Nikocha• 10 ноября 2014

курс растет и растет

открыла межбанк и писец полный.
комментарии с http://minfin.com.ua/currency/mb/
Происходит продолжение коррекции курса в сторону увеличения, исходя из обновленных данных валютного аукциона НБУ. Пока рост курсов валют стремительно продолжается. На рынке продавцов нет, одни покупатели.
с http://mezhbank.org.ua/
С начала торгов курс покупки доллара повысился на 60 коп.
В свою очередь курс продажи повысился на 70 коп.
НБУ уточнил курсы отсечения на 10.11.2014 на сегодняшнем аукционе 15,15, средневзвешенный курс 15,2242. Индикативные курсы НБУ на сегодня: доллар 15,2242,евро 18,99, рубль 0,333.

такими темпами $ будет по 20 грн до конца недели наверное.
katie_777• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Как это не возьмут - возьмут никуда не денутся - России нас что ли отдадут
Мой прогноз - заявка на вступление в ЕС - 2020 год. Ну и долги нам спишут, при вступлении.
Петя, ты?

Мишка-шалунишка• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Это потому что все как бараны кинулись скупать валюту, по этому курс и растет, а о стране никто не думает...
Я бы вообще продажу валюты запретила, а все валютные вклады нужно конвертировать в гривны, по официальному курсу. Хождение валюты в стране запретить, и разрешить покупать только если человек выезжает за границу.
ох и бред. а как вы собираетесь контролировать выезжаю я или нет?
Проработник• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
шо Вы такое курите? где берёте, делитесь
Кашка-маняшка• 10 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
Петя, ты?
А что - если у Президента и Правительства такие же прогнозы как и у меня - значит всё правильно думаю
akaholera• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Ну и пускай станет, сегодня станет а завтра другие законы примем и отберем назад, а будут рыпаться скажем к России перебежим - мигом шелковыми станут
тролль детектед
Непостоянная постоянность• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Все просто.

Правительство выполняет требование МВФ , Европы и США.
Они дадут нам кредиты и советом помогут - в экономике нужно их слушать на 100% плохого не по советуют и разбирается Запад в экономике хорошо.

А народу следует поддерживать страну всеми силами, деньги держать только в гривнах, волонтёрам помогать и т.д.
ДА УЖ ТОЧНО не мозги, а кашка (прям как ник ваш)
4udik• 10 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Сейчас в средем 70грн, за 1 кг. Будет 110 грн. да? Что же тогда будет а? Я не обвиняю вас, просто в шоке я...А одежда сколько будет стоить, а мебель не знаю хотябы стол письменный, это я так о своем ...
Одежда украинского производства вырастет, я думаю, процентов на 30. Одежда из ЕС и США - в соответствии с курсом, плюс ещё процентов 20-30 сверху, я думаю, так как желаемая прибыль закладывается часто в уе. Но опять-таки, следует учитывать, что без покупательской способности бизнеса не бывает. То есть как-то все утрясется по любому.
4udik• 10 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Даже не верится, что так будет кругом дома стоят квартиры на продажу вы же видете море новостроев, зачем это все? Кто будет это покупать?
Ну, например те, кто получает зарплату в уе. Таких не мало. Плюс опять-таки, зп в той или иной степени поднимутся, пусть с опозданием. Так как должен быть круговорот денег в природе, иначе все рухнет.
Бочка порохУ• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Это, увы, совершенно реальные прогнозы от совершенно реальных финансистов. И самый оптимистичный прогноз, который я от них слышала - что покупать будут по 18.
мне летом говорили- 17.

и таким бы он был давно, если б кабмин Януковича не держал ручным способом курс, выкидывая кве кредиты и резервы на это в течении последних лет

Налетчица Муся• 10 ноября 2014
Ответ дляПтица секретарь
дефолт
+1000 и не видать, тогда, Украине инвестиций, ещё лет 10((((
Директриссимо• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Возможно, поставщики которые обычно получают прибыль в 100% сверху будут учиться получать 20%, как на западе. Там прибыль не такая маштабная, как у нас.
Злюка-закусюка• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Правительство делает всё что можно, но и народ должен быть ответственным.
И помогать стране более активно.
Снимите розовые очки
Кашка-маняшка• 10 ноября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
По визам хотя бы - было бы желание а проконтролировать можно.

И кстати денег у народа на руках море - вот цифры

Достоверно подсчитать, сколько наличной валюты обращается в Украине сложно. Слишком разными путями и дорогами, в Украину попадает наличная валюта. Но, есть и официальный приток наличной валюты. Это та наличная валюта, которая скупает в обмениках банка за гривну, а перед этим самолетами доставляется из США. Если судить по официальной информации НБУ, за период 1998-2010 года, объем наличной валюты, которая обращается внебанковского сектора увеличилась почти на 60 млрд. долл. Поэтому скорее всего в Украине в обращении находится не 65 млрд. долл, как заявляли некоторые аналитики, а не менее 100 млрд. долл или может даже больше.

http://blogs.pravda.com.ua/authors/okhrimenko/4e5d...
--------------------------

Так что если бы хотя бы часть этой валюту на гривну поменялась , то курс бы был 10-12 не больше.
4udik• 10 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
рост цен на украинские товары зависит от психологии производителей и торговцев. если торговцы закладывают свою целевую прибыль в долларах, то этот украинский товар будет дорожать точно так же, как импортные

кстати, продавцы на КС тоже делают свой вклад в общую инфляцию, когда закупку по 12 пересчитывают по курсу 15. и еще оправдываются выкладками типа ’мне новую закупку надо делать в у.е., поэтому я повышаю цены на старое, чтобы купить запланированный объем нового’. а потом жалутся ’а чего в аптеке все подорожало’. а в аптеке сидят точно такие же ’бизнесмены’, как они сами
Их тоже можно понять - они не хотят уменьшать объёмы закупки и оборота денег в перерасчете на доллар. Каждый крутится как может. Цены все равно бы поднялись, в соответствии с ростом доллара, а раньше или позже - это не принципиально.
Пез Году Неделя• 10 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
Корма не наши? Вы чего?
А как же украинское лидерство по экспорту зерна в мире?
Или у вас другое мнение, из чего делают корма?
только не из нашего зерна, а закупленного все у той же Франции. И не только из зерна, вы наши поля видели, чем они засеяны? я вам скажу по секрету что вся винницкая. киевская и житомирская области засеяны сорняками, ценными породами украинских непрополчных сорняков.
Директриссимо• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Почему то мне ’все рухнет’ кажется более вероятным в нашей стране. Получающих в у.е. наверное 10% айти и еще парочку их не много, а остальным только лапу сосать...
4udik• 10 ноября 2014
Ответ дляБочка порохУ
мне летом говорили- 17.

Да, Янык искусственно удерживал доллар, но и наши новые умельцы тоже хороши - что это было перед выборами? Они занимались тем же что и Янык - исскуствеено удерживали доллар, тратя на это последние резервы. Короче, дибилы. Насколько я уважаю Порошенко и Яценюка, этот политические игры это просто полный улет.
Ответ дляКашка-маняшка
Если платить не сможем то спишут - куда они денутся - России нас что ли отдадут и на весь мир опозорятся
Думаю теперь Запад конечно жалеет что всю эту кашу заварил - но деваться Западу теперь некуда, будет давать нам денег и точка
Ой, не могу!!! Ну раз Кашка-маняшка сказала, значит так и будет!!! И ТОЧКА Как же весело с такими экземплярами!!!!
katie_777• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
ну, знаете, нынешний рост на межбанке - это результат ’кручения, как кто может’ наших олигархов. я таких методов не понимаю, ни в малых (на КС), ни в больших (на уровне межбанка) масштабах. и сама цены не поднимаю

4udik• 10 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Ну, в Европе прибыль закладывается 20% на каждом этапе. У нас - 50-100. Як мёд, так ложкою.
Налетчица Муся• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
некоторый страны Евросоюза ратифицировать не хотят соглашение об ассоциации с Украиной, а то прям возьмут и в ЕС примут и долги спишут, не смешите..................
Бочка порохУ• 10 ноября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
сколько бы Вы не желали того дефолта. его пока не будет.
Я не на долго• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Дефолта не будет, весь запад за нас, Европа и США этого не допустят - дадут нам столько денег сколько треба ! Мы сейчас их идеалы отстаиваем - пусть раскошелятся!
Вот какой бамбук вы курите? Наверное вымачиваете в чем-то? Где вас, таких только делают? По каким схемам собирают левой рукой в третью смену??? Если бы не скакали на майдане евроэнтеграторы хреновы, то и жили бы себе при плохом яныке спокойно.Нет, мля треба йти до европы....Сходили?
Кашка-маняшка• 10 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну а по вашему что не дадут что ли и ручки умоют ?

Не ужели думаете что запад, после всего, нас бросит ? По моему это не реально.
Налетчица Муся• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Все просто.

шо вы курите?????????????????
Асталависта бэйби• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Все просто.

про деньги держать в гривнах... смешно отличная шутка)))
Кукусик• 10 ноября 2014
Могу сказать одно - знакомые моих дальних знакомых за последние два месяца заработали на новую квартирку в центре. Муж ’работает ’ менялом валюты.
фан L.O.S.T.• 10 ноября 2014
Щойно читала, що банки домовилися з нацбанком тримати курс в межах 15-16. цікаво чи надовго?
Кашка-маняшка• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ не на долго
А что при Яныке, в том болоте сидеть что ли. Лично я о том что Майдану помогала не жалею, хоть и медленно но в Европу идем
Налетчица Муся• 10 ноября 2014
Ответ дляБочка порохУ
я его так же не желаю, как и вы, но он к сожалению неизбежен.................................