Коварная Зая• 09 ноября 2014

Нам с коллегой очень неприятно

Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
Пульт от линолеума• 09 ноября 2014
Прочитала и офигела ... А чего ж только музработник и вы работали и устали ? А дети , что , не работали ?
Этот праздник осени , как и все другие праздники , входит в программу обучения деток я так понимаю . Вы учили - учили урок ( танцевали , запоминали стихи и движения , тренировали память ) , а потом показали открытый урок родителям . За что вам конфет , простите ? Вы что пошли работать туда за благодарности и конфеты ? Или вам нравится заниматься с детками ?

В рот не ложи• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Только увидела ваш этот пост. А разве об этом думают? Послали меня, ответила - возмущения ох и ах, кому мы доверяем своих детей, она матом ругается.
Я всех обидела своей темой, а выливать 20 страниц грязи на меня - действительно никто не думает, что завтра на работу, к детям. Может и к вашим. Мы ведь можем оказаться соседями.
так огласите уже город, номер сада
завтра все придут благодарные и с шоколадом
Боюсь признаться• 09 ноября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
там все нормально. обои с одной стороны у стены чуть поцарапаны. род.ком. давайте сдавать деньги, мы нашли обои по 350 грн за рулон...??? эй... а все сидят как телята и говорят, а давайте дороже. я сказала, сдавать не буду. принципиально. группа вполне нормальном состоянии, окна новые, а за подертые обои в углу - это перебор. я о том что в группе все нормально. есть все необходимое и в нормальном (да не новом, но нормальном) состоянии.
ну на ремонт это допустим понятно. А остальное?
советский цирк• 09 ноября 2014
Всю тему полостью не перечитывала, но очень хочу написать. Автор работает на своём месте! Вы - большая умничка, раз всё удалось на утреннике, как задумано было. Уверенна, что Вы увидели счастливые глаза деток после утренника - это ценнее всякой благодарности! Если родители не сказали спасибо - пожалейте их - они либо невоспитанные, либо просто подавлены серыми буднями, проблемами, отсутствием перемен и т.д.... причин много. Тут, наверное, нужно позаботится о том, чтоб научить деток этих самых родителей быть добрее, относиться с уважением к окружающим, быть просто благодарным за всякую мелочь, научить их правилу бумеранга и др. Будьте в этой ситуации мудрее, будьте просто хорошим воспитателем, каким Вы и являетесь.
Очень прошу Вас не обращать внимания на то, что тут понаписывали злые тетки... ведь дело совсем не в шоколадке и не в деньгах. Но, если честно, самим звонить родительскому комитету и просить, чтоб отблагодарили музработника - это перебор. Понимаю, что вам наказали так поступить, но после такого и вправду пропадает желание сказать спасибо тому же музработнику!
Девочки-мамочки, мы все хотим, чтоб наши чада были воспитанными, добрыми, социально адаптированным, так давайте начнем с себя, ведь Ваш малыш - Ваше отражение. Когда-то здесь на форуме одна девочка написала ’Воспитанный ребенок - это ребенок воспитанных родителей, которые своим примером и внимательным отношением смогли привить ему основные правила поведения в обществе’, теперь это наш девиз)
И ещё хочу написать, что благодарность (от «благо дарить») — чувство признательности за сделанное добро!!! Давайте быть добрее друг к другу, ведь этого сейчас так не хватает!!!
Печенюшка• 09 ноября 2014
Я тоже работаю с малышами,только в школе и есть ньюансы в каждом конкретном случае,но сердце поёт когда Манюня после урока спасибо говорит!!!! А уже родительское ’спасибо’ если и звучит то совсем не так важно.Дети более эмоциональный и если уж поблагодарил -значит я все сделала правильно.
Но хотела написать не это...А просто УЖАС в каком ЗЛОМ мире мы живём...95% комментариев брызжут ядом ...неужели только сожрать готовы друг друга,а ПОДДЕРЖАТь,ПОНЯТЬ??? Если так высказываются родители т
,то и от детей дождаться СПАСИБО будет трудно ибо не слышат дети этих слов дома, в быту,не говорят их .. Родители ЗАДУМАЙТЕСЬ часто ли вы слышите благодарности от детей и НАУЧИЛИ ли вы их этому!???
Умничка-помощничка• 09 ноября 2014
Автор, скажу Вам как мама. Если это первый утренник в жизни первого ребенка, то маме в голову не придет задуматься, какая работа была проделана воспитателем, это не в обиду, просто все ее внимание поглощено ее сокровищем. Она не будет говорить, как воспитатели все организовали и придумали, она будет всем рассказывать, как ее Димочка рассказывал стих или какая красивая была ее Дашенька. Ведь она сидела и все 20 минут выступления переживала, чтобы он не заревел, не сбился, да и просто любовалась им. О Вас она после утренника даже не помнила - и это не от неблагодарности, просто ее переполняли совсем другие чувства. Вас обязательно поблагодарят, будут другие праздники, на которые традиционно дарят подарки. Можете сами поспрашивать родителей, понравился ли им праздник, расскажите, как долго вы работали, какие курьезы возникали, как вы волновались, и в ответ, я уверена, вы услишите слова благодарности.
Бутербродница• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Отыграетесь, да?

