Ванна Тазиковна• 10 ноября 2014
Подскажите по манту.
В садике сейчас деткам делают Манту. Вот не могу решиться, стоит ли делать?
Слышала , что некоторые прививки приводят к расстройствам аутоимунного спектра, а так как у нас и так ЗПРР, то вот и переживаю.
Спасибо за помощь!
Русалка на ветвях• 10 ноября 2014
Я не делала и не буду, только вы можете решить для своего ребенка.
ПростоБелка• 10 ноября 2014
Манту не прививка. Прививка - это введение препарата, который содержит микробы или его части, что вызывает иммунный ответ.
Манту - это аллергопроба, которая, с одной стороны, показывает наличие иммунитета к туберкулёзу, с другой стороны - отсутствие заболевания.
Ну а решать Вам.
ЛедиДи• 10 ноября 2014
До 4 лет по желанию родителей - дальше всем.Если отказ- кровь с формулой.флюрографии всей семьи и снимок ребенка.Оно вам надо?
Тем более сейчас катастрофическая обстановка с туберкулезом.
Наконец на днях БЦЖ получили
Котенок аки рысь• 10 ноября 2014
Манту дает очень много аллергических реакций у детей. Также Манту очень часто вызывает побочные эффекты, которые почему не признаются педиатрами и аллергологами, от проблем с кожей до запоров и нарушений поведения. Любой честный практикующий врач, работающий с детьми, это подтвердит. Частым побочным эффектом на введение туберкулина в составе туберкулиновой пробы Манту является головная боль и головокружение, температура до 40 градусов, лихорадка, рвота, аллергические высыпания на коже, аллергический отек, приступы астмы, зуд в области ’пуговки’.
Источник:
ПростоБелка• 10 ноября 2014
Ответ дляvarvarag
инфицированы все поголовно,всем ведь практически делали БЦЖ в детстве. А до возраста 25 лет,все инфицированы поголовно.
Введение БЦЖ вызывает иммунный ответ, но не вызывает болезнь. При проведении Манту это отражается как положительная реакция, но не выходящая за пределы 8-10мм. Со временем иммунитет ослабевает, Манту становится меньше.
При инфицировании туберкулёзом (то есть когда в организм попадает не ослабленный, а нормальный микроб) иммунный ответ становится сильнее - проба Манту резко положительная, больше 10мм.
Ответ дляannette06
Вы не поняли меня,я не против,а очень даже за :)
Ванна Тазиковна
• 10 ноября 2014
Ответ дляvarvarag
Вот я практикующий врач,работающий с детьми,не подтверждаю слова выше :)
Так советуете делать, ничего страшного для нас?
Ванна Тазиковна
• 10 ноября 2014
Ответ дляelenandfriends
Для начала сколько реб. лет?
5 лет
А поговорить?• 10 ноября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Источник:
не читайте сайт антивакцина перед завтраком
Ответ дляzhuchok84
Нам врач (хорошая знакомая) сказала не делать, сказала, что манту лишает иммунитета ребенка на год
Мне интересно,каким образом? Это местная реакция. Это как пробы на аллергию,мягко говоря,которые проводят при исследовании,на что у человека аллергическая реакция.
Ванна Тазиковна
• 10 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
Сделайте в частной клинике анилиз крови на антитела к туберкулезу. Анализ такой же малоинформативный, как и манту, но в садиках-школах их берут.
кровь из вены?
Стрекозей• 10 ноября 2014
Точно могу сказать, что манту аллергикам делать нельзя! Ребенку моей подруги сделали манту и появилась реакция, ее просто затаскали по всяким обследованиям, напугали туберкулезом, мол ребенок инфицирован...столько нервов и слез вымотали...в итоге, оказалось, что у ребенка просто аллергия на манту
Чудо в декрете• 10 ноября 2014
Ответ дляСтрекозей
У нас с племянницей каждый раз такое и ещё высокая температура,она аллергик.Моему наша врач советовала не делать,тоже склонен к аллергии.Не делали пока.
Котенок аки рысь• 12 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
Из вены, но это все равно сильно лучше, чем непонятно что в ребенка колоть.
Вроде в Синево неплохо у мелких берут.
Ой, спасибо, а че действительно в школе прокатит?