УраганнаЯ• 09 ноября 2014

Двусторонний гайморит - сказали прокалывать и ложиться в больницу

Пока дома колю антибиотики пью синупрет и промываю.
Подскажите кто как избавлялся от гноя без прокалывания. Может способы есть какие. Сок буряка был, нужно что то сильнее.

Спасибо
Muruchka• 09 ноября 2014
Только при этом мои пили антибиотики и ходили на кукушку, правда в частный кабинет.

автор УраганнаЯ • 09 ноября 2014
Ответ дляtrisha6
Это фронтит уже -у вас очень мало времени - потом воспаление коры головного мозга -поэтому вам назначили пунцию.
Потому как фронтит это коварное заболевание.
Обязательно после лечения идите на пргревание не менее 10 дней -настаивайте если не направят. Я могу вам рассказать последствия фронтита увы -это очень серьезно к сожалению.
Завтра еду к врачу кот сам готовит капли - говорят все проходит. Когда закончу колоться пойду сделаю ещк один снимок. Если будет плохой - проколю.
автор УраганнаЯ • 09 ноября 2014
Да мне говорили что фронтит
ЖаннаНеАгузарова• 09 ноября 2014
Рекомендую не колоть!

Антибиотика и синупрета мало!

Нужно совсместить: антибиотик ( 7 дней) , синупрет - по 2т 3 р/д, и пшикать два раза в день утром и вечером синуфорте ( или аналого синуслифт, он подешевле - еффект тоже хороший) - вызивает сильные чихания, отток слизи и вывод гноя с пазух, применять по инструкции. В течении дня капать капли сужающие( нафтизин, тизин, или любые другие) после сужения промывать со шприца раствором фурацилина ( две таблетки на стакан теплой воды). Я так гацомрит двустоонний вылечила без прокола. Выздоравливайте
МисисПропер• 09 ноября 2014
НЕОНОКС- украинские (харьков) капли на основе цикламена на масленной основе, очень хорошо помогают и относительно сину форте дешевые
trisha6• 09 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Да мне говорили что фронтит
Это конечно дело хозяйское, но я тоже и капала и пшикала и промывала
Потом в тяжелом состоянии доставли в отделение, гле после разных моих выдумок меня не взял наркоз -кололи на живую
Жуть.. Убойные дозы антибиотика, убили весь имунитет напрочь
Фронтит дал ослоднение -Арахноидит -боли головные такие что по стенам лазила
Годы лечения..именно годы -по три раза в год дорогущие препараты вводили

А все от того что я тоже поумничала и решила что не буду колоть, но при фронтите это глупо было с моей стороны, таких болей как я пережила после врагу не пожелаешь.
trisha6• 09 ноября 2014
Да, когда просто гной в пазухах носа -можно не колоть
А когда гной пошел в лобную кость -вме пшикалки до попы...ну так мне главный лор города рассказывал.
trisha6• 09 ноября 2014
На самом деле сам прокол на мою жизнь дальнейшую никак не повлиял
Теперь я хожу в шапке по холоду и гайморита нет - прошло 5 лет слава Богу.
Вообще там берут длинные спицы на них накручиват ватку и обрабатывают ледокаином вату -вводят в нос с обеих сторон сидишь балдеешь - все немееет ( это уже на промывке у меня немело)
Нос деревянный становится)))
Ну там уже ниче не чувствуешь абсолютно
Кстати потом не болит что удивительно место проколов)
автор УраганнаЯ • 10 ноября 2014
Спасибо за предупреждение. Мы прочитали симптомы фронтита - у меня и половины нет слава богу. Но буду иметь ввиду.