Коварная Зая• 09 ноября 2014
Нам с коллегой очень неприятно
Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Так понимаете...тут пишут одно, а делают другое.
Сейчас опять перевернут все с ног на голову..но скажу. Вот тут по-моему 1-или 2 человека только написали, что после утренника благодарят музработника и воспитателя. НЕ ДЕНЬГАМИ!!
Всех остальных сей факт очень удивил и возмутил. Но в моем саду из 11 групп только в нашей не подарили ничего. Значит носят. И в соседнем саду общаемся с воспитателями - тоже подарили кому конфетки, кому шоколадки.
Так откуда же тут такие возмущения? Или наш кидстафф отдельная страна?
я всегда плачу все взносы, и уже неоднократно писала, что у нас с воспитателями прекрасное взаимодействие, и никто в обиде на родителей не бывает. Но вот если бы Вы были воспитателем моего ребенка, то я бы сдавала деньги исключительно на расходные материалы, мебель, ремонты, но ни копейки для Вас. Терпеть не могу скользких и юливых вымагателей, которые сами подлизываются и к себе ждут такого же отношения.
Алгонавт• 09 ноября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
Ага, значит как оскорбляли тут всех остальных, так это вы не видели. Теперь вам ясно как это выглядит со стороны? Наглядно?
А при чем тут не по средствам? какое пускание пыли? Для кого? Вы о чем вообще? Это же ваши дети...сдать фонды, сделать что-то для ваших же детей, неужели это пыль в глаза для вас?? Неужели вы во всем видите только деньги, неужели всё меряете деньгами и тратами, что другого не способны узреть?
Не замечаете своих слов.Ладно,проехали.За своих детей плачу и благодарна.Коротко и ясно?
Не люблю вымогателей любого сорта ,шантажистов и манипуляторов.Некоторые это делают неосознанно,как вы , например.Намекая родителям ’не дали шоколадку-не любите детей’, некоторые неустроенные и с комплексами начинают доказывать обратное изо всех сил .Просто когда касается вопроса ’какая я мать’, крышу сносит и у самых адекватных .Тех кто подначивает-презираю, тех кто ведется - жалко.Вы ляпнули и забыли , а люди потом неврозы лечат .
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Интересно, в какой форме я требую? и как вообще требую?
Я тоже с одним мальчиком ложусь на соседнюю кровать (на покрывала, а то санстанцией пугать начнете), чтоб он заснул. И не за шоколадку.
Вот не могу понять, почему только единицы поняли о чем я.
о чем Вы здесь как раз поняли практически все, и лишь единицы не поняли, по доброте душевной.
Тролю как могу• 09 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Вы ж писали про ’1 грн. с человека’ для музрука. Что-то вы уже сами запутались...
Ответ дляНафаня Маня
А вы знаете какая у них зарплата?
У нас новая заведующая тоже считает, что воспитатели должны работать за зарплату
И сейчас ищет преподавателя английского на четверть ставки и как ни странно никто не хочет
ну а Вы знаете какая у родителей зарплата...если каждого благодарить то на хлеб не останется.
Армейская• 09 ноября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Тю у нас тоже был утренник и ничего мы не дарили работникам.
Я понимаю.новый год,8 марта,но праздник осени.
Вы совсем уже закушались работнички
вот-вот.... А без спасибо или шоколадки вообще свою работу не будете делать?
Сигарный шланг• 09 ноября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
вооооот, вот! Вам пофиг, пусть будет сухая работа без души, лишь бы вы не дай Бог ’спасибо’ не сказали, а то такое унижение, правда?
ясно, что дело темное. мне то как раз не пофиг
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
стоп! На прошлых страницах Вы возмущались, что коробка конфет для музработника - это очень мало. И еще , знаете, подарки делаются от души, и не нужно заглядывать в чужой кошелек. То, что Вы вымагаете, пусть даже минималку, противозаконно. И вообще, большинство отписавшихся здесь наверняка благодарят воспитателей, но сами Ваши претензии на обязательное вознаграждение вызывают негодование. Особенно эта Ваша постоянная тема с указаниями свыше и ’ положено’.
