Наездница• 08 ноября 2014
тишина,наконец-то соседи уложили ребенка спать.
Не понимаю родителей которые ходят с дитем до 12 часов ночи,уклалывают ребенка после полуночи спать,мультики до ночи,ну неужели не думают о здоровье крохи,ему только 3 годика,блин,не выдержу задам им этот вопрос)!
Эскиз бесконечности• 08 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Воспитание детей, также как и форимирование ихнего режима-это именно заслуга родителей, поскольку дети перенимают образ жизни родителей. Мы с мужем всегда рано ложимся и дети наши также привыкли, а еще есть такое понятие как слово родителей-нужно спать, значит нужно слушаться и ложиться спать. Младшей сейчас 2,2 года и она знает, что нужно ложиться спать: да, она может не хотеть, попихтеть немного (авось прокатит и родители разрешат не спать
), но-стараемся ложиться пораньше и дети знают, что это-закон. Потому, что такой режим в семье.
ВЫ ПИШИТЕ ,простите БРЕД!!!!Я по свой натуре ЖАВОРОНОК !!!!Я люблю РАНО ложиться спать и РАНО вставать!!!!А мой ребенок СОВА!!! И хоть что ты будешь делать но в 21 или 22 ОН никогда НЕ УСНЕТ.Я была бы очень рада,если бы он засыпал до 22 часов,так как на общение с мужем сил никаких у меня нет.
галинамирза• 08 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Я також взагалі люблю раніше лягти спати, і якщо потрібно мій слухає і лягає І буде як мишка лежати годину, дві, три , але засне тільки тоді коли його час спати, і так було з малку, без істерик і криків він лягає, але робить по своєму.І це тільки показує його силу волі, мудрість і сильний характер.Він не буде робити того що 100% йому не комфортно, але поважає простір інших, спить мама, відпочиває тато, чи сусіди.
Моя знакомая мама отлучала ребенка от груди (требовалось пить лекарство, не совместимое с гв), то ребенок одну ночь плакал с непривычки, соседка решила, что над ребенком издеваются. Хорошо, что только одна ночь жестяковая была.
Я ребенка обычно укладываю в 22:00 (1,2 год), просыпаемся в 8:30-9:00, но сейчас полнолуние, плюс, в этом возрасте дальние зубки лезут, короче, день на день не приходится, вот вчера еле уложила в 23:40, а позавчера отлично уснул в 21:40.
Другая мама укладывает ребенка спать в 20:00, просыпаются они обычно в 6:00-7:00. Нужно еще учитывать, что есть жаворонки, а есть совы. И на детей это тоже распостраняется.
Так что, автор, если это не каждый день, точнее ночь происходит, то ничего страшного. А даже если и каждую ночь, то не лезли бы Вы со своими нравоучениями... чтоб потом не строчить темы ’Я пожалела ребенка, а мне за это волосы повыдергивали. Куда катится мир?’
Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Ответ длягалинамирза
А хто вам сказав, що обовязково щоб не шуміти в 21.30 спати лягати, ми також поважаєм чужий спокій , але наш режим нехай нікого не цікавить, ми просто після 21.30 складаєм конструктор, читаєм книжки, купаємось от і все.А от якщо сусіди лежать роздратовані і їх нервує навіть найменший шорох за стіною, тоді це вже їхні проблеми.
Я говорила больше о режиме, ложиться маленьким детям в 00 или ещё позднее-это удар по здоровью.
Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Ответ длягалинамирза
Об этом я тоже писала-детей нужно учить уважать чужой покой!
Эскиз бесконечности• 08 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
а если у ребенка дневной сон с 15 до 18,тоже удар?Утром встаем 7,30 или 8-00
Уси-пуськи• 08 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
Невролог сказал...ребенок на седативных препаратах, посоветовала изменить режим и ложиться в 21.00
это частный отлельный случай и помогут тут больше седативные, а не режим
Уси-пуськи• 08 ноября 2014
Ответ дляМиссис Буркул
Автор,ну кто сказал,что в 12 ночи ложиться-это плохо? Мы так ложимся,до 11 утра спим))счастливы,5 лет уже)))
потому что так кто-то сказал. ...лучше мучать ребёнка и щаставлять его делать как надо! Как стадо, ведь среди детей нет жаворонков и сов, что вы? А ещё днём обязательноо надо спать! И пофиг что мой ребёнок с 4 лет не спит и я такая же-не могу спать днём, но шо делать-надо? Ведь так сказали
Уси-пуськи• 08 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
уважаемые, а что значит купите беруши и дом...как раз покупайте вы!!! В многоэтажном доме есть правила проживания и не вам их менять. Я своего 2.8г. в 21 в кровать отсылаю и в 7 утра подьем, у меня с этим очень строго.
я уже купила ) потому что мне ваши орущие дети в 7 утра мешали!!!! А тишина же до 8 должна быть, а в выхолные до 9, так может надо было тоже милицию или соц. Службу вызвать?
Уси-пуськи• 08 ноября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
у меня сын почти с самого рождения просыпался часа в 5 утра. а сегодня в 3 ночи, это для нас рекорд и что по вашему нам делать? нам уже три года. правда у нас свой дом и мы никому не мешаем
а сколько сыну? у нас такое было месяцев до 10. Ложилась в 6 вечера и вставаоа в 4-5. В гол начала перестраиватся, стала ладится в 8, потрм в 9 и постепенно дошли до 24.00))) переучить в любой период было нереально.
Уси-пуськи• 08 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
потому что вы с мужем жаворонки и дети у вас такие. А я сама, как ни стараюсь, не могу рано лечь. Могу по три часа в темноте лежать и пытаться заснуть и ребюнок мой также
Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
если ребенок рано ложиться вечером, то он раньше просыпается утром, и, соответственно, дневном сон тоже раньше.
Мотылек• 08 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Не путайте одноразовую акцию с постоянным. Мой тоже сегодня во сне вспомнил, что на площадке его мячик отобрали,начал плакать, ниче успокоила и быстро уснул.
Это Вы путаете, для чего я задала этот вопрос. Конкретно, для ’соц. службы’. И не одноразовая акция, а ежедневная по несколько раз!
Вы молодец, Вам 5.
Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
Я не говорила, что я засыпаю в 21.30 и мои дети тоже, я написала , что мы ложимся спать, младшая у меня засыпает в районе 22.30
, а ложимся мы в 21.30 и все это время до засыпания лежим, что-то там шепчет, старший днем не спит, поэтому сыет почти разу, а младшая-нет. Я могла бы укладывать и в 22.30, чтобы в 23 уже спала, но, мне кажется, что это просто неуважение-шумящие дети после 22... Это все зависит от воспитания в семье.
Эскиз бесконечности• 08 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Та шо вы ГОВОРИТЕ

