Вот Она Я• 09 ноября 2014

Научите пожалуйста,как рассчитать количество обоев?

Девочки,как просчитать кол-во рулонов для одной стены. Высота потолка 2,60, ширина стены 5,35. Рулон обоев: ширина-0,53, длина 10,05. Спасибо!
Mamamia• 09 ноября 2014
если не подбирать рисунок:
с 1 рулона получается 3 полосы общей шириной 1.59 м
5.35:1.59=3.36 рулона
то есть нужно купить 4 рулона

автор Вот Она Я • 09 ноября 2014
Ответ дляMamamia
если не подбирать рисунок:
5.35:1.59=3.36 рулона
то есть нужно купить 4 рулона
Большое спасибо! Сейчас сидела считала, на всю комнату у меня вышло около 8-9 рулонов. Осталось узнать в какую цены сейчас обои :))) Очень нравятся Раш (немецкие), но цены пока не мониторила...
Уходя дверю не хлопать• 09 ноября 2014
Думаю, что : 2,60*5,35 - площадь, которую нужно оклеить. = 13,91
0,53*10,05 - какая оклеится. = 5,32
Итого: 3 рулона
Без подбора?
Окон, дверей в этой стене нет?
автор Вот Она Я • 09 ноября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
0,53*10,05 - какая оклеится. = 5,32
Итого: 3 рулона
Без подбора?
Окон, дверей в этой стене нет?
В этой нет :) Вначале хотела только одну стену научиться просчитывать, а теперь всю комнату попробовала :)) Есть одно окно с балконоой дверью и одна дверь. Около 10 рулонов наверное? Подбирать рисунок нужно...
jigak• 09 ноября 2014
на вашу стену длинной 5,35 нужно 11 полосок. (5,35/0,53=11). С одного руллона получается 3 полоски (10/2,6=3). Значит нужно (11/3=4)4 руллона
Mamamia• 09 ноября 2014
если рисунок не слишком крупный (примерно до 40 см смещение), то мой рассчет подходит.
по поводу всей комнаты уже нужно точно замерять параметры участков стены возле двери о оконного блока. из каждого рулона будет остаток 1.5-2 метра.
они пойдут над дверью, под окно, над окном. итого нужно 9-10 рулонов. но не более 10

а по цене - цены разные
раш хорошие обои. только бумажные очень тяжело клеить. а виниловые оьлично клеятся и выдерживают детские шалости
автор Вот Она Я • 09 ноября 2014
Ответ дляMamamia

а по цене - цены разные
Большое спасибо! Девочки, мне очень понравились Раш, но те,которые хотела купить-виниловые, по всему нету гуляют отзывы, что они очень вредны :((( Токсичны,могут вызывать аллергию и т.д. :((( И еще Раш есть текстильные,но читала,что их легко повредить :(( Вот блин :((( Где ж теперь искать флизелиновые обои с понравившемся рисунком? :((
Елена Колесник• 09 ноября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
0,53*10,05 - какая оклеится. = 5,32
Итого: 3 рулона
Без подбора?
Окон, дверей в этой стене нет?
в магазине Вам посчитают,квадратуру себе перепишите и все
Заюшка_хозяюшка• 09 ноября 2014
Четко меряете длину и высоту и окна и двери. В магазине или на обойном рынке вам скажут сколько рулонов надо. Про рисунок- на обоях написано сколько надо на подгон рисунка, это может и рулон и два, а может и ничего. Обои вредные или не вредные, берите какие нравятся, сейчас жить вредно. Кстати есть бумажные обои.

Летчица• 09 ноября 2014
Рулоны тоже разные бывают: 53 см шириной и в 2 раза больше-тогда хоть и полоски,но покроют гораздо большую площадь.Мы даже с рулеткой делали на стенах метки через каждые 53(106) см,а потом считали количество предполагаемых полосок,учитывая наличие дверей и окон