Коварная Зая• 09 ноября 2014

Нам с коллегой очень неприятно

Я воспитатель в детском саду. Набрали в этом году младшую группу. И вот прошел наш первый утренник "Свято осені". Детки у нас не плаксивые, поэтому решили проводить утренник с родителями.
Прошло все великолепно. Детки отлично рассказали все стишки, танцевали. Заведующая и методист очень нас хвалили, мол не ожидали что младшая группа может так выступить. Мы с ними и утром и вечером в группе репетировали.
И что вы думаете..от родителей мы не услышали даже спасибо, не то чтоб хоть шоколадку.
Притом, что перед утренником позвонили родительскому комитету и попросили, чтоб отблагодарили музработника (так положено)
Не надо никаких подарков, просто обидно. Мы очень старались сделать хорошо первый утренник.
БеллаДонна• 10 ноября 2014
Ответ дляИсправлялочка
Так об этом и написали. Пока ты находишься с детьми, ты не можешь ничего делать просто физически. А когда твой рабочий день закончен, почему воспитатель должен что-то делать для группы, для детей? Может и работает другую половину дня.
сори, не читала всей темы... а что воспитатели делают во вторую половину дня для детей? еСЛИ ВЫ ПРО ПИРОЖКИ, ТО ЭТО БЫЛ ВЫБОР воспитателя. При чем здесь родители теперь. А можно было напрячь каждого родителя - принесите оп пирожку или купить готовые из фонда группы. Но автор рещшилв сама испечь, при чем здесь родители, если воспитатель САМА ТАК РЕШИЛА?

Грабля• 10 ноября 2014
а музработник у Вас волонтёр? Забесплатно работает? Тогда, конечно, плохо что родители его не поздравили ’как положено’.

Автор, скажите честно (Вы же всё равно под анонимом), Вы едите вместе с детьми детсадовскую еду?
Просто звязда• 10 ноября 2014
не верю я,что хотели только шоколадку за 10 грн , а не конверт с купюрами
Бутербродница• 10 ноября 2014
Ответ дляИсправлялочка
А вы не носите шоколадки или что-то другое своим воспитателям, учителям? врачам?
как тут уже спрашивали, вы не платите врачу в роддоме?
Ношу. Если хочу сама. В этом случае это, действительно, ПОДАРОК, знак благодарности.
А не так ’Не отблагодарил, не буду твоего ребёнка кормить’.
Оно само купилось• 10 ноября 2014
Автор, нужно было создавать опрос! А тут получается не тема, а непонятно что!
Исправлялочка• 10 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
А автор такое писала? я не видела.
Бутербродница• 10 ноября 2014
Ответ дляИсправлялочка
А автор такое писала? я не видела.
Писала. Мол, ага, раз так, то буду к вашим детям так и относиться... только те действия выполнять, которые в инструкции прописаны. Там нет про то, что нужно контролировать, чтобы ребёнок хоть что-то поел, вот и не буду. А ведь многие ваши детки есть не хотят, не умеют... вот и будут сидеть голодные до вечера.