Нет, ну просто нет слов. Я не говорила что это мало. Я перевела просто это вам в гривны с каждого человека.
Когда-то в классе моего сына глава родительского комитета подобным образом ответила возмущающийся маме, что много собирают на день учителя. И вот так получилось, что от каждого родителя учителю получается около 2-3 грн. Это так много?
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляТролю как могу
У нас в садике заведующая обходит группы в обед и заставляет детей докармливать, уговаривать, чтобы съели.... Не совсем понятно, что входит в Ваши обязанности, автор. Естественно, кроме получения зарплаты ежемесячно.
А мы без заведующей это делаем. Но в должностной инструкции этого нет.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
а до этого вы не читали. Корочка конфет, которую подарили музработнику стоит 30 грн. В группе 32 человека. Т.е. на эту коробку сдали меньше, чем по 1 грн.
А перевернули уже, что деньгами требуют...
Весотехник• 09 ноября 2014
Ответ дляАнонимушка
а родители могли бы конечно спасибо сказать .или похвалить
уверена, что спасибо ей сказали. В группе было 28 человек, все до единного не могли остаться безразличны. Автор просто троллит.
Каравай-каравай• 09 ноября 2014
Девушка работаю воспитателем давно, скажу так,у меня в группе мое слово закон и если я сказала выучить стишок его учат, сказала костюмы их мастерят, сказала пирожки их пекут, потому что я воспитатель и авторитет для родителей. Вы НЕТ! В этом и есть ваша проблема, начинайте ее решать. Удачи.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
что значит поблагодарить музработника за аккомпанемент на музыкальном инструменте конфетами???
музработник для чего ДНЗ нужен?
во время утренника зрители аплодируют, аплодисменты - это благодарность всем участникам действа)))
музработник для чего ДНЗ нужен?
Я конкретно спросила, вы ответили не в тему. За что, не за что..это уже такое. Приносят все. А тут одни возмущения. Тут или слова не совпадают с действиями или правда на кидстаффе отдельный народ)
Дуболом• 09 ноября 2014
Все не перечитывала, частями. Решила вставить и свое мнение. У нас в жизни так мало стало просто человечности, культуры общения, понимания и доброты. Это конечно печально... Мы в садике нашим воспитателям не помню, чтобы что то дарили, но вот после праздников, всегда было много похвалы и благодарностей(устно). Им приятно, детки рады и родители довольны. Ну что трудно устно подойти и сказать ’спасибо’ воспитателю???? она и стишок учила, который вы должны дома выучить и рассказать на утренике, и даже пироги пекла сама!!!! А вы тут обсуждаете, что это ее работа и она этого не стоит. А так ли? ’Доброе слово и собаке приятно’ - все слышали? а воспитателя вы за кого считаете ??? хуже собаки чтоли??? тяжело просто хотя бы устно подойти и похвалить?
На счет музрука, первый раз слышу такое.... тут конечно, автор, вы в садике не правы. Ведь и правда поборы надоели. Вам, как маме 3 детей, это должно быть понятно. Ну возможно, вам родители решат подарить хороший подарок на НГ или другой праздник и оценят ваши заслуги. Не обижайтесь, вы же для детей работаете и им дарите радость.
Я лично тоже против взяток. Но! Я в школе всегда на праздник поздравляю учителя, коробочкой хороших конфеток или подарочком. Но не всех учителеей, а только тех, которые действительно много сделали для моего ребенка, дополнительно занимались, объясняли на переменах, которых мой ребенок любит и уважает! И я это делаю с радостью, ведь она этого не должна, ей за это не платят, но она это делает! как же ее не отблагодарить?! И эти учителя в ответ стараются с радостью снова для моего же ребенка. Вот такой круговорот. Но я никогда не приходила и не просила за ребенка с подарком! Вот в этом и разница.
