Томатико• 06 февраля 2013
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней. (Ремарк)
Вы согласны))
Аноним• 06 февраля 2013
А вот я раньше себе в первую очередь покупала все - модные сапожки, джинсики , платьица, ходила по салонам периодически.
Детки тоже мои были отлично одеты-обуты, и муж конечно же тоже. Да и еще на гульки хватало. Денег было нормально.
Затем случился кризис, цены выросли-зарплаты уменьшились. Я в декрете. И что получилось? Детки растут - им нужно в певую очередь покупать шимотки, муж работает - на работу в лохмотьях не пойдет - ему тоже купить. И только на последнем месте - я, потому что я дома сижу, мне не так остро надо новую юбочку или новые модные босоножки...
И ведь действительно - ну не куплю я эти очередные босоножки себе, когда мне нужно детям купить сандали - ножка выросла, прежние жмут - а денег не хватает на всех. Вот так вот потоихоньку женщины и становятся как-бы на второй план, ну а что сделать??? Ждать выхода на работу и тогда полегчает финансово, только так.
А если с деньгми нормально, тогда всем нужно покупать обновки одновременно - это справедливо. Когда хватает - нет смысла экономить на ком-то конкретно (на жене). Другое дело - просто отложить часть денег на что-то (отдых, жилье)
Имхо
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
я где то писала что я благородного происхождения?
к счастью, я из рабоче-крестьянской семьи. И что дальше? фото вам моё не нравится? только не это! как же дальше жить?)))
может своё покажете?
Уважение к себе, малоуважаемый аноним, начинается с уважения к другим. с того, что человек никогда не позволит себе перейти на личности
к счастью, я из рабоче-крестьянской семьи. И что дальше? фото вам моё не нравится? только не это! как же дальше жить?))) может своё покажете?
Вы первая перешли на личность, я лишь указала на Ваше невежество и абсолютное непонимание сути темы. Уважение к себе, в том числе еще и объективная оценка своих моральных качеств и умственных способностей.
Аноним• 06 февраля 2013
ещё недавно сказала бы - НЕТ, а на днях дошло , не без помощи специалистов по личностному росту, что таки ДА!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляsveta_u@meta.ua
может своё покажете?
Вы правильно все сказали,это объяснить невозможно.Либо ты с этим родился(подразумевается очень раннее правильное воспитание)-ты тогда просто не знаешь,как можно жить иначе.Либо ты живешь как все,понимаешь,что можно по-другому,ищешь,тычешься,находишь..и меняешься постепенно.И когда у тебя начинают спрашивать-как?...объяснить не можешь.Особенность женской психики-когда новое прочно приживается в разуме,старое не помнится напрочь.Даже удивляешься-я что,раньше могла выбрать 3хкг кусок мяса,а не очень захотевшуюся нужную помадку?)))))))0
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Natali8377 настоятельно советует ходить в салоны, т.к. это настоящее удовольствие а что же ещё имеется в виду под экономией, если не материальная сторона?
Я вот как раз и не в салоны настоятельно советую. Вы все посты читайте, а не последние. Удовольствие у каждого свое. Это и одежда, и культура питания, и качество отдыха, и книги, и условия проживания. Все, что повышает вашу самооценку, способствует вашему развитию, вызывает уважение окружающих. Если про духовное - то это одно, если про эстетику - то это другое. Главное баланс.И экономия бывает тоже разной - от нужды, и от скупости.
Ответ дляАноним
ваша оценка понимания или непонимания темы для меня очень важна) пишите еще!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот вы умничка)))))По поводу деток...к сожалению,у нас перевернуто многое в воспитании.Но когда мамочка все с себя снимает ради ребеночка,а ему потом стыдно рядом с ней идти,потому что плохо одета она...лучше б мама в какой-то момент купила себе новые туфельки,а ребенку б/у джинсики...
Аноним• 06 февраля 2013
Кстати,мы отклонились от темы.Речь шла именно об отношении к такой женщине мужчины.
А мужчина,привыкнув,что его женщина ухаживает за собой исключительно дома,очень искренне зажмет 200-300 грн на парикмахерскую перед каким-то важным событием.Или на новое платье к торжественному случаю-ну ведь вы же сами можете куделю на голове навертеть,да и сами говорили,что еще проходите в тех вещах,не нужно тратиться...И мужчину тут жадным не назовешь-ведь сами на себе экономили,вот теперь он экономит на Вас...
Томатико
• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да я тоже заметила, что темка ушла в другое русло пока я гуляла)) Девочки разговор не о нашем отношении к таким женщинам, а об отношении мужчин. И Ремарк ничего не говорил о том , что экономия как таковая - это плохо.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девушки, неужели у вас настолько низкая самооценка, что ее поднимают только дорогие вещи, процедуры, нижнее белье?
Вот, все ждала разумного, наконец-то!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАрина85
бесплатные ’пиратские’ книги, не очень приветствую т.к. за любые знания нужно платить, а полученное бесплатно - не цениться!
духовное развитие имеется в виду те же книги, посещение семинаров, тренингов, курсов!
я понимаю курсы и тренинги профессиональные, но духовное развитие... для меня звучит странно
электронные книги стоят в несколько раз дешевле пиратских и продаются на легальных основаниях. но я не гнушаюсь и скачать бесплатную книгу :) а также использую пиратские программы и смотрю фильмы в инете :)
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляNatali8377
ну не сами же вы себе волосы красите и маникюр делаете. Только если да, то не нужно говорить, что вы это сделаете лучше чем в салоне. Я салон как общий пример привела. Не скажу, что трачу большие деньги на салоны, но согласитесь - приятно после маникюра,педикюра, массажа. Не поверю ни одной женщине, которая будет отрицать. Значит, из-за материальных проблем просто не довелось испытать это удовольствие.
