Аноним• 20 июня 2012

Для чего я живу?

В последнее время депрессирую: в чем смысл моей жизни? Для чего я живу? Что я из себя представляю? Кому нужна и т.д. Мне 36 лет, ребенку 4 года, жаловаться на жизнь грешно: есть квартира, машина, муж хорошо зарабатывает, но жизнь в бытовых хлопотах проходит мимо (я пока домохозяйка). Такое ощущение, что я обслуживающий персонал для мужа и ребенка - постирать, накормить, приголубить... Занимаюсь по мере возможности частной практикой (переводчик), но привязанность к дому и ребенку меня угнетает, в то время как муж по 12 часов на работе и у них принято отмечать дни рождения, устраивать корпоративы и прочие мероприятия. Задумываюсь о своем деле, но каком? Что я умею? Что знаю? (Блин, так и хочется сказать: а ничего!!!)   Хочется пусть не больших денег, но увлеченности, драйва, огня в глазах. У кого такое бывает? Может, это кризис среднего возраста? Или я мужу своему завидую (что еще противнее)? Частушка дня: килька плавает в томате, ей в томате хорошо, только я, едрена матерь, себя в жизни не нашел:( Как найти себя в жизни,  девочки, миленькие???
dashunskaya18• 20 июня 2012
Ответ дляОля Красилова
А я когда малому 2годика было мужа алкоголика выгнала и на работу. Ребенок, то в садике, то у бабушек, а когда болел, так вообще капец полный. А еще дома нужно все было сделать успеть. С бабушками постоянная ругань, что с работы не успеваю ребенка с садика забрать. Вообщем как загнаная лошадь металась между работой и ребенком, которому нужно было внимание а не мои деньги и игрушки. А потом встретила мужчину, с которым живу уже 4года, с работы уволилась и сейчас сижу дома, и очень хорошо себя чувствую!!! А когда начинается хандра, то звоню подружкам и идем в баню, клуб, в караоке бар в конце концов (хочу заметить что голоса ни у кого из нас нет), просто отдыхаем, поем, веселимся, да так что потом очень хочется просто посидеть дома и убирать и готовить есть)))))) И вы сходите развейтесь, а ребенка можете на мужа оставить,пусть занимается. Зато муж знаете как будет ждать вас, ведь вы пойдете без него!!! Красивая, ухоженная, с обалденным маникюром, на высоченных каблуках!!!! Мои подружки и в 40лет так отжигают, что 20летним далеко. А они тоже домохозяйки, притом что уже с очень большим стажем. Действительно хочу согласится с мнением других, цените то, что у вас есть сейчас и иногда отдыхайте от всех домашних дел. Счастья Вам!!!!
автор Аноним • 20 июня 2012
Все верно, девочки, говорите, но есть какое-то ощущение пустоты в душе, бесцельности своего существования, неудовлетворенности ни собой, ни своей жизнью. Все делаю через не хочу, через силу, заставляя себя. Автор.
Хорошее_настроение• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
это потому что обыденная жизнь вам приелась. нужно искать смысл жизни.
поменяйте квартиру, займитесь ремонтом.
еще чем нибудь. и вся тоска пройдет
Оля Красилова• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
Да Вы что! Даже не говорите о бесцельности своего существования! А Вы представьте что бы делал ваш муж без вас, а кто бы занимался всеми домашними делами, воспитывал ребенка, водил по кружкам и т.д. Да Вы получается самая главная в семье!!!! Ну заработал муж денег, но если ничего больше не делать то придется эти самые деньги и жевать))). Собирайте веселую компанию, берите детей и на природу!!!!! Там отдохнете, расслабитесь, пообщаетесь. Пусть мужчины готовят шашлык, а Вы загорайте, плавайте и радуйтесь жизни!!!
И помните, Вы самая главная! И в семье, и особенно для вашего ребенка.
