20 июня 2012

Сестра пьет. Как помочь?

Всем добрый вечер!

Помогите советом как быть, моей сестре 30 лет, не замужем, живет с парнем.

Работает три дня, остальные три дня пьет. Начинает с пива. Потом ее кавалер может принести водку, и она напиваются, и ложаться спать. И так постоянно. Не то что они алкаши по виду, нет... на улице встретишь-не скажешь. Когда я ей говорю, она доказывает мне, что не пьет, и что я придумываю. Но я то знаю. О принудительном лечение речи быть не может, она не согласиться. я уже думала бабке отнести фотографию, что бы приговорила... я даже не знаю, что делать. может кто поможет.

Мне ее очень жалко.. и хочеться помочь.

Мама далеко, в другой странне, ей говорить не хочеться... и так тяжело.

Сестра мен не слушает и обижается, как только начинаю ее "учить". Парень ее придурок, ему я миллион раз говрила, что он козел и спаивает ее, на что он отвечает-"Она сама пьет... это ее жизнь".
показать весь текст
Ответ дляАноним
к сожалению так сложилась жизнь, что нет возможности приехать именно сейчас, вы думаете она не переживает...
Ну вы боритесь, знаете, как в песне пугачевой, близкие люди, ближе не будет.....
Лечить ее еще пока не от чего, а вот помощь, пока не поздно нужна, мож на хитрость какую пойти типа познакомить его с кем, ну отвадить, или попрросту уличить в измене, или закроет глаза?
Лиленок 21 июня 2012
Для начала сменить работу, чтоб с 9 до 18. Другой режим и необходимость в 9.00 быть ежедневно в строю покажет, пьет от безделья, или проблема глубже. Есть возможность в этом направлении что-то изменить?
автор Паравозик 21 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Ну вы боритесь, знаете, как в песне пугачевой, близкие люди, ближе не будет.....
Лечить ее еще пока не от чего, а вот помощь, пока не поздно нужна, мож на хитрость какую пойти типа познакомить его с кем, ну отвадить, или попрросту уличить в измене, или закроет глаза?
вы даже не представляете как он ведет себя, может не приходить ночевать... отключать телефон! они ругаются, она его типа выганяет. потом опять плачеться и сама ему звонит... и все по кругу(((((
автор Паравозик 21 июня 2012
Ответ дляЛиленок
Для начала сменить работу, чтоб с 9 до 18. Другой режим и необходимость в 9.00 быть ежедневно в строю покажет, пьет от безделья, или проблема глубже. Есть возможность в этом направлении что-то изменить?
Это очень хорошая идея! Спасибо! я что то поищу ей!!!
Я сегодня слышала в какой то передаче, что если человек может три дня не пить, значит, не алкоголик)))))
Эт я так для поддержки духа!!!!
Ответ дляАноним
вы даже не представляете как он ведет себя, может не приходить ночевать... отключать телефон! они ругаются, она его типа выганяет. потом опять плачеться и сама ему звонит... и все по кругу(((((
Отправте ее на тренинг , например личностного роста, глядиш и выгонит его после прохождения безповортно)))))
автор Паравозик 22 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Я сегодня слышала в какой то передаче, что если человек может три дня не пить, значит, не алкоголик)))))
Эт я так для поддержки духа!!!!
))) cспасибо.
автор Паравозик 22 июня 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Отправте ее на тренинг , например личностного роста, глядиш и выгонит его после прохождения безповортно)))))
действительно, только недо проследить, что бы она пошла. Спасибо.
Аноним 27 июня 2012
Муж пьет редко,но метко. когда в очередной раз лег пьяный спать, вылила ему в кровать детский горшок (доча вечером пописяла и разбавила еще водой), подняла панику, что уписался. если еще раз напьется, то всем расскажу.пока помогает
автор Паравозик 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Муж пьет редко,но метко. когда в очередной раз лег пьяный спать, вылила ему в кровать детский горшок (доча вечером пописяла и разбавила еще водой), подняла панику, что уписался. если еще раз напьется, то всем расскажу.пока помогает
А ха ха! и смех и грех!!! Вот это да, вы молодец!))
chopardsport 28 июня 2012
Ответ дляАноним
Муж пьет редко,но метко. когда в очередной раз лег пьяный спать, вылила ему в кровать детский горшок (доча вечером пописяла и разбавила еще водой), подняла панику, что уписался. если еще раз напьется, то всем расскажу.пока помогает
тоже метод!
Angie 30 июля 2012
У нас на работе была девочка, которая пила. Пила постоянно, на работе прятала бутылку в туалете. Там пила. Мы с главным вызвали ее, сказали писать заявление. Она в слезы- что хотите сделаю, только не увольняйте. Мы сказали- давай лечись. Ей сделали пару уколов, с тех пор она не пьет уже 9 лет. Родила здорового ребенка.
автор Паравозик 16 августа 2012
Ответ дляAngie
У нас на работе была девочка, которая пила. Пила постоянно, на работе прятала бутылку в туалете. Там пила. Мы с главным вызвали ее, сказали писать заявление. Она в слезы- что хотите сделаю, только не увольняйте. Мы сказали- давай лечись. Ей сделали пару уколов, с тех пор она не пьет уже 9 лет. Родила здорового ребенка.
А где такое лечение пройти?
Аноним 16 августа 2012
http://freemarket.kiev.ua/message/405272--lechenie... у этого врача отличные результаты и огромный опыт
автор Паравозик 16 августа 2012
Ответ дляАноним
http://freemarket.kiev.ua/message/405272--lechenie... у этого врача отличные результаты и огромный опыт
Спасибо, посмотрю инфо обязательно!
klientka 09 октября 2012
Хочу с Вами поделиться и своим горем и своей радостью. Как показывает практика в наше время почти в каждой семье есть либо алкоголик ,либо наркоман,так вот не обошло стороной и нашу семью такое горе,алкоголик мой младший и естественно любимый всей семьей брат.Все начиналось как у всех с малого, с одной рюмочки по поводу и продолжилось длительнными запоями уже без повода.

Поверьте, мы перепробовали многие методы,кроме кодировки гипнозом,он категорически не хотел,боялся,что ему ’в голову залезут’,зато его не касалось,что страдает вся семья.

И вот однажды мы случайно узнали о препарате Тетлонг 250 , с трудом уговарили брата ( сразу хочу сказать,что препарат не дешевый) и сделали первую иньекцию,по инструкции.Сначала думали,вот опять ничего не помогло,но какое же наше было изумление,когда он сам начал отказываться от спиртного,лечение проходило долго 10 месяцев,один укол в месяц(если рецедив,то можно два укола с интервалом 2 недели).

Вот уже прошло 5 месяцев после лечения ,мой брат не пьет и говорит ,что не тянет,мы ему верим.Наша семья стала жить спокойно и счастливо.

По незнанию,мы купили 5 упаковок использовали одну , если кому надо продам дешевле,чем покупала ,и дешевле чем у нарколога, нам действительно помогло,никогда не опускайте руки,наши родные достойны чтоб мы за них боролись.Срок годности до 2016г.