Мой доход - 16 тыс. грн в месяц (это без зарплаты мужа). При этом маникюр и педикюр делаю сама. Ответственно заявляю - лучше, чем мне делают в салоне (не вчера себе начала делать, опыт большой, а руки не из попы растут). Удовольствием маникюр и педикюр назвать затрудняюсь - подыхаю от скуки эти два часа, если делаю в салоне (изредка бывает по необходимости, когда не успела дома, а тут неожиданно нарисовалась важная встреча по работе). Массаж - люблю, его мне делает мой любимый муж (у которого диплом мануального терапевта :). Не вижу смысла на это тратить деньги при моем достаточно скромном достатке.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляNatali8377
Если мы сойдемся на этой формулировке, то я готова поддержать. Но почему-то все снова и снова сводится к салонам, помадкам, юбкам, которые мне мало интересны. Моя самооценка повышается от тог, что я себе заработала на квартиру, я люблю хороший отдых, я люблю хорошие рестораны. Можно я не буду хотеть шубу, помаду и маникюр в салоне? :)
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вот покупка б/у вещей и прежде всего для ребенка - очень бьет по моей самооценке
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как он зажмет, если я зарабатываю не меньше своего мужчины?.. Силой будет деньги отбирать или на цепь посадит?
Роль содержанки не для меня, увольте.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Кем выделяется? я сама зарабатываю, мне непонятна тема
А мужчина у вас есть? Он на вас деньги тратит?
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, договорились! Тогда мы друг друга понимаем. Просто в наше время для большинства женщин шмотки и салоны - это показатель!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Но ведь вы как то себя балуете. Опять таки, в моих словах имелось ввиду чем то себя побаловать (как пример привела маникюр, так как он доступен практически всем). Я ж не привела в пример, что нужно всем обязательно скупать бриллианты. Вы же наверняка радуете себя чем то другим при наличии свободных средств - не знаю, бассейн, например, отдых и т.д. на ваш выбор.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
+ 100000000000000))))
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
То же самое! Реально скучно в салоне сидеть, пока они тебе маник-педик сделают и вообще, дома комфортней самой.
Томатико
• 06 февраля 2013
Не успела уловить, как обсуждение афоризма перешло в обсуждение целесообразности посещения салонов
Ответ дляАноним
Хорошо, а что для вас значит духовный рост? в чем он выражается!
З.Ы. программки взломанные не скачиваю принципиально, очень много друзей работающих в сфере разработки этих самых программок, знаю что это не простой труд! А воровать деньги у друзей из кармана (да и вообще из чьего-нибудь кармана) для меня не приемлемо!
Почитайте на это счет , может тоже перестанете воровать!
Автор, Девочки кому интересно быть Настоящей женщиной приглашаю в темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-67245#a1400...
и вот отличная статья про способы себя побаловатьhttp://www.valyaeva.ru/?p=776
И еще хочу добавить, здесь практически все перевели темку в материальное русло, НО мы часто забываем что экономим на себе даже во времени, когда выготавливаем (я не беру случаи когда это себе в удовольствее) по 10 блюд, вместо того что бы получить удовольствие от чтение книги собственному ребенку, или когда перемывая в 4 раз за день пол на кухне, отказываемся от прогулки с любимым мужем, пусть даже это прогулка за картошкой в соседний супермаркет!
Ответ дляАноним
Роль содержанки не для меня, увольте.
Содержанки??? Ну если вы на большее не способны!
А как же роль Музы и Прекрасной дамы для своего Рыцаря, ради которой он готов горы свернуть!
Хотя да, зачем он вам, вы же сами себе рыцарь...
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАрина85
Я способна на многое :) Поэтому рядом со мной уже более 10 лет любимый и очень заботливый муж. Но я предпочитаю зарабатывать сама, так велит мой инстинкт самосохранения
У меня пара примеров перед глазами женщин, которые жили в достатке при муже, а после развода (в двух случаях) и смерти мужа (в одном случае) не могут себя никуда приткнуть, еле концы с концами сводят, так как сбережения быстро проели, а возраст уже в районе 40+/- пару лет - ни замуж, ни на работу без опыта уже не берут.
Томатико
• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Большинство из нас сейчас в декрете и не работают, но это не значит, что мы ленивы, мы просто счастливые женщины наслаждающиеся детьми и мужем, многим этого мало они еще и работают, кто-то от нужду, кто-то от скуки. Это не значит, что мы сидим на шее у мужа, как говорит мой муж я зарабатываю ровно половину его з.п. Я не хочу работать в декрете с 2мя детками, а когда доця подрастет пойду . Такое впечатление, что тут осуждают женщин, которые сидят в декрете и не работают при этом
Мне этого не понять, в нашей семье всегда женщины работали и хорошо зарабатывали, но при этом обеспечивали их мужья , ведь это так прекрасно, когда у вас есть опора. Я тоже с мужем 10 лет и тоже предпочитаю сама зарабатывать, но в декрете хочу посвятить себя деткам, т.к. растут они быстро, а это время не вернешь
А наработатся я всегда успею
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
А наработатся я всегда успею
Ну тут же не только мамы в декрете... Я вот не в декрете ))) У меня ребенок уже школьник.
Томатико
• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну в основном, учитывая многочисленные опросы))
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот эта дама на себе точно не экономит.’Спасибушечки за капусту’ от депутатской содержанки
насколько я поняла, она проститутка

Аноним• 06 февраля 2013
экономия понятие относительное, одно время если это необходимость для обоих и временная, а ходить все время на себе экономить, так проще одной жить.