 ноября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
А картофелечисткой не получается?
И рецептиком поделитесь
уже написала) скребком толстые получились.
Дартаньянша• 07 ноября 2014
я обычной чисткой для овощей всегда нарезаю....получаются ооочень тонкие...чуть ли не просвечиваются
Ksinna• 07 ноября 2014
У нас деревянная шинковка с винтиком регулировочным сбоку, самый оптимальный вариант, т.к. сильно тонко тоже плохо. НО мы делаем в микроволновке. И я беру паприку и соль.
Мочалкин блюз• 07 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-327843