Наездница• 08 ноября 2014
тишина,наконец-то соседи уложили ребенка спать.
Не понимаю родителей которые ходят с дитем до 12 часов ночи,уклалывают ребенка после полуночи спать,мультики до ночи,ну неужели не думают о здоровье крохи,ему только 3 годика,блин,не выдержу задам им этот вопрос)!
Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
Значит такие ’теплые соседские’ отношения у Вас и останутся, не волнуйтесь Ваши дети подрастут и тоже будут слушать музыку, мешая соседским внукам.
А может Вам всем повезет и или они съедут или Вы в большую квартиру, а лучше дом, с хорошими соседями
Эх, большая квартира-это вряд, мне кажется, я уже смирилась с мыслью жить в общежитии... А о доме только мечтаю...
Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
я желаю вам никогда не сталкиваться с ювенальными органами, имею опыт работы там, берегите детей и соседей, особенно, которые через стенку!
Да, ЮЮ-страшное дело...

ZaRaZa• 08 ноября 2014
Ответ дляТелочка
А вы это ребенку расскажите, когда он спать не хочет))) Ну конечно,лучше же на него накричать, заставить лечь спать, это более педагогично, и для психики ребенка полезнее ))
так надо сначала поднять в 7-8. днем положить в 13 на 1-2 часа и тогда к 22 уже будет у вас сурок. а не встать в 12, потом захрапеть в 5-6 - тогда конечно. кто ж раньше 00 спать захочет. но если вы мешаете другим- извольте слушать их недовольство ибо есть законом определенные нормы. которые с вас могут потребовать придерживаться.
ЛюбимаЯНЬ• 08 ноября 2014
Ответ дляУси-пуськи
а сколько сыну? у нас такое было месяцев до 10. Ложилась в 6 вечера и вставаоа в 4-5. В гол начала перестраиватся, стала ладится в 8, потрм в 9 и постепенно дошли до 24.00))) переучить в любой период было нереально.
сейчас три.пока в сад ходили режим норм был
Муроводчица• 08 ноября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
это сказки для нерадивых родителей! никогда дети просто так не путают день-ночь, дети живут за графиком, который с младенчества им устанавливают. Все остальное - это прихоти родителей!
А график с младенчества прекрасно меняется. Мой до 2-х лет ложился спать рано, а теперь ложиться в 23.30-24.00 и в 7.30 я его поднимаю в сад (скоро 6 лет) и как не пыталась уложить раньше никак не выходит! Вчера вообще рисовал почти до полпервого ночи, пока не закончил ни на какие уговоры и угрозы не подавался, а в 8 утра уже встал, а сей час спит на дневном сне с полчетвертого и фиг опять ляжет раньше 24.00.
Муроводчица• 08 ноября 2014
Ответ дляСадоводница
Мы делали ремонт квартиры в многоэтажке. Хватает семей с детьми, так вот, к нам НИКТО не бегал с просьбами не шуметь. Когда у меня родился ребенок и днем тоже периодически соседи включали дрель, я не бежала к ним с претензиями! Никто никому ничего не должен с 9 до 21 часа. Я выходила с коляской и дочка спала на свежем воздухе, вот такое простое и изящное решение проблемы.
Хорошо, что Вы могли выйти с коляской на улицу, а когда мои соседи начали делать ремонт с которыми у меня две стены комнаты общие и они делали перепланировку в 4-х комнатной квартире моему сыну было полтора года и он в коляску спать уже не помещался! я попросила дать возможность ему спать днём, так как стены просто тряслись на что мне ответили, что я могу положить ребёнка спать у мамы! А у мамы есть свои дятлы. Мне пришлось проглотить это. Но когда они начали шуметь в субботу (запрещено законом без согласия соседей) я молчала до обеда, а в обед попросила прекратить шум пока мой ребёнок поспит. Меня спросили, сколько времени он будет спать и я ответила, что проснётся и я Вам сообщу. Короче они не дождались моего сигнала и разбудили и перепугали мне ребёнка врубив сразу перфоратор и дрель, в ответ я вызвала им милицию Им пришлось объясняться, на соседку-хозяйку квартиры составили протокол,они года два со мной не общались, но зато по выходным стало тихо!
ZaRaZa• 08 ноября 2014
Ответ дляМуроводчица
вы сами ответили на свой вопрос- с полчетвертого, а сейчас уже 6 вечера. а с 15.30 до 16.30 поспать не хватит? для дневного сна ребенка вашего возраста вполне хватит 1-1.5 часа. а так он высыпается и конечно улечься раньше не может потом. зачем?
Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
Согласна, писала о том же (времени укладывания спать) выше.
Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Ответ дляМуроводчица
реально приехала милиция? Я думала, что уже на такие вызовы не приезжает... Думаю, может, и на своих соседей управу найти...