Анти-аноним• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
думала дочитаю,да закрою тему.

и тут...обожэмой .

вы отдаете себе отчет ,что написали))?
Тролю как могу• 09 ноября 2014
Ответ дляДама с собачкой
Все не читала... но злые вы тут почти все!((( воспитатели весь день как ни сопли так попу вытирают вашим ненаглядным детям! да это их работа, но вы оставляете им самое дорогое что у вас есть! и слово ’спасибо’ это самая малость, что можно сказать!
сравнить работу продавца и воспитателя вообще бред...
а на счет ’положено отблагодарить’ это не воспитатель придумал...
Не стоит сравнивать ни работу воспитателя, ни продавца, ни шахтера... Кто на что учился, как говорится. Но совесть иметь нужно!
Тролю как могу• 09 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
думала дочитаю,да закрою тему.

и тут...обожэмой .

вы отдаете себе отчет ,что написали))?
А я подумала, что только мне показалось, что автор темы уже почти угрожает...
Боюсь признаться• 09 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Не берите близко к сердцу Не от хорошей жизни все черствеют тоже. Хотя...вы ж тоже должны понимать, все мы разные, мнения всегда будут разные.
Ищите контакт с родителями, как выше написали род.комитет нужен, который поможет вам организовать всё лучше и будем всем хорошо)
Бутербродница• 09 ноября 2014
Ответ дляДама с собачкой
А кто?
Анти-аноним• 09 ноября 2014
Ответ дляТролю как могу
двусмысленно очень
В рот не ложи• 09 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
А кто?
музрук ))
он же звызда, частные концерты по заявкам и все такое
они в доле в общем )))
Нуждаюсь в общении• 09 ноября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
по 700 грн с человека, 35 детей по списку. на обои, заменить линолеум (старых нормальные без дыр), постельки детям (получилось по 300 грн) при том, что кроватей только 25 ???... купили всем - я не сдала потому что меня не спросили ( я не знала о первом собрании, ребенок болел) они там все решили, выбрали род.ком. и уже купили. в коридоре побелить - покрасить. но это только летом, ведь деток деть некуда. я мы в этом саду только до лета в лучшем случае. так я враг народа и всем плевать, что мы переходим в другой сад (другой район). я злобная негодяйка и со мной все их род.кома не здороваются.
В рот не ложи• 09 ноября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
ну и наплевать
вам с ними детей не крестить и в родственные связи не входить
Нуждаюсь в общении• 09 ноября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
ну и наплевать
спасибо.
дело в том, что я одна сказала правду в лицо. а остальные трусливо молчали и опускали глаза. ведь больше чем уверенна, что не все сдадут деньги.
Боюсь признаться• 09 ноября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
с ремонтом всё ясно, ни видя группы трудно судить надо там или нет. С жиру бесятся или необходимость
Ну а фонды всякие, игрушки, канцтовары, хозтовары? Ежемесячные фонды вы сдаете? На питание?
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Отыграетесь, да?
Это, видимо, в вашем стиле.
А то что просто сделали неприятно, еще больше чем те мои родители, которые не оценили проделанную работу, не подумали? Что просто идти к детям работать с таким осадком на душе не стоит..