Исправлялочка• 10 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Как же вы все тут перекрутили. Специально перечитала всю тему. Совсем автор не это имела ввиду. Это были ее ответы на то, что это ее работа. А так как она сделала и я думаю делает много работы, которая не входит в ее обязанности, но это она вам и ответила, что будет работать по инструкции.
Бутербродница• 10 ноября 2014
Ответ дляИсправлялочка
А что ж автор имела в виду, когда говорила, что не будет выходить за пределы инструкции и что в той инструкции нет ’контролировать, чтобы ребёнок поел’?
Да, она очень подробно описала, как докармливают деток и давят котлеты, но это только для того, чтобы все поняли, что ребёнок будет голодный, если ему ту котлету воспитатель не раздавит. А давить она теперь не будет...
Блoшка-матрешка• 10 ноября 2014
Ответ дляПросто звязда
Поверьте, не так дорог конверт с купюрами, как уважительное отношение и доброе слово от родителей. Это ничего не стоит, но многим легче сдать деньги, чем просто лишний раз поблагодарить воспитателя за то, что он работает с вашими детьми. Зато все ФЕ выскажутся тут же и не важно, сколько воспитатель потом выпьет успокоительных.
Бутылка Кифира• 10 ноября 2014
Ответ дляНе за Будка
Да, я хочу подискутировать о Швеции! Присутствует профессионализм и новые методики - тут я, конечно согласна. Но! это все работа ГОСУДАРСТВА. Методику воспитатель не разрабатывает, он работает по готовой.
тогда почему за работу-программу утвержденную государством..должны давать шоколадки и делать всякие подношения?
Чижик Пижик• 10 ноября 2014
Ответ дляИсправлялочка
Автор явно не в адеквате и зануда.
Держать в топе такую тему позорно.
Ноет ноет ноет Бедные дети и их родители,мозги по чайной ложке
Исправлялочка• 10 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Автор явно не в адеквате и зануда.
Держать в топе такую тему позорно.
Разве в топе держит автор?
А не те, кто тут отписывается?
lizona@mail.ru• 10 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
фото
Удалено администрацией...
Чижик Пижик• 10 ноября 2014
Ответ дляИсправлялочка
Разве в топе держит автор?
А не те, кто тут отписывается?
Вы себя имеете ввиду?
Исправлялочка• 10 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Вы себя имеете ввиду?
пересчитайте мои посты и свои и будет вам ответ на ваш вопрос
Чижик Пижик• 10 ноября 2014
Ответ дляИсправлялочка
Что мне читать когда и так всё ясно.
Те кто автора не поддержал -какашки.
А те кто на его стороне-все в БЭЛОМ
Блoшка-матрешка• 10 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Что мне читать когда и так всё ясно.
Те кто автора не поддержал -какашки.
А те кто на его стороне-все в БЭЛОМ
Тем, кто на стороне автора, не жалко как минимум сказать спасибо за хорошо сделанную работу, а особенно человеку, который своим настроением может влиять на настроение детей.
Чижик Пижик• 10 ноября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Тем кто на противоположной стороне оочень свойственно благодарить , но не тогда кода за ноги хватают .
Мыслите глубжее и ширшее-вдруг получится