Мядуза аля моргонер• 08 ноября 2014
у меня дите обычно спать днем ложится в 2 часа дня, сегодня вот в 5 вечера, еще спит..чувствую будем лдо 12 сидеть. У родителей дела надо закончить вот и включили детям мультики...
Мядуза аля моргонер• 08 ноября 2014
моего ребенка не уложить если не хочет..бывает днем не спит вообще..бывает ночью орет...маленькая еще не договориться с ней.
лучевая терапия• 08 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы шутите? Нереально уложить ребенка спать? Вы наверно просто ленивая мама......
Если что, то у меня двое которые ложатся спать в 21:00 и они как все дети могут и плакать и дуреть в кроватках, но режим есть режим и мы с мужем никогда не позволим детям гонять по дому до полуночи потому-что они не хотят спать.
А все кто здесь пишет о том что они не могут уложить своих детей, они просто ленивые и наплевательски относятся к психическому здоровью своего ребенка (почитайте литературу, насколько важен режим сна для ребенка и в какие последствия это выливается если режима нет) ИМХО
Не-не-не, Вы не правы. Важно - это кратность сна ребенка, а не те часы, в которые он спит. То есть он должен спать необходимое количество часов, а во сколько он это будет делать - неважно. Как правило, с садиком, режим налаживается))
лучевая терапия• 08 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
то вы просто ленивая мама
А если серьезно - кто тут мне еще расскажет о лени? Давайте выясним, кто до скольки лет кормил грудью, а не соскочил на смесь? кто утюжит все вещи и постельку? кто аллергику стирает ручками да с детским мыльцем? кто готовит качественный прикорм, а не пихает баночки? Гуляет по 5-6 часов в день? Я все это делаю, а вот со сном не сложилось, точнее только начинает налаживаться (у ребенка в родах случились ишемия, гипоксия, сам не дышал), потом массажи, реабилитация, занятия в ванной, сохранила молоко, поэтому меня называть ленивой мамой не надо
Мамы здоровых детей, ваши спят, и это, повторюсь, не ваша заслуга, это Богу спасибо говорите, малышам же с легковозбудимой нервной системой не так легко дается спокойный осн по режиму. Поверьте, мы трудимся не меньше, если не больше вашего.
АдеКВАтная• 08 ноября 2014
Ответ длялучевая терапия
то вы просто ленивая мама
Супер!
Ра ру ра ру ра• 08 ноября 2014
Ответ длялучевая терапия
Что вы имеете ввиду под словом кратность?
Под режимом я подразумеваю четкий распорядок дня, проснулись 7:00-7:30 дневной сон с 14:00 до 17:00 максимум (если продолжают спать то бужу) и отбой в 21:00 (они могут уснуть и в. 22:00, но в 21:00 они в кроватках, а не гоняют по квартире).
По поводу того, что во сколько он будет спать не важно- я с вами не согласна. Так как именно четкий график залог нормального психического состояния вашего ребенка. Многие пишут, что не могут уложить, а не могут уложить потому что дети перевозбуждаются, переутомляются, а родители просто ждут пока нервная система уже вырубит их чадо и он вы рубится сам и будет спать((((
АдеКВАтная• 08 ноября 2014
У меня кстати первая девочка тоже с гипоксией! Так вот спали мы по полчаса и ночью укладывались в 12-1 ночи, ночью могла проснутся в 3 и гулять на мне до 5.Кстати с рождения и до 9 месяцев.Так что, умные советчицы, не судите других, если не были в нашей шкуре.А второй ребенок у меня спал по 3-4 часа, засыпал в 9 вечера, пару раз ночью мамино молочко и ни коликов, ни проблем.Спасибо, Богу за все. Так что не судят только по своему опыту.
лучевая терапия• 08 ноября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да, именно четкий график - в одно и то же время. Но не у всех это время одинаковое. Если мой проснется в 17.00, раньше 11 не уснет. Если даже вдруг уснет в 21 - в 12-час ночи встанет. А я хочу ночью спать, а не играть.
Ответ длялучевая терапия
то вы просто ленивая мама
Представляете все это я делала с двойняшками и помощи не было ни от кого(в том числе и от мужа, он у меня почти до года малявкиных постоянно был в коммандировках). И со здоровьем у нас тоже были проблемы. Но в 8 месяцев у нас уже был четкий график сна (на то время мы спали 2 раза в день) а в 11 месяцев мы перешли на один сон, сами без особых проблем. Чем облегчили мне жизнь во много раз, так как спать начали 1 раз но 3 часа, вместо утренних 40 минут и послеобеденных полуторачасов.
