Пенять на зеркало• 09 ноября 2014

Починалось все, як вірусне захворювання: боліло горло, нежить,

вчора та сьогодні ніс закладений і болить одна сторона носа, з цієї ж сторони болять лицеві кістки (біля носа) та зуби також з цієї сторони, і аж на око віддає. Наперед пишу, що на швидку дзвонила, сказали випити обезболююче, завтра до лікаря та й кинули слухавку. Може хто знає, може хто лікував таке, як лікують, що призначають? Температури немає, болить голова. Тут лікування не прошу мені призначати.
ПриснитсяЖЕ• 09 ноября 2014
у вас гайморит :(((
я сама завтра иду снимок делать, тоже с горла началось
Марфушечка душечка• 09 ноября 2014
Острый синусит. Антибиотикотерапия и промывание пазух по Проэтцу.
Посудомойка• 09 ноября 2014
Поздравляю, у вас гайморит.
Неприятно, конечно, но бороться можно.
Реанимация• 09 ноября 2014
да,похоже на гайморит.
Самнешка• 09 ноября 2014
у меня сынуля тоже жаловался на боль в голове и лобик болит, насморк такой ,что не дышал носом. но была высокая температура, стало потом ушко болеть. вчера был врач(если можно так назвать), ничего не сказала,наорала,мол,зачем ее вызывали-надо было идти в поликлинику(с темп. 39). короче выписала антибиотик и капли в нос и уши. завтра поедем к лору. может гайморит, я думаю. докториха толком не сказала,что это
автор Пенять на зеркало • 09 ноября 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Промивання я якраз сииильно не хочу, здогадувалась, що таке може бути, але думала може якось обійдеться(
Детские_Будут?• 09 ноября 2014
У меня это началось во вторник,жуткий чих приступами,течь из одной ноздри,слегка горло першило.К вечеру разболелись зубы,отекло верхнее веко,все это с одной стороны.Боль была не выносимая,только кетанов спас.Потом присоединлся жуткий отек,соплей нет,Виброцил облегчал дыхание на час ровно.Добавила мефинаминку и леденцы для горла.На следуюющую ночь вообще не спала,нос не дышал.Перечитала все инструкции и подумала,аллергия,у меня может быть.Отменила все ,пила только антигистамин и назалог,но 3 раза в сутки и добавила к этому авамис,сегодня третий день такого лечения,2 ночь сплю,каплями не пользуюсь и ничего не болит.Отделяемого из носа нет и не было,голова не болит и не болела,не думаю,что это гайморит,скорее вирусняк какой-то.
Мания-Величия• 09 ноября 2014
Добрый день, если вы с Киева - можете обратится сегодня в Александровскую больницу, там дежурный лор. Снимок сделают там же.
MamaAni• 09 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
У меня один в один начиналось, тоже думала аллергия, зарвезло за пару часов. Только мне удар по бронхам пришелся.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
гайморит.
Первое- и самое главное- нос должен дышать- любые сосудосуживающие капли, типа нокспрей, Тизин ... Если есть- включите увлажнитель.
Без антибиотика похоже не обойтись. Для обезболивания мне ЛОР назначала Нимесил- это болеутоляющее и противовоспалительное. Ацц 600 горячий напиток, чтоб увеличить и разжижить секрецию, и этим улучшится отток слизи.
Я в таких случаях еще промываю нос соленой водой. Меня учил мой ЛОР. Но главное правило, что нос должен дышать!!! Брызгаю нос нокспреем( что есть). Когда нос задышал, 1/2 ч.л обычной соли на стакан теплой воды. Беру большой шприц на 20 мл, иду в ванную, наклоняюсь над ней и со шприца вливаю в одну ноздрю при этом пою ООООООООО- чтоб вода выходила через другую ноздрю. Промывает на ура. Теперь любой насморк именно так и лечу, и себе и мужу и дочке с 4 лет. Сейчас ей уже 6- и она сама себе промывает;)
Выздоравливайте.
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
чтобы нос дышал, я разок запустила- так вылилось все в отит, пришлось прокладывать барабанную перепонку.
Детские_Будут?• 09 ноября 2014
Ответ дляMamaAni
А вы у врача были,что вам сказали?Как поняли,что с бронхами проблема из-за этого?Может просто от того,что тяжело дышать такое ощущение в груди?
Детские_Будут?• 09 ноября 2014
Только странно,чтоб у всех повально гайморит так пошел,вирус,не иначе....
Бесконечность-не предел• 09 ноября 2014
и еще- главное ничем не греть.
если вы в Киеве, то правда можна поехать в Октябрьскую, там отличные специалисты.
И еще если нужно будет делать прокол- не бойтесь, он реально очень сильно помогает, процедура терпимая и то что говорят, что прокол гарантирует повторные гаймориты- неправда.
Шумелка Мышь• 09 ноября 2014
Острый гайморит.
Антибактериальная терапия - Амоксиклав, Флемоксин, Макропен.
Сосудосуживающие капли - Отривин, Виброцил
Из вспомогательной терапии - капли или таблетки Синупрет.
Детские_Будут?• 09 ноября 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
и еще- главное ничем не греть.
Не соглашусь с вами,имею реальные данные об обратном.Случаи конечно тоже разные,но прокол это не выход,вернее не первый выход,можно лечить и попутно делать кукушку.Я правда не знаю,почему сейчас делают по столько сеансов,но мне,когда я страдала этим долго и в запущенной форме,сделали всего один раз,вышло оочень много грязи,и уже много лет я с этой бедой не сталкивалась.Поэтому рекомендую к проколу сразу не обращаться.
Додекаэдр• 09 ноября 2014
У меня так же начинался гайморит(((
zlbhtrnjhycg• 09 ноября 2014
у вас скорее всего гайморит..к врачу с утреца.Не делать прогревания!!
Покорительная• 09 ноября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Острый гайморит.
+ леденцы для горла типа Стрепсилс
Детские_Будут?• 11 ноября 2014
Автор,ну как ваши дела?У врача были,что сказал и чем лечить?У мужа тоже началось,не думаю что это гайморит,скорее всего вирус.