P.S.И никогда не заставляйте себя что-то делать через силу, ну не хочется убираться, завтра уберетесь. Не хочется ужин готовить, ну и яичницу покушают все, и никто от этого не умрет. И гоните от себя эту хандру, от нее ничего хорошего не будет. Радуйтесь жизни!
И тому, что все ваши близкие живы и здоровы.
Аноним• 21 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже похожая ситуация и возраст даже чуть старше. Что я могу сказать - я, например, пол жизни как конь проскакала и на работу и дети в садик и ничего..... а потом дети выросли и знаете что я поняла? Это то что им-то детям очень не хватало именно МЕНЯ!!! А как нужно было поступать если и кормила и одевала тоже я ( бабушки О, муж О). От второго брака имею малюсенькое солнышко и очень хочу дать ей то чего не дала старшим, поэтому сижу в кастрюлях, занимаюсь малышкой, жду осени - пойдем на кружки. А вот макияж на пол лица, и караоке с подругами - это классно, но немного не для меня. А так я достаточно коммуникабельный товарищ. Имею специальность которой в домашних условиях денег не очень заработаешь. Имею большое желание что-нибудь придумать (в плане дела). Если хотите - давайте думать вместе - может и ’ кризис’ куда-то денется.
Mercurio• 21 июня 2012
А подключайтесь к нашей общественной организации и думаю всё нормализуется!
http://vk.com/we_can_project
у нас правда больше практики чем информации в группе, пишите в личку)
Аноним• 21 июня 2012
очень много знакомых мечтают не работать!
Когда у тебя в отделе половина людей отсутствует, начальник занимается своими личными делами, все взваливается на тебя, постоянно в нервном напряжении и отрываешься дома! оно Вам надо!
Конечно, если работа ’непыльная’ и позитивная, и ходить для общения и демонстрации нарядов - тогда да!
Аноним• 21 июня 2012
Лучше почаще ездить в путешествия! С подружками!
Знаю многих, кто так делает себе разгрузки без семьи.
Смена обстановки и впечатлений очень позитивно влияет!
автор Аноним • 21 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже большое желание открыть свое дело, пока думаю, собираю информацию (особенно по нашему законодательству), сегодня пройдусь по городу, посмотрю потенциальных конкурентов:))) Раздумываю над магазином детской одежды, обуви или магазином (отделом) вечерних и, в будущем, свадебных платьев, потому что то, что у нас продается, просто кошмар. Хотелось бы бизнес не для денег, а для души, творчества и развития.
В путешествия сама ездить не могу, попробовала пару раз без мужа - сильно скучаю, аж рыдаю в трубку, поэтому сделала для себя вывод, что путешествуем вместе.
Мне хорошо помогают физические нагрузки - утречком пробегусь с собакой, на скакалке попрыгаю и потом весь день бодряком, но последние 2 недели маюсь с простудой и кашлем, поэтому пока не тренируюсь. Понравились упражнения Милены Позняк и ее позитив (нашла ее сайт тут на Советчице, спасибо форумчанкам).
Другую тоску на меня нагоняют темы на Советчице про измены мужа. Как почитаю про жизненные ситуации, аж тошно, боюсь подумать, как бы я себя повела в такой ситуации и что делала.
Пока для себя поняла (из из ваших советов в том числе), что мне срочно нужна работа/дело. Готовки/уборки не переделать никогда и это тот труд, который никто не видит и не ценит, потому что через 5 минут в квартире опять бардак, а поесть можно быстро и просто или же вне дома. Автор.
Аноним• 21 июня 2012
Ответ дляАноним
А у меня первый муж вообще ушел к моей родной сестре.....тоска - это не то слово...
Ну это было давно.......

А идея о пробежках с собакой давно вынашивается, осталось только собаку завести. Я много чего умею и главное люблю руками делать ( шить,вязать, пилить, строгать, цветы, декупаж и т.д.) только делаю по чуть чуть и для себя и все мечтаю о том что это приятное можно с полезным совместить - вот тогда бы я была СУПЕР довольна.
А Вы платья собираетесь готовые продавать или шить?
Аноним• 03 июля 2012
Ответ дляАноним
Девочки, пришла с прогулки, а тут столько написано! Всем большое спасибо! 1) По поводу помощи больным деткам - помогаю деньгами всегда, когда есть возможность, передаю вещи после ребенка и т.д. К сожалению, не чувствую в себе душевных сил для настоящей волонтерской работы, но чем могу... Поэтому и думаю, что грешно жаловаться и впадать в уныние, но как нахлобучит, не знаю, куда бежать.
2) В нашем городе работы по специальности мне нет, а если и выйти куда-то переводчиком или учителем, то з/п будет копеечная, я своим фрилансом зарабатываю вполне прилично, но опять же это постоянное нахождение дома за компьютером, выше своих физических сил я не прыгну и это потолок моих возможностей. С другой стороны, как уже упоминалось, домашние обязанности с меня никто не снимет и придется после работы заниматься готовкой, уборкой, а кто будет водить ребенка на кружки и выгуливать собаку?:) Ребенок уже год как ходит в сад, но, понятное дело, весь этот год прошел под флагом соплей, ангин и ОРВИ. Ну и после стольких лет фриланса нет желания идти на офисную работу.
3) С одной стороны стараюсь ценить то, что есть и работать над своим отношением к ситуации, вспоминая, как я плакала по утрам, когда работала на предприятии, из-за постоянных недосыпов, а домой вечером еле тащилась, выжатая как лимон. К тому же была еще 6-дневка (это вообще мрак). С другой стороны, ’перемен требуют наши сердца’. Думаю, думаю, но пока еще ничего не придумала, чем бы мне хотелось заниматься.
не считая специальности и возраста, ну и финансов мужа - я просто Ваша копия по ощущениям и положению прекрасно вас понимаю. сама в болоте - куда? зачем? как? хобби особых нет, навыков тоже, сфера у меня специфическая, фриланс намного круче, но заработки на фрилансе - увы(( и все-таки приятно знать, что погода-непогода - а оклад дадут. зато шестидневка, ненормированный день, дом.работа и т.д. муж не выгуливается на корпоративах, но жизнь с ним так себе, но это так, мимоходом. выход - фриланс качественно изменить, найти хобби и вкладываться в хобби или какое-то увлечение. больше ничего в голову не приходит(
smayda• 03 июля 2012
моя знакомая бросила бизнес и ударилась в собак))) она обожает немецких овчарок, кпила себе породистую , потом ещ еодну (в даушке с мамой и мужем:), сначала щенков продавала, потом стала тренировать и на выставки, потом прошла сертификацию - стала тренером и судьей потом, стрижет собак, держит гостиницу, дрессирует на заказ, организовывает выставки и соревнования...она сказала мне как-то - мое хобби, которым я занялась просто от любви к собакам стало делом моей жизни и принесло мне материально такую выгоду, о которой я и мечтать не могда. занимайтесь тем, к чему душа дежит - вы будете счастливой как минимум....или как максимум))
Женамужная• 29 октября 2013
я занялась тем, на что все время времени не было - рукоделием. То считала тупым и ненужным, то времени не хватало. декупаж, вязание, пластика, декор стекла, валяние, фотография... в итоге это стало небольшим заработком, иногда достаточно ощутимым. Потом начали приглашать на МК, пригласили в школу проводить кружок за спасибо, правда. Я согласилась и не жалею. Открылись новые горизонты. Общаюсь с людьми, занимаюсь любимым делом, рощу детей и не дипрессую.
Кроме того, пересмотрела сове отношение к моей духовной жизни, во многом изменила отношение к вещам.
Для меня декрет стал временем осуществления планов и мечтаний и наведения порядка в жизни.