Дочке 2,2,в ночь со среды на четверг поднялась температура до 39 плохо сбивалась,в четверг температурим так целый день,сбиваем Нурофен сироп или свечи Цефекон. Из симптом больше ничего. В пт темепратуры нет,только на вечер подымается до 37,6-37,8 и увидела,что у доци подошвы ножек и ручки посыпало мелкой розовой ссыпью,не прыщиками,а как вроде мелкие точечки как от ручки. Погрешили на мандарин. Сегодня опять днем температуры нет и на вечер 37,8 и уже ссыпь появилась на щечках. Что это может быть? Завтра поедем к дежурному врачу в детсую больницу,но переживаю очень.Спасибо!
katilok2008• 08 ноября 2014
В нас було місяць тому в меншої .. це вірусс коксакі.. старшу незаразила.. нічим не лікується.. за тиждень пройшло..
Що саме цікаво.. ми з чоловіком були шоковані.. в ночі прищі стухають на день надуваються.. Але залежить від дитини може бути зуд.. Знімайте псилобальзамов чи чимось подібним, бо в нашої нечухалось.. то ми нічого неробили..
Хоча чула від знайомої що деякі діти його важко і з високою темпратурою переносять..
Зате в нас в групі зробили ген. уборку... я всіх налякала
Температура в сочетании с сыпью и больше ничего может быть опасным состоянием. Не пугаю. Но перебдеть лучше. У Комаровского даже есть по этому поводу инфа, почитайте. Возможно имеет смысл вызвать скорую, чтобы убедиться, что это не опасно, от госпитализации всегда можно отказаться, если причина не опасная.
Ответ дляБасина
да, похоже на вирус Коксаки (инфекция руки-ноги-рот), поэтому ещё в ротик заглядывайте, там тоже могут быть высыпания. сначала появляются пятнышки, точечки, а потом уже пузырьки.
в ротике чисто,2й день заглядываю. Завтра поведу в больницу,пока изучаю инф-цию поп поводу этого Коксаки. Спасибо!