галинамирза• 08 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Та я вже писала, що якщо мій раніше лягає то встає в 5-6 ранку, а що тоді в садочку, в 11 лягати по вашому?Вам тут пояснюють, що всі дітки різні, комусь для здоровя комфортно в 21, а комусь в 23 і не буде мені бездітна тьотя за стіною розказувати, що краще для здоровя моєї дитини.Є
лучевая терапия• 08 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Если бы было все так просто. Мы с мужем жаворонки, а ребенок - сова. Ничего он не перенимает. За 2 с лишним года попыток привести к нормальному режиму было несчетное количество.
Вкратце: когда ребенок укладывался в 21, то просыпался ровно через три часа - это в 24 и гулял 4-5 часов. 2-3-4 месячному и даже годовалому пойдите, объясните, что мама и папа хотят спать))) И что режим. Для того, чтобы он хоть как-то спал ночью, укладывали ближе к 12, и тогда был шанс, что он поспит хотя бы до 6 утра.
Не так давно был случай, захотел сильно спать в 21.30, мы же очень рады, уложили, фухххх. В 23 он проснулся
Как ни укачивала, ни уговаривала, не спит и все тут и так до 3,30 утра. Естественно час промучились с засыпанием, потом включили свет и играли, ну а что делать.
лучевая терапия• 08 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Если мой ребенок рано ложится вечером, то он просыпается поздно ночью, ну или в 12--час ночи. Было бы все так просто...
галинамирза• 08 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Для вас нормально лежати півтори години, і дітей мурижити,а комусь краще по гратись півтори години, а гратись не означає шуміти, є спакійні ігри.
лучевая терапия• 08 ноября 2014
Ответ длягалинамирза
ооо, это еще более-менее, когда же в 12-час-2 ночи и каждую ночь - тут уже впору выть было.
лучевая терапия• 08 ноября 2014
Ответ длягалинамирза
Согласна!
лучевая терапия• 08 ноября 2014
Кстати, наш дневной сон может быть более ранним только в том случае, если дитя вымотать на прогулке. А это не меньше трех часов, в основном ходит пешком, качели-карусели-птички, в магазины заходим, вот тогда он устает. А если дома вдруг сидим (не люблю очень с ним дома долго, тяжело), то потом фиг уложишь, недавно было - приходила подруга и никуда не пошли, так я его в 16 еле уложила.
Королева красоты• 08 ноября 2014
у меня такие же соседи, как у Автора, только ребенку годик.. и они даже не пытаются ее уложить раньше. она плачет спать хочет. а папа ей песни под гитару лабает... вчера в 12 ночи паровозик запускали...
у меня тоже ребенку год и она в это время спит, поэтому не надо рассказывать про что-то невозможное... и я понимаю как ребенок плачет, когда хочет спать, как и плачет соседка. мне ее честно жалко... называю ее как в том сериале’Бедная Настя’....
Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Ответ длягалинамирза
Да, а если єта бездетная тетя ремонт затеет, то Вы тоже не будете розказувать, что для Вас лучше?! Такие умные, когда речь идет только о Вашем ребенке, а стоит другим пошуметь-сразу в штыки. Мамочка, думайте не только о своих детях и своих интересах!
Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Ответ длягалинамирза
Ну, Вам виднее, что такое мурижити, я даже слова такого не знаю, если ребенок спокойно лежит и шепчет, рассказывает перед сном маме и своих впечатлениях-то это не мурижити, как Вы выразились а норма.
галинамирза• 08 ноября 2014
Ответ длялучевая терапия
Непереживайте в нас також таке було, просто я вже забула, вже 5 років, а от як маленький був то посеред ночі проснутись і погратись із- задоволенням.
Эскиз бесконечности• 08 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
та мы уже поняли ШТО вы зэ бэст

Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Режим-дело наживное, было бы желание. Конечно, проще вымотать дите до 12 ночи и потом в люлю...
Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
та мы уже поняли ШТО вы зэ бэст

Спасибо, стараюсь. А если серьезно, то думаю не только о своем комфорте, но у о комфорте соседей. То, что у нас дети, не значит, что другие должны терять покой.
галинамирза• 08 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Ми лягаєм в 23, а то і пізніше,жили по знімних квартирах, зараз у своїй , сусіди одинокі жінки і пенціонери і ніхто за 5 років ніразу не поскаржився, це означає що у нас виходить жити так, щоб було комфортно всім.