lesunka25• 08 ноября 2014

Температура и ссыпь,больше ничего!

Дочке 2,2,в ночь со среды на четверг поднялась температура до 39 плохо сбивалась,в четверг температурим так целый день,сбиваем Нурофен сироп или свечи Цефекон. Из симптом больше ничего. В пт темепратуры нет,только на вечер подымается до 37,6-37,8 и увидела,что у доци подошвы ножек и ручки посыпало мелкой розовой ссыпью,не прыщиками,а как вроде мелкие точечки как от ручки. Погрешили на мандарин. Сегодня опять днем температуры нет и на вечер 37,8 и уже ссыпь появилась на щечках. Что это может быть? Завтра поедем к дежурному врачу в детсую больницу,но переживаю очень.Спасибо!
автор lesunka25 • 08 ноября 2014
Розеолой переболели в 8,5мес. И она ж не так протекает.

Леся31• 08 ноября 2014
ветрянка.
nponomar• 08 ноября 2014
ветрянка))))
автор lesunka25 • 08 ноября 2014
Ответ дляЛеся31
ветрянка.
так пузыречков нет...или она так начинается?сама переболела в 15 лет,но уже не помню....В садике недавно был карантин по ветрянке.
katilok2008• 08 ноября 2014
В нас було місяць тому в меншої .. це вірусс коксакі.. старшу незаразила.. нічим не лікується.. за тиждень пройшло..http://baby-health.info/skin/81-virus-koksaki-u-de...
Що саме цікаво.. ми з чоловіком були шоковані.. в ночі прищі стухають на день надуваються.. Але залежить від дитини може бути зуд.. Знімайте псилобальзамов чи чимось подібним, бо в нашої нечухалось.. то ми нічого неробили..
Хоча чула від знайомої що деякі діти його важко і з високою темпратурою переносять..
Зате в нас в групі зробили ген. уборку... я всіх налякала
---lavanda---• 08 ноября 2014
Пузырчатка 99%(вирус Коксаки)У нас было точно также летом
zayzay• 08 ноября 2014
идите к врачу, ну как кто-то здесь, без мед. образования и не видя ребенка может сказать???Вам самим не стремно спрашивать, могут такого понаписать и будете до понедельника в шоке,а окажется просто ветрянка.
Юйка• 08 ноября 2014
Аллергия с температурой? Сомневаюсь, что от апельсина такое будет. Но и не ветрянка - у нее очень специфическая сыпь. Идите к врачу. Скорее всего это что-то вирусе, но мы Вам с диагнозом не поможем....
IrinkaM• 08 ноября 2014
Похоже на коксаки. У нас было в прошлом году как раз примерно в это время.

lith_oops• 08 ноября 2014
Коксаки, и у нас было. Ничего страшного.
куку• 08 ноября 2014
Температура в сочетании с сыпью и больше ничего может быть опасным состоянием. Не пугаю. Но перебдеть лучше. У Комаровского даже есть по этому поводу инфа, почитайте. Возможно имеет смысл вызвать скорую, чтобы убедиться, что это не опасно, от госпитализации всегда можно отказаться, если причина не опасная.
Басина• 08 ноября 2014
да, похоже на вирус Коксаки (инфекция руки-ноги-рот), поэтому ещё в ротик заглядывайте, там тоже могут быть высыпания. сначала появляются пятнышки, точечки, а потом уже пузырьки.
автор lesunka25 • 08 ноября 2014
Ответ дляБасина
в ротике чисто,2й день заглядываю. Завтра поведу в больницу,пока изучаю инф-цию поп поводу этого Коксаки. Спасибо!
Басина• 08 ноября 2014
Ответ дляlesunka25
во рту необязательно появляются. а могут появиться пару малюсеньких штучек и быстро лопнуть - мама и не заметит, если болеть не будут.