bakunt• 10 ноября 2014
Ответ дляДуболом
Все не перечитывала, частями. Решила вставить и свое мнение. У нас в жизни так мало стало просто человечности, культуры общения, понимания и доброты. Это конечно печально... Мы в садике нашим воспитателям не помню, чтобы что то дарили, но вот после праздников, всегда было много похвалы и благодарностей(устно). Им приятно, детки рады и родители довольны. Ну что трудно устно подойти и сказать ’спасибо’ воспитателю???? она и стишок учила, который вы должны дома выучить и рассказать на утренике, и даже пироги пекла сама!!!! А вы тут обсуждаете, что это ее работа и она этого не стоит. А так ли? ’Доброе слово и собаке приятно’ - все слышали? а воспитателя вы за кого считаете ??? хуже собаки чтоли??? тяжело просто хотя бы устно подойти и похвалить?
На счет музрука, первый раз слышу такое.... тут конечно, автор, вы в садике не правы. Ведь и правда поборы надоели. Вам, как маме 3 детей, это должно быть понятно. Ну возможно, вам родители решат подарить хороший подарок на НГ или другой праздник и оценят ваши заслуги. Не обижайтесь, вы же для детей работаете и им дарите радость.
Я лично тоже против взяток. Но! Я в школе всегда на праздник поздравляю учителя, коробочкой хороших конфеток или подарочком. Но не всех учителеей, а только тех, которые действительно много сделали для моего ребенка, дополнительно занимались, объясняли на переменах, которых мой ребенок любит и уважает! И я это делаю с радостью, ведь она этого не должна, ей за это не платят, но она это делает! как же ее не отблагодарить?! И эти учителя в ответ стараются с радостью снова для моего же ребенка. Вот такой круговорот. Но я никогда не приходила и не просила за ребенка с подарком! Вот в этом и разница.
Давайте не будем обижаться и оскорблять автора, перекручивать ее слова. Ей просто по человечески хотелось получить тепло и понимание от людей, для чьих детей она старалась, вкладывала свою душу. Уверена что так, или бы она не пекла эти пирожки просто )
Замечательные слова!Полностью с Вами согласна!!!!!
дЫнька• 10 ноября 2014
А вообще, девочки, если по чесноку, не тянет наше государство ’бесплатные’ государственные сады. Как и ’бесплатную’ медицину. Отсюда озлобленность, взятки, ’поборы’. Уже давно пора сделать все сады платными, официально, как во всем мире. Правда, придется платить в разы больше суммы ’поборов’ даже в самом ’взяточном’ садике, на зато официально, в кассу, и более в ваши карманы никто не залезет и шоколад-мармелад за вредность возжелать не посмеет. Как и в случае со страховой медициной.
tata.sm• 10 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
А вы знаете какая у них зарплата?
У нас новая заведующая тоже считает, что воспитатели должны работать за зарплату
И сейчас ищет преподавателя английского на четверть ставки и как ни странно никто не хочет
Я работаю медсестрой за 1600 зарплаты( сразу скажу что в таком отделении, где не дают за уколы, капельницы и т.д.)и не плачусь на советчице, что целую ночь капала одну больную с приступом мочекаменной болезни, а она видите ли мне ничего не дала!В конце концов это моя работа, поблагодарила-спасибо, на поблагодарила-тоже ничего,все равно человеку сделала хорошо. На том свете всем учтется!
Боюсь признаться• 10 ноября 2014
Ответ дляtata.sm
Слушайте, ну речь о детях. Что это их первый утренник. Ну можно было как-то отметить сие действо парой добрых слов благодарности. Речь вообще идет об этом. Ну не каждый день же утренники, никто не просит благодарить каждый день забирай ребенка из сада. Разницу чувствуете????
Что вы все ноете, что вы не плачетесь? Вы от ’спасибо’ как от проказы кидаетесь? Вы сами лично, уходя из больницы/от врача, которая/ый вас ВЫЛЕЧИЛА задрав нос молча уходите???? Тоже спасибо не говорите, только потому что спасать жизни это их РАБОТА!??
автор Коварная Зая • 10 ноября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
А высказав тут свои мысли - это хватание за ноги? Я ведь тут высказалась, абсолютно чужим людям. А не у себя в группе родителям.
Или работники банка, например, не высказывают свое отношение, не всегда хорошее, к своим клиентам? А уж про врачей я вообще молчу.
автор Коварная Зая • 10 ноября 2014
Ответ дляtata.sm
Вот знаете...как мне тут многие писали, что не верят, так и я вам скажу..не верю. Ни одному медработнику не верю. У меня мама когда лежала в больнице по 2 раза в год, я кредиты брала. И это не только на лекарства. УЗИ- плати, уколы - плати, капельница - плати, массаж - параллизованному человеку - плати и даже просто чтоб дали попить воды - плати.
Весотехник• 10 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
Следите за собой в первую очередь, а то в своем глазу бревна не замечаете. Поддержали Ваши вздохи здесь не многие, и то по наивности, так как поверили, что Вы добрые слова хотели услышать. Хватит уже тролить, лучше сделайте выводы и закройте тему. А то у Вас так: все в г...е, а я в белом.
автор Коварная Зая • 10 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
Вас я услышала еще в самом начале. Неадекват полный.
автор Коварная Зая • 10 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
В своем глазу я как раз все вижу. И как вообще можно судить о людях, не зная их. Я судила о людях ( в моем случае родители), которых знаю, которых вижу. Вы же и некоторые подобные особи позволяют себе судить людей, не видя, не зная...
Меня обожают дети, я сама с ними как ребенок, на одной волне, поэтому они тянуться ко мне. Я обожаю свою работу, я много (действительно много) делаю для детей того, что не входит в ’МОЮ РАБОТУ’ как ту вы и подобные писали.
И не вам и подобным судить меня за то, что я высказала свою обиду на родителей. И не в проклятой шоколадке дело. Это вы своим скудным умишком только это и поняли, только за это и зацепились.

КАк же я люблю деток с их чистой душой и открытым сердечком, любопытными глазками, наивными вопросами...и как же не могу терпеть вот таких неадекватных родителей.

Были б у меня деньги, с огромным удовольствием открыла бы сад-интернат, где детки были бы с понедельника по пятницу. Без общения с такими горе-мамами, которые тут раздувают из себя героев, а на деле..
Тролю как могу• 10 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
Тролю как могу• 10 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая

Не хвалите себя сами, пусть Вас другие похвалят. Нескромно это. А если Вам из всей группы ни один родитель не сказал спасибо, то можно догадаться, как Вы себя с ними ведете.