Давайте не будем обижаться и оскорблять автора, перекручивать ее слова. Ей просто по человечески хотелось получить тепло и понимание от людей, для чьих детей она старалась, вкладывала свою душу. Уверена что так, или бы она не пекла эти пирожки просто )
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Автор, пора спатки :)))
А свой вопрос прочитали? Когда в последний раз благодарили...
я и ответила, в четверг
но это никак не означает, что каждый четверг..
спатки, да пора..завтра к деткам
я и ответила, в четверг
спатки, да пора..завтра к деткам
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляРозавенная
у меня мама в больнице работает,а после дежурства еще и по вызовам на дом ходит.И что-то я не заметила чтоб ей в знак благодарности давали деньги или шоколадки.Она у меня сама может за свой счет и лекарство купить если у какой-то бабушки не хватило,а получает всего-ничего 1280 грн в месяц.
Значит ваше мама исключение
а у нас, как я уже писала, терапевт даже глаз не поднимет, пока или на стол не положишь или на стул не повесишь
Боюсь признаться• 09 ноября 2014
Ответ дляАлгонавт
Если вы мои слова приняли лично на свой, то не стоит передо мной оправдываться. Я всё равно писала не о вас
На счет ляпнула, никто тут даже не задумывается ляпая на автора, что завтра ей на работу, с детьми работать. А вдруг её так же тронут такие слова, мало ли человек тонкой душевной организации, невроз начнется. За других вы не думаете, правда? А себя и подобных оправдывать это с радостью. Ничего, бывает.
пы.сы. и я не адепт дать шоколадку, разрыв шаблона, да?)))) Я пишу уже в 10000 раз, что благодарность (на словах) за работу это не что-то страшное и из ряда вон выходящее. А на счет денег я писала за тех, кто тут писал недовольство о фондах и прочего, с фондов то закупается всё для детей, гос-во ничего для наших детей не давало кроме помещения садика и персонала, остальное на плечах родителей. И меня свято умиляют родители, которые думают противоположное, ну или вообще не думают чем там питаются дети, чем играются, чем рисуют, их это просто не волнует, не интересует и всё
Снежнакомка• 09 ноября 2014
Ответ дляNataly_st
А теперь представте спектакль... когда в конце ни один актер не получил ни одного цветочка?! Им будет приятно? Да хлопали, вроде... но что-то не так
Как отработали,так и получили.Артисты свою зп получают не у зрителей.
Коварная Зая
• 09 ноября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
По тема вашего сообщения: вы правы. Мы группу только открыли 25 сентября. Очень мало времени еще прошло.
Вторую часть писать передумала.
Спасибо за совет.
Вторую часть писать передумала.
Спасибо за совет.
Снежнакомка• 09 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
День Учителя,НГ,8 марта ...Подарки на выпускные.
не абсурд? Это тоже деньги,которые можно потратить на своих детей.
Буля,здравствуйте)
Я тут уже устала фигеть,хорошо,что вы пришли)
Анти-аноним• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
все будут вешаться - и кидстаффу повеситься?
Анти-аноним• 09 ноября 2014
Ответ дляСнежнакомка
Буля,здравствуйте)
Добрый).
Толку никакого)), все при своем мнении останутся.Мне кажется.
Боюсь признаться• 09 ноября 2014
Ответ дляСигарный шланг
ну так надо ж чтоб кто-то начал этот контакт и дело пошло. Нельзя сухо кидать ’это ваша работа!!!’ это звучит так же как от воспитателя ’поблагодарите меня шоколадкой!’. Не важно работа - не работа, поблагодарить за прекрасный утренник и всё, у воспитателя на следующий раз уже вырастут крылья. А здесь они просто отсохли уже, если где-то там и были. Есть работа с душой, а есть без неё. И если в душу эту гадить, как бы не любил воспитатель детей, то со временем очерствеет. А кому от этого лучше? Наверное ж каждый родитель хочет, чтоб воспитатель не просто выполнял свою работу, а немного с душой, это видно по деткам сразу. Но и нужно движение в обратном направлении ,помощь воспитателю, благодарность на словах ,участие в жизни группы и т.д. Тогда всем будет хорошо
Снежнакомка• 09 ноября 2014
Ответ дляcranberry
дівчата, не треба тут високих матерій про ’самі вибрали таку професію’, ’а як інші самі купують’, ’це ваша робота’ і т.д.