парИла я парИла• 09 ноября 2014
знаете автор, прочитав вашу тему я не хочу чтоб с моим ребенком проводили утренники в саду, помню меня это всегда напрягало, я лучше сдам своего ребенка на кружок танцев за деньги где он будет потом выступать, я и на платные занятия в садике согласна по танцам, только ’неблагодарить музычку и остальных’ за то что мой ребенок станцевал что-то или рассказал стих, а я с мыльной головой готовила костюм на эти все празнества. Как бюджетник я вас понимаю с маленькой ЗП далеко не уедешь, но знаете, когда ночью меня вызывает медсестра - я прихожу. а там такая ж0па, простите за мой французский, а реанимация ползет словно не с второго этажа на пятый, а с харьковского на ветряные горы и после этого всего человек у меня выживает - мне честно абсолютно не обидно что его родственники не придут, я вообще после такого никого не хочу видеть, кроме чашечки кофе и сигаретки и просто радоваться что не нужно писать посмертный эпикриз. А по факту не переживайте, музычку поздравять на НГ, просто на свято осени после сборов ’ на охрану-ремонт-полотенца-моющие-мебель-площадку-игрушки и т.д.’ денег уже нет, ждите НГ, мы же, родители, деньги тоже не печатаем, мы их зарабатываем.
автор Коварная Зая • 09 ноября 2014
Ответ длясоветский цирк
Спасибо Вам!
Дедуськина бабуська• 09 ноября 2014
Дорогой Автор.Закрывайте тему.Так как противно читать. Насколько не уважают у нас педагогов.А самое интересное,что завтра львиная доля этих неуважающих поведет своих чад к этим страшным людям и будут мило улыбаться.
Нуждаюсь в общении• 10 ноября 2014
Ответ дляБоюсь признаться
воспитателям 20 грн в месяц сдаю и на подарок ребенку на николая (решили всем киндеры) и на новый год. сказала дам 200 грн и все. а питание отдельно оплачивается по квитанции.
В рот не ложи• 10 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Это, видимо, в вашем стиле.
а тему для чего создали?
или вправду думали, что все тут станут на вашу сторону и будут хаять родителей?
так вот на будущее, когда будете создавать подобную тему, помните, что ваши садиковские поборы и подарки 90% населения поперек горла уже стоят довольно давно.
в госсадик состоятельные люди своих детей не отдают, а отдают такие же люди с такими же нищенскими зарплатами, не все конечно, но многие, и если одни могут себе позволить выбрасывать направо и налево любую сумму, то в другой семье, возможно не хватает на хлеб и у многих людей тоже по двое, трое и даже по четверо детей, которых нужно не только в садик спонсировать, а еще и обуть, одеть и накормить, желательно не макаронами за 3 рубля.
советский цирк• 10 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
100%
Боюсь признаться• 10 ноября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
ну по квитанции, я за это имела ввиду. А то вы так сперва написали, что подумалось, что вы из тех, кто вообще-вообще ничего не сдает, мол всё гос-во должно обеспечить вот пусть и платит. У нас была такая мама в бывшем саду, на питание не сдавала даже
парИла я парИла• 10 ноября 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
скажите, вы утренник для кого делаете? мне он откровенно не нужен. За крики на моего ребенка, за допущенных больных детей в группу, и за все хорошее я и так благодарю на каждые праздники, но чтоб я еще за каждый утренник носила кульки, извините уж.
автор Коварная Зая • 10 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Наши не сдавали ни на что. Группа новенькая, окна поменяны, ремонт новые батареи, мебель. Родители новые пришли и сдали только на постели, покрывала, полотенца и посуду.
Анти-аноним• 10 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Это, видимо, в вашем стиле.
вы работаете с детьми - цените их

и пост 1010 - о важном ,действительно важном.
парИла я парИла• 10 ноября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
а тему для чего создали?
100% за прошлый месяц с оплатой за садик плюс все сдачи у меня забрал 550 грн, в этом месяце мне нужно отдать 450 грн, и это при том что я не будучи в род комитете вечно бегаю то ищу подешевле постель, то какие то книги-альбомы, то шкафы с мужем двигаем по вечерам...и на тебе как трусами об асфальт, еще кулек не донесли за утренник.