А все потому что у меня помощи не было и мне что-бы я не сошла с ума от усталости просто необходим был нормальный график сна у детей и в это время я тоже могла лечь и отдохнуть, так как месяцев до 5 они спали каждый в разное время, один засыпал, а второй просыпался и я просто валилась с ног от усталости и недосыпа
и вообще ненавидела свою жизнь(((
лучевая терапия• 08 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Да, гипоксия дает последствия, и это четко прослеживается, мы делали неоднократно узи головного мозга (были показания) - показывало очаги возбудимости, но некритично. Хорошо спал только на улице, когда коляска ехала.
лучевая терапия• 08 ноября 2014
Ответ дляksu77705
и вообще ненавидела свою жизнь(((
С двойняшками я не очень хорошо себе представляю, я выхаживала недоношенного с диагнозами, тоже были свои сложности. Да и сейчас кое-что осталось. Спасибо Господу, что лишь сон пока остается проблемой.
Ответ длялучевая терапия
Пускай и сон в ближайшем будущем перестанет быть для вас проблемой
Здоровья малявочке))
А я не понимаю людей, которые лезут, так сказать, не в свое дело. Поэтому я не общаюсь с местными дворовыми ’мамочками’, которые норовят каждый раз сунуть свой нос куда не следует. Для меня тоже огромная проблема уложить ребенка вовремя спать, хотя я полностью за нормальный распорядок дня и безумно завидую тем, у кого дети гораздо более спокойные и покладистые, и в 21.00 у них уже естественный отбой (они же, кстати, громко включают мультики в 6.00 и будят меня, ну да ладно, это такое). Мед. проблем у ребенка нет, просто, как говорят, ’такая вот девочка у вас уродилась’. Глицин, дормикинд и прочие ништяки не действуют-то особо, ребенок просто-напросто сова. Всем родственникам, сетующим на то, что мы неправильно воспитываем дочку, я даю право и возможность уложить ее спать самим. За 2 года пока никто не справился, разве что успокоительный пендель, когда уже едет крыша от шума, и то не каждый раз. Так мне что, лупить каждый раз ребенка до кровавых соплей, чтобы она никого не раздражала своей активностью. Пойдет в сад, дай Б-г, будет больше социализироваться и меняться потихоньку. Пока справляюсь, как могу. Думаю, автор, что Ваши соседи найдут что Вам ответить на Вашу претензию.
Смурфетта• 08 ноября 2014
Ответ длялучевая терапия
О, так у моей дочи и был четкий график - просыпалась в 9.30, дневной сон с 15.00 до 17.00, и ночью укладывалась в 02.00. По другому никак! Четко изо дня в день!
Смурфетта• 08 ноября 2014
При этом старший сам всегда вставал и встает в 6.00 и ложится (до сих пор, а ему уже 9 лет) в 21.00. Воспитываю детей одинаково. Так что не нужно тут про лень рассказывать. Один - жаворонок, вторая - сова (она и родилась в 12 ночи).
лучевая терапия• 08 ноября 2014
Ответ дляksu77705
Здоровья малявочке))
Спасибо
И Вашим малышам тоже
Патриоточка• 08 ноября 2014
у меня соседка работает по ночам и когда у нее отпуск или выходной после зарплаты, так у нее ребенок и в 5 утра ложится. Музыка гремит, все пьяные, ресторан гуляет всю ночь, и вторую и третью (запои у нее начинаются). Разговаривать с ней бесполезно. ЕЕ ребенок летом спит по режиму с 24 или 01 до 11. Потом в сентябре учителя в школу вызывают соседку потому что ребенок заснул на уроках и учится плохо. Но годы идут и ничего не меняется.
ЗаведУющая• 08 ноября 2014
а мои вот встают в 6 утра каждый день,полны радости, сил,и бурного веселья,вам бы так легче было?я вот спать их до 10 утра никак и не заставлю :-) :-) :-) :-) :-) :-)
всемВсёИмного• 08 ноября 2014
и мой в 2 года до 12 ночи сейчас гуляет, что ему сделаеш, если енергии много а на улице вечером гуляет мало, не устаеет, дневной сон уже максимально сократила. Слава Богу что первый етаж, и никто не жалуется на шум.
Петросянша• 08 ноября 2014
А у нас есть две мамаши, которые со своими детьми(у одной двое, у второй один ребенок, возраст-3-4 года), начиная с 21-30 до 4-5 утра гуляют, дети играют рядом. Орут...капец, иногда летом невозможно окно открыть. Потом деток в садик ведут. Не представляю,как дети после бессонных ночей выживают в саду до тихого часа...
Сами, дуры, ведут бестолковый образ жизни, но детей мне жуть как жалко... Я вот думаю, может куда в соцслужбу пожаловаться? Ну может их припугнут, что могут лишить родительских прав, может они одумаются?
Tasha.Kasya• 08 ноября 2014
Ответ дляПетросянша
В детдоме вряд ли будут счастливее детишки, но, напугать можно, может, поможет....