УраганнаЯ• 09 ноября 2014

Двусторонний гайморит - сказали прокалывать и ложиться в больницу

Пока дома колю антибиотики пью синупрет и промываю.
Подскажите кто как избавлялся от гноя без прокалывания. Может способы есть какие. Сок буряка был, нужно что то сильнее.

Спасибо
Сорока белобока• 09 ноября 2014
капли диоксидин-нафтизин-гидрокортизон, по 2 кубика все смешать и закапывать. Не соглашайтесь до последнего на прокол,найдите другого лора. Кукушки вам делали?

ДетскийГламурчик• 09 ноября 2014
просите дреннирование у врача,приплатите,мне не прокалывали прсто отсосали гной
n.semenova• 09 ноября 2014
У малой был гной в одной пазухе(4года ),делали кукушку 3раза,обошлись без аб.
ОхиИВздохи• 09 ноября 2014
смотря что вам будут прокалывать. Нос или лоб?
elenandfriends• 09 ноября 2014
Синус лифт актив или сок листьев цикламены
Ширли-Мырли• 09 ноября 2014
синус лифт актив, вылетает все на ура +АБ +промывание +сл капли в нос
Дюймовочка• 09 ноября 2014
Мне назначили назонекс синус,спрей.Помогло,как не странно.
ИМХОля• 09 ноября 2014
Была у доци такая зараза, промывала физраствором , по возможности высмаркивалась, но полностью отчистить при гайморите невозможно.После прокола сразу полегчало. даже перестала храпеть
Печенюшка• 09 ноября 2014
Я проколола и навсегда забыла о гайморитах!!!

Xвостокрутелка• 09 ноября 2014
Если антибионтик не помогет-проколите,станет гораздо легче.
Вот мне никогда никакие рецепты типа сока буряка и цикломенов не помогали.
irynka1981• 09 ноября 2014
сік алоє + олія + терте госп.мило+ мід - це все по чайній ложці - ставите на воджяну баню поки не розтопиться мило, чекаєте поки вистигне і загусне і вставляєте в ніс 2 р.на день. лежите 10-20 хв, потім ходите по хаті - гній витікає, видуваєте його добре....Мені таке помогло! і звич.плюс антибіотики, синупрес і ще один спрей...забула назву - на основі цикламену
Gelenk@• 09 ноября 2014
Мне мыли неделю + антибиотик + эриус + нокспрей + таблетки название не вспомнб
Обошлось
Смячиком• 09 ноября 2014
Мне прокалывали в школе, последние разы когда болела гайморитом на прокол не соглашалась, лечили антибиотиком, магнезию кололи, синупрет. Сейчас у мужа гайморит лечит: антибиотик, синупрет, спрей с соком цикломена (не помню название, виброцил и ходит на кукушку.
Слабый пол• 09 ноября 2014
Есть такие капли Фиторицыд Харьков выпускает,вылечивает гайморит.А по поводу прокола,после него искривление перегородки носа и как следствие затруднение дыхания и храп,не сразу конечно.Если можно обойтись без прокола не рискуйте.
Куплю орехи• 09 ноября 2014
Почитайте рецепт внете про корень цветка...гиацинт...не помню.попробую найти. У меня в школе был гайморит двусторонний, тоже настаивали на прокола. Мама не дала. Купила этот вазон, сделала капли.через дня три вышел гной. Но антибиотики тоже кололи. Счас гляну. Может, найду название. Такой цветок. Он на зиму типа пропадает)))
Застряла• 09 ноября 2014
чем промываете, у меня 5 дней назад тоже был двухсторонний гайморит, спас Долфин, ну и антибиотик конечно.
Выздоравливайте!
Петросянша• 09 ноября 2014
Мазь заказывала в аптеке по риуепту и по 3-4 раза в день на тампоны и сидела по пол часа, кукушка, вообще не прокладывают гайморит ни в Европе, его лечат.
Пушистый Пельмень• 09 ноября 2014
нив коем случае не прокалывайте, папе прокололи 15 лет назад и с тех пор кололи уже 10 раз... это кошмар(((
кукушка помогает с дубовой корой(набираете в грушу заваренный дуб и в одну ноздрю взбрызгиваете под напором пусть летит через другую или через рот без разницы, только не глотать), маня мамуля так в 11 классе спасла от гайморита.
еще хорошо помогают турунды из печеного лука+хоз.мыло+ не помню что в нете пошурстите.
только не прокаливайте я Вас умоляю...
Куплю орехи• 09 ноября 2014
О...вижу...уже кто-то написал. Цикламен. Только те, что сейчас капли продают- слабая концентрация. Сделайте сами. В нете точно есть рецепты. Я пару лет назад где-то натыкалась на них.

Петросянша• 09 ноября 2014
Первая леди колхоза• 09 ноября 2014
Кукушка!
Куплю орехи• 09 ноября 2014
Ах да печеный лук, хоз. Мыло тоже хорошо справляется))) помню)))
Репетиторша• 09 ноября 2014
пользовались спрей синуфорте дорогой но реально помогает
Аксюша• 09 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
только не прокаливайте я Вас умоляю...
Я прокалывала 10 лет тому назад,никаких плохих последствий и повторных проколов.
Стильная штучка• 09 ноября 2014
Кукушка,однозначно!!!!
Мстящий за Зайца• 09 ноября 2014
кукушку попробуйте.
автор УраганнаЯ • 09 ноября 2014
У меня гной не только на скулах а еще и над переносицей. Нужно оч сильное средство. Плюс голова в разных местах побаливает. Нужно оч сильное средство
trisha6• 09 ноября 2014
Вот как можно советовать не зная общую картину!!!
Автор, может у Вас там полные гноя застоявшегося пазузи, может уже начался фронтит, может начаться самое худшее если медлить и делать кукушки!!! Мы не видели ваши снимки, да и мало бы что многие /ато и все/ поняли по снимку.
Пункция не так страшна как звучит, иногда это единственный способ помочь когда счет идет на дни!!
Muruchka• 09 ноября 2014
Ответ дляСорока белобока
Мы брали нафтизин 0,1%, альбуцид 10% и гидрокортизон, все смешивали в шприце 20 мг, потом обратно запрессовали во флаконы и капали по 2 капли три раза в день, сыну помогло на третий день, мужу на второй. Хранить в холодильнике надо.
trisha6• 09 ноября 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Это фронтит уже -у вас очень мало времени - потом воспаление коры головного мозга -поэтому вам назначили пунцию.
Потому как фронтит это коварное заболевание.
Обязательно после лечения идите на пргревание не менее 10 дней -настаивайте если не направят. Я могу вам рассказать последствия фронтита увы -это очень серьезно к сожалению.