Nikocha• 10 ноября 2014

курс растет и растет

открыла межбанк и писец полный.
комментарии с http://minfin.com.ua/currency/mb/
Происходит продолжение коррекции курса в сторону увеличения, исходя из обновленных данных валютного аукциона НБУ. Пока рост курсов валют стремительно продолжается. На рынке продавцов нет, одни покупатели.
с http://mezhbank.org.ua/
С начала торгов курс покупки доллара повысился на 60 коп.
В свою очередь курс продажи повысился на 70 коп.
НБУ уточнил курсы отсечения на 10.11.2014 на сегодняшнем аукционе 15,15, средневзвешенный курс 15,2242. Индикативные курсы НБУ на сегодня: доллар 15,2242,евро 18,99, рубль 0,333.

такими темпами $ будет по 20 грн до конца недели наверное.
Коленная ложечка• 10 ноября 2014
Ответ дляXlimit
представляете, я если вижу пенсионеров в магазине, которые считают копейки, я им помогаю купить то, что они взяли. Вам этого не понять. Мне, конечно, сама ситуация не приятна, но в стороне никогда не остаюсь. Россия богатая страна, богатая нефтью и газом. Оттуда пенсии, оттуда зарплаты. У нас страна богатая черноземом, сельским хозяйством, которое еще не загнулось как в России. Ведутся военные действия, откуда у нас сейчас могут быть средства. Уберите войска, мы начнем строиться. И все у нас будет хорошо.
Вы строится начнёте ? А что Пэтя уже строительную фирму открыл ??? Ритуальные услуги у него продвигаются на ура, судя по всему

Xlimit• 10 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Откуда у нас будет страна богатая сельским хозяйством если фермера в этом году отработали в страшные минуса и поля даже не убирали, в большинстве своем. и на след. года улучшения не предвидятся. Вы, что думаете, у людей деньги безмерные ???? Откуда они их возьмут, если они все деньги свои в землю зарыли ? Продукцию сельхоз никто не покупает, а Украина сама всё съесть не в состоянии. Вы что и правда думаете, что продавая вам лук по 1,70 и морковку по 2-3 грн - они работают себе в прибыль ?????????? Если себестоимость того-же лука 1.50 и это без уборки, без сетки и всего остального Раньше нашу продукцию покупала Россия, Белоруссия, Молдавия..... фермера развивались и вкладывали деньги дальше, а что сейчас ? а сейчас продукция гниёт в полях, люди становятся банкротами ((((

Елки-палки ! Да откройте же глаза ! Очнитесь люди !!!! И научитесь считать и ДУМАТЬ !

А если вы НЕ увидите пенсионера в магазине который считает копейки ? А если у него и копеек нет, чтобы пойти в этот магазин, в который и вы ходите ??? Нет, ну куда там сирым и убогим, живущим на пенсию 1148 грн, ВАС успешных понять помогающих на кассе
а чего вы на меня так накинулись? должна что-то и не отдаю? у меня свекры всю жизнь проработали в гос организации, пенсия 2500 и 2800. У тети с дядей 3500 и 4000. Маленькие пенсии у тех кто работал на частников, с зарплатой в конверте или вообще не работал. В таком случае, надо открывать депозиты до пенсии. У знакомой мама- чемпионка по одному из видов спорта, она и вышла рано на пенсию и пенсия нормальная и уже давно.
4udik• 10 ноября 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Расскажите, начинающий экономист, как Вы считаете?
01.01.2014 1 доллар = 32.66 руб, 8,29 грн.
11.11.2014 1 доллар = 45.89 руб, 15.05 грн.

Где тут 45 и 65%?
Я уже увидела свою ошибку) посчитала по курсу привата. На сегодняшний день курс НБУ - 14,8. На 10 января (после праздничные изменения чтоб успели пройти) - 8,3. Получаем 78%, пусть 80. Курсы сбербанка - на 10 января - 33,15, на сегодня - 47,88. Получаем 45%. Даже так - все равно сопоставимо. У нас понятно почему доллар вырос, а вот у них как-то не особо.
Любавишна• 10 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
смотрите, чтобы вам не пригодились
Кошка Мурка• 10 ноября 2014
Я еще 2 недели назад знала, что курс к НГ будет 20 , НО не верила!!! а сейчас блин скупаюсь к НГ на иностранных сайтах -подарки к НГ и честно в шоке
Братья Капли• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Дефолта не будет, весь запад за нас, Европа и США этого не допустят - дадут нам столько денег сколько треба ! Мы сейчас их идеалы отстаиваем - пусть раскошелятся!
Вы что на полном серьезе так считаете?
4udik• 10 ноября 2014
Ответ дляЛгин
Ну так то вы начали сравнивать Украину и Россию) Я считаю, что нас вообще нельзя сравнивать. У них потенциал огромный, но и населения не мало, да и территория огромная. Мы по площади в 30 раз меньше. Да и населения у нас кот наплакал по сравнению с ними. Так что что сравнивать?

Особенно смешно и грустно слушать ’Рашка на нас напала, но мы выиграем войну у Рашки’. Фантастический бред.
По хорошему, мы должны жить нормально, а они прекрасно. А де-факто, все мы живём отвратительно. Вот и все.
Любавишна• 10 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
а шо убили Мустафу?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Политковская,_Анна_С...
Коленная ложечка• 10 ноября 2014
Ответ дляXlimit
Честно ? да ? у меня свекровь всю жизнь медсестрой проработала, пенсия - 1148 грн, бабушка в госстрахе. пенсия - 1360 грн. на частников говорите ? С зарплатой в конверте ??? Вы разберитесь патриЁтка, прежде, чем писать такое про людей всю жизнь отпахавших на государство. И депозит открыли, не переживайте...аж 10 000 грн. в январе как раз заканчивается. Что они теперь себе на эти деньги смогут позволить купить ?

Коленная ложечка• 10 ноября 2014
Ответ дляЛюбавишна
смотрите, чтобы вам не пригодились
такие услуги нам всем когда-то пригодятся, в этом я вас могу на 100 % уверить.
Веснушка• 10 ноября 2014
Ответ дляЛюбавишна
В Википедии нет статьи с таким названием.
Я Главная• 10 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
а можно поинтересоваться, кто провел такую реформу, что у гос. служащих стали такие пенсии? Я вам сразу отвечу - Тигипко, скучайте за ним.
Братья Капли• 10 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Согласна, у моей бабушки 40 с лишним лет беспрерывного стажа на фар-заводе в самом тяжелом изоляторном цеху и пенсия 1260.
Коленная ложечка• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ Главная
А что же новая власть - манну небесную смотрю людям рассыпает ?
Ганцю в кєдах• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
У нас измение за 2014 на 75%. Я тут всем набрехала, старый курс взяла НБУ, а новый - приватовский при чем продажу - полееилась посмотреть. У них по данным сбербанка на 45%. Это вполне сопоставимые цифры, учитывая нынешнюю ситуацию.
давайте возьмем приват
это 79,73 %
Но! Вы за 14,9 сейчас ничего не купите факт продажи сейчас 16
вот и имеем 93% в реале
Тушь для2го класса• 10 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
+500. Еще не все осознали. Когда выходили матери солдатов, кто их поддержал, кто возмутился их разгоном? Когда приват крымчан кинул, всем было наплевать на финансовую чистоплотность крупнейшего банка, все ржали: гыгыы, так им и надо, не фик отделяться, когда сейчас решили не платить пенсии Донбассу тоже всем плевать на финансовую чистоплотность уже Государства, и на права, гарантированные законом тоже плевать, можно ж поржать: хаха не фик на референдум бегать. Когда сокращали детские все молчали, теперь гривна падает все молчат, запрет о снятии досрочно СВОИХ собственных денег и все снова молчат. Народ разъединили, а теперь поодиночке можно каждого по чуть-чуть ограбить, а другие не заступятся, а только дальше ржать будут, пока и до них очередь не дойдет.
да!
Веснушка• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
мы бы и жили нормально, если бы правительство не стену строили а договаривались на взаимовыгодных условиях о сотрудничестве во всех сферах
Дружная семейка• 10 ноября 2014
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
Я Главная• 10 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
А что ж вы страрую власть вообще в расчет не берете, или ненавидите только патриЁтов, как вы выразились. Смотрите правде в глаза. Пенсия у ваших родственников должна была считаться по другому, но пенсионная реформа съела все льготы по расчету для гос. служащих. Так что все претензии по 1148 грн туда.......

Я Главная• 10 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
с кем договариваться?
Дружная семейка• 10 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
Я-ну-ко-вич!
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2014
Вот российские рубли у нас запрещены, а в Украине с долларом США - тебе везде дорога и езде почет.
Веснушка• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ Главная
медсестра и сотрудник госстраха - госслужащие??? с каких пор?
Дружная семейка• 10 ноября 2014
Ответ дляAdil
нехватало еще тут ихних денег, страны-террористов.
Ганцю в кєдах• 10 ноября 2014
Ответ дляAdil
где?
Я Главная• 10 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
сотрудник госстраха - гос служащий
Веснушка• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ Главная
с кем договариваться?
правительственные делегации обычно встречаются и договариваются
Я Главная• 10 ноября 2014
Ответ дляAdil
вы в своем уме? идите в обменник и купите ’запрещенные рубли’
Дружная семейка• 10 ноября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
где?
просто этот мусор никому не нужен.
Я Главная• 10 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
с правительством какой страны нужно договариваться?