Кишечная палочка• 10 ноября 2014

Кальцивироз у кошек, кто сталкивался?Какой итог?

Кот болеет 2 дня на данный момент, не ест и не пьет. Рвал сутки, ездили в ветеринарку, поставили эту ерунду. Теперь сыворотка+антибиотик+витамины+интерфероны+общеукрепляющие+противорвотное. Рвать перестал, отпаиваю Атоксилом. По лечению вопросов нет, но вот какой исход? Кто вылечивался? Осложнения были и как быстро кошки выздоравливали?
Попадалочка• 10 ноября 2014
Почитайте вет форумы. И надейтесь на лучшее. Мою собаку хотели усыпить .шансов давали 1% из 100. Ниче , носимся вон как конь)

sobacura• 10 ноября 2014
Мы кота кололи 10 дней вроде, поначалу в клинику ходили на уколы, после сами с мужем делали.
Вылечили, я точно не помню, но вроде язвочки во рту еще чем то мазала....
автор Кишечная палочка • 10 ноября 2014
Ответ дляsobacura
самое интересное, что язвочек то и нет. Есть чуть-чуть совсем прыщичков. Сдали анализы, сегодня получим. Просто я что-то сомневаюсь в диагнозе.
автор Кишечная палочка • 10 ноября 2014
Ответ дляgoldenfish
интересно то, что у него только рвота и немного прыщиков на деснах. Ни соплей, ни выделений из глаз, как пишут на форумах нет. Переживаю за то, чтоб правильно поставили диагноз и соотв. правильно лечили. Рада за вашу собачку. Мы надеемся)
kenguruwe4ka 2903• 10 ноября 2014
При кальцивирозе всегда назначаю обязательно имунофан. Повышает имунитет и быстрее выздоровление проходит без последствий.
Markofffka• 10 ноября 2014
У нас тоже котейка чуть не помер, т.к. не знали отчего болеет, очень запустили. Ничего страшного не произошло, лекарства помогли прекрасно и очень быстро!!!!
Главное вовремя обнаружить эту гадость. Второй раз когда заболел котик, уже сразу поняли что это опять эта болезнь и лечение прошло еще быстрее и легче.
sobacura• 10 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
А изо рта воняет?
У нашего плыло из глаз, из носа, рот не закрывался (там язвы) слюни текли, и кот был очень вялым. очень... не ел и не пил (во рту язвы), и сильно воняло изо рта, сильно.
sobacura• 10 ноября 2014
Ответ дляMarkofffka
Кальцивирозом болеют один раз вроде... и то только молодняк.
автор Кишечная палочка • 10 ноября 2014
Ответ дляsobacura
А изо рта воняет?
нет, изо рта запаха нет никакого. И язв нет, прыщички мелкие только. Тоже не ест и не пьет, вливаю со шприца Атоксил, сказали сутки не кормить

автор Кишечная палочка • 10 ноября 2014
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
нам не имунофан назначили, а другой препарат - анфлурон. И сыворотку иммуноглобулин
sobacura• 10 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Может сходите еще к одному вету? Может у вас не кальцивироз вовсе?
А молодой кот?
автор Кишечная палочка • 10 ноября 2014
Ответ дляsobacura
А молодой кот?
нет, пожилой уже - 13 лет. Я думаю пока попробовать лечение, которое предложил вет, через 5 дней посмотрим. Так по внешнему виду - нормальный кот, немного вяловат, но не лежит пластом и не умирает. Сейчас рвоты нет, даже есть просил, я пока не даю. В принципе я почитала, эта схема лечения подходит и для чумки и для других инфекций. Надеюсь, поможет. Вет сказала что вовремя пришли, только-только начиналось. А на форуме кошатников я прочла, что кальцивироза разновидностей около 14 и все разные
автор Кишечная палочка • 10 ноября 2014
Ответ дляsobacura
я знаю, что может быть рецидив и часто бывает, если лечили неправильно или поздно начали лечить. А вет сказала, бывает рецидив, если лечить без сыворотки и иммуноглобулинов
kenguruwe4ka 2903• 11 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
анфлурон тоже хорошо.