в першу -найпершу- чергу НАШІ ДІТИ проводять з цими людьми майже цілий день.
не з нами, не в домашній обстановці, гарних умовах. а з ними.
і ми як батьки повинні сприяти тому, щоб цей час НАШІ ДІТИ проводили якісно.
і хамство, жлобство і скупість по відношеннб до вихователів - означає лише більш сірі будні для наших дітей.
я не кажу перегинати палку з крутими подарунками, постійними великими покупками і т.д., але мінімум, який не спроможна забезпечити держава (це факт і його треба прийняти), повинні забезпечити батьки.
якшо батькам байдуже (таких багато) - не здавайте на бат.комітет, свята, привітання. якось всі це переживуть.
але ваша дитина буде брати приклад і потім вам же платити тією ж монетою.
Нет.Учите своего ребенка,что за выполнение своей работы хорошо ему надо доплачивать. А я ращу нормального человека.
Бутылка с банками• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Что????
Читайте внимательно. Мое возмущение было, что даже спасибо не сказали.
И если уж это наша работа, то скажите еще вот что.
По сценарию утренника (сказка была Круть и Верть) в конце деток угощяем пирожками, которые испек петушок. Так вот эти пирожки пекла я дома. Это тоже моя работа???
А зачем? Наши воспитатели содрали с каждого из 30 чел в группе по 400 грн на всякие подарки, потом на утреннике всучили кулек с соком и какой-то фигней, типа барни. Это ж какие подарки должны быть детям? Праздник осени, НГ, 8 марта...по 130 грн на подарок? За сок? Оборзели!
Мейк-ап форева• 09 ноября 2014
Вы что офанарели? А зарплату вы не получаете? Или вы тоже всем, кто с вами хорошо обращается - шоколадки дарите?
Бутербродница• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Да нет... это вы писали, что слишком скромно отблагодарили :) Наверное, не поняли глупые родители, что вы имели в виду ’тёплые слова’... А ведь, скорее всего, мама из родительского комитета просто за свои эту коробку купила после вашего ’Должны отблагодарить. Так положено’
Кукарачка• 09 ноября 2014
думаю, что не последнюю роль, в данной ситуации сыграло то, что это первый утренник в этой группе. Группа новая, родители не знают ни друг друга, ни Вас(я имею ввиду способности и возможности). Утренник не посвящен такому празднику, который бы предполагал подарки (как то 8-е марта или Новый год).И если у большинства родителей это первые дети, то и родители в садике соответственно ’новички’,так сказать. Поэтому, не расстраивайтесь, продолжайте в том же духе. и Ваши старания обязательно оценятся благодарными родителями! Я до сих пор всем рассказываю, что у нас была лучшая воспитатель в садике, надеюсь младший попадет к ней же.При этом хоть убейте, не помню, но на 96% уверена, что никогда не благодарила ее за праздник осени какими то презентами. (Конечно в устной форме обязательно, и за все праздники ’ большое спасибо’, там же в зале, и аплодисменты) Но презенты только на праздники - день учителя(и то не в первый год),Новый год, 8-е марта и День рождения. От меня никто этого не требовал, но лично я считала, что наша воспитатель этого заслуживает.И ,кстати, выпечкой на праздники, всегда занимались родители, а деньги за продукты брали из фонда группы.
Настенные трусы.• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Что????
а за это еще и схлопотать можно, разве можно домашнюю выпечку приносить в сад?? не в обиду, но мало ли какие у вас дома санитарные условия. Вообще как-то у вас все странно в рассказе и вашей ситуации получается, мне и понятна ваша обида в какой-то степени, но наверное вопросы пирожков надо было с родительским комитетом обсуждать до праздника, как и благодарность.