Я только за!• 10 ноября 2014
Куда уехать на ПМЖ с 4-мя детьми,в кармане 120 тыс.долл?
Недвижимость собственная в Украине-2 квартиры,ещё не продавали,хотим потом,пока хотим уехать попробывать.
Коко На Страже• 10 ноября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну, вы молодец тогда. трудный ведь язык... с англ., наверное, и в сравнение не идет.
Трудный, но однозначно легче немецкого. Хотя чем- то похож.
Вот свидетельницу пытаюсь сосватать с коллегой мужа.
pollyteika• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Мой муж работает не на украинском предприятии, по этому нам это не грозит. Шанс упускать жалко, конечно, но на тот момент это было правильным решением. По большому счёту, мне жутко повезло с мужем - его на работу зовут везде) в Германию давно уже могли уехать, да и в Канаду тоже, по большому счёту. Сколько я историй читала, люди уезжают туда с детьми имея 20, 30, а то и меньше тысяч долларов. Но я не могу, по большому счёту это все оговорки, и я рано или поздно возьму волю в кулак, и мы таки уедем, хочется детям нормального будущего. Но тут родители, совсем пожилые бабушки с дедушками, дяди, тети, братья, сёстры, свекровь у меня болеет очень - как их всех бросить? Я не представляю.
Заберете їх всіх потім до себе)
Насправді я думаю, Ви просто боїтесь вийти зі своєї зони комфорту.
Пацака-задирака• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ только за!
я от туда пытаюсь уехать
так за недвижимость тогда можете забыть(((
Ответ дляСестрица Алёнушка
А кем ваш муж работает, если не секрет?
Сложно сказать кем) он устанавливает, ремонтирует, помогает разрабатывать и писать оболочки для медицинских приборