открыла межбанк и писец полный.
комментарии с
Происходит продолжение коррекции курса в сторону увеличения, исходя из обновленных данных валютного аукциона НБУ. Пока рост курсов валют стремительно продолжается. На рынке продавцов нет, одни покупатели.
с
С начала торгов курс покупки доллара повысился на 60 коп.
В свою очередь курс продажи повысился на 70 коп.
НБУ уточнил курсы отсечения на 10.11.2014 на сегодняшнем аукционе 15,15, средневзвешенный курс 15,2242. Индикативные курсы НБУ на сегодня: доллар 15,2242,евро 18,99, рубль 0,333.
такими темпами $ будет по 20 грн до конца недели наверное.
комментарии с
с
Ответ дляДиректриссимо
Почему то мне ’все рухнет’ кажется более вероятным в нашей стране. Получающих в у.е. наверное 10% айти и еще парочку их не много, а остальным только лапу сосать...
Ну, я бы не была настолько пессимистично настроена. На самом деле, отчасти, поддерживаю мнение людей, которые считают, что ЕС не может нас кинуть - мы для них буферная зона, к себе они нас вряд ли возьмут, я на это никогда особо и не надеялась, но с голоду подохнуть тоже не дадут.
По поводу зп - у меня много знакомых, которые получают в гривне, но по курсу на день выдачи. То есть зп привязана к уе. Не ай-ти.
Я не на долго• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Отказаться от нас Запад уже не может - это будет означать что Запад проиграл России !
По этому будут давать столько денег сколько попросим
Глупа до святости! Есть моменты, когды ты играешь, а есть, когда тебя... Россия с Западом всегда догоряться, а г.вно хлебать будем МЫ!
Называйте меня Повелитель• 10 ноября 2014
Ответ дляГейТуда
Снимите розовые очки

Человек в прострации
Асталависта бэйби• 10 ноября 2014
Ответ дляБочка порохУ
мне летом говорили- 17.
и таким бы он был давно, если б кабмин Януковича не держал ручным способом курс, выкидывая кве кредиты и резервы на это в течении последних лет
мля, зато сейчас молодцы. Кредитов набрали за полгода больше, чем Янык за все время у своего золотого унитаза. Что им мешает держать доллар хоть на какой-то отметке. 15- пусть 15, 17-пусть 17. Но хоть какая-то стабильность, епрст
Кашка-маняшка• 10 ноября 2014
Ответ дляНалетчица Муся
шо вы курите?????????????????
А что не так то - по вашему Европа нам плохие советы даёт, специально что бы разорить Украину
Западу наоборот нужно нас поддержать, что бы уровень жизни у нас был хотя бы как в Польше, что бы от России нас отдалить. И денег на это они не пожалеют.
На привозе• 10 ноября 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Совковый бред. В СССР продавали около 50 дол. при поездке за рубеж, чтобы наши обезумевшие от дефицита люди не бросились скупать все, что видят, и не позорили процветающий социализм. Время сейчас не то. Не смешите - кризис потому что люди продают или покупают несчастные 200-1000 дол.? Вы переоцениваете свое влияние на экономику. Вот если бы наши олигархи перевели свои миллиарды из оффшоров в Украину и конвертировали в гривню)) Экономика процветала бы буйным цветом.
+100
Ответ для4udik
а у меня аж один такой знакомый в Киеве. айти. все остальные - в гривнах получают
неправильно пытаться экстраполировать ситуацию с доходами в Киеве на всю Украину.
На привозе• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
А что при Яныке, в том болоте сидеть что ли. Лично я о том что Майдану помогала не жалею, хоть и медленно но в Европу идем
Боюсь, что Вы заблудились по пути в Европу. Куда-то в Китай идете.
Асталависта бэйби• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
это потому что Вы, наверное, в Киеве живете или в каком другом крупном городе, где есть подобного рода компании, расплачивающиеся в гривне, по курсу на день выдачи. Я сама в ИТ работаю и больше никого не знаю, кроме нас, кто получает в у.е. Живем в Харькове
Морская свинка• 10 ноября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у вас не самый печальный вариант - кто пил кофе будет пить его при любой цене- это же как наркотик
ну да... только я пила кофе от 100 грн потом от 50 грн, а последнее время и по 25 Жокей ничего пошел, а сейчас и за 16-18 умудряюсь найти... и перехожу на чай... все-таки по карману бьет... это не тот продукт без которого нельзя обойтись... мне дороже обходится смесь ребенку- на смеси для ребенка тут не сэкономишь...а кофе...
Ответ дляkatie_777
ну, знаете, нынешний рост на межбанке - это результат ’кручения, как кто может’ наших олигархов. я таких методов не понимаю, ни в малых (на КС), ни в больших (на уровне межбанка) масштабах. и сама цены не поднимаю
Я с Вами не согласна. Я начинающий финансист, на истину не претендую, но сама так думаю, и слышала такие мнения от других людей, более опытных, все, что происходит сейчас - это естественный процесс, на который мы с Вами никак не влияем и повлиять не можем. Действия предыдущей власти, в т.ч. искусственное удерживание доллара на отметке 8, потом насколько истощился за это время ЗВ запас, теперь в стране война, состояние экономики - обнять и плакать, чтоб позакрывать дыры по социалке и бюджетникам - правители, небось, ещё станок включили, с чего бы доллару при таких раскладах хотя бы оставаться на месте, не говоря уже о том, чтоб падать? Он уже давно должен был быть 15, это вполне закономерно. И чем больше его удерживают - тем стремительнее он в последствии будет расти, и тем плачевнее будет по итогу состояние экономики.
Я не на долго• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Как это не возьмут - возьмут никуда не денутся - России нас что ли отдадут
Мой прогноз - заявка на вступление в ЕС - 2020 год. Ну и долги нам спишут, при вступлении.
Клиника!!!!!
Директриссимо• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Это Киев девушка, но есть еще и другие маленькие городки, когда едем мимо новостроек всегда думаю, может вся Украина в Киев переехать или нет?:).
Кашка-маняшка• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Какой смысл был тогда майдан устраивать, буферной зоной была Украина Яныка, Янык и в Евросоюз не лез и в Российский таможенный союз не вступал - 100% буферная зона, по вашей логике Запад должен был не свергать Яныка а пылинки с него сдувать.
А запад хотел договор об ассоциации подписать, а это первый шаг к вступлению в Евросоюз.
Значит никакая буферная зона западу не нужна, а хотят они Украину принять в Европу. А иначе смысл был Яныка трогать ?
Ответ для4udik
хорошо что у Вас много таких знакомых- голодать в ближайшее время не будут. а как же пенсионеры c минимальной пенсией? не все приторговывают ведь! в общем- я о нижайшем, социальном слое. им- peace-death
Ответ дляkatie_777
Виновата) да, я из Киева, и все родственники-друзья - здесь же или в пригороде. Так что с ситуацией в других городах я не особо осведомлена.
Ответ дляАсталависта бэйби
Да, я согласна, я из Киева, и просто не взяла в расчёт маленькие города и села, виновата.
Ответ для4udik
Кисельная барышня• 10 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
у меня тоже из всех знакомых в Киеве аж один джава программист - тоже в у.е = все остальные с опытом работы и с ’хорошими з/п типа 12-15 тыс’ плавно переходят в разряд тех кто зарабатывает ’на поесть и попить’, мы вообще без рабботы 3 месяца. жалко пенсионеров мля, очень жалко. зашла в аптеку седня мои гормоны стоят 192 грн, весной стоили 108 = - вот так.
Майдан не за горами!!! если люди при курсе 8 плохо жили, то как теперь при курсе 16 заживем. Гонтареву нафиг с пляжа, при том срочно!
Я шалунья• 10 ноября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
прозрейте сами если война будет и дальше может быть и 30 -путику претензии предьявите
да слили бы восток уже давно если бы не нужна была эта красивая отмаза с военной кампанией-рогом изобилия
Я не на долго• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Может к концу жизни дойдете...
А вообще, я бы вам посоветовала меньше языком трыкать, что майдану помогали.Народ на вас злой! Активисты уже пропадать начали...
Мишка-шалунишка• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
По визам хотя бы - было бы желание а проконтролировать можно.
И кстати денег у народа на руках море - вот цифры
Достоверно подсчитать, сколько наличной валюты обращается в Украине сложно. Слишком разными путями и дорогами, в Украину попадает наличная валюта. Но, есть и официальный приток наличной валюты. Это та наличная валюта, которая скупает в обмениках банка за гривну, а перед этим самолетами доставляется из США. Если судить по официальной информации НБУ, за период 1998-2010 года, объем наличной валюты, которая обращается внебанковского сектора увеличилась почти на 60 млрд. долл. Поэтому скорее всего в Украине в обращении находится не 65 млрд. долл, как заявляли некоторые аналитики, а не менее 100 млрд. долл или может даже больше.
--------------------------
Так что если бы хотя бы часть этой валюту на гривну поменялась , то курс бы был 10-12 не больше.
--------------------------
вы хоть знаете что такое виза?
Ну вот получила я визу, накупила долларов (кстати сколько? как собираетесь высчитывать сколько мне можно купить долларов?) и никуда не поехала. И дальше что? Получила еще одну визу, накупила баксов и опять не поехала.
Или еще лучше получила 5-ти летнюю мультивизу и могу покупать 5 лет баксы?
Я шалунья• 10 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
в европу на букву J ?
палка-копалка• 10 ноября 2014
Ответ дляКисельная барышня
Реально курица эта Гонтарева. А как ее сообщение по ТВ, что планируют ввести ограничение на досрочное снятие депозитов
это же кто теперь депозиты то понесет в банк?
Кашка-маняшка• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ не на долго
Может к концу жизни дойдете...
Не дождётесь
Патриотов в Украине большинство, а временные трудности нас только сильнее сделают
Веснушка• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
а вы как финансист как обьясните, что новости наши каждый вечер радуют нас рекордным падением рубля, а судя по курсу по отношению к гривне он упал на 3 копейки
Ответ для4udik
думаю в этом главный недочет совконенавистников- они видят все со своей колокольни, совершенно не думая о ’большинстве’ не способном ’заработать’ в нашей действительности. а врачи и учителя? какое будущее у страны, где з\п учитилей в 2-10 раз ниже обычного торгаша( лихого, наглого, вовремя вклинившегося). где никто не идет в науку, потому что науч. раб. нищие уже на протяжении 20 с лишним лет?! то же самое зато мэр Киева защитил диссертацию- вот он, уровень!
Ответ дляКашка-маняшка
Во-первых, подписав ассоциацию Украина не перестала быть буферной зоной - разница между ассоциацией и вступлением в союз - просто огромная. А Янукович, который вроде как должен был двигаться в сторону ассоциации, внезапно переменил курс и начал двигаться в сторону России. Это не устроило ЕС и людей, которые смотрят в этом направлении. Вот и все. Майдан, если Вы помните, стоял изначально за подписание ассоциации, и это было не прям уж такое массовое действо, а уже только после разгона началась жесть, потому что тут уже даже люди, которые были равнодушны раньше, прониклись. Был ли это тонкий ход, глупость Януковича и его банды - я не знаю, и вряд ли когда-нибудь узнаю. Но факт остается фактом. Лично мне, проевропейское направление развития Украины кажется более перспективным, чем про российское, так как в моём понимании - движение к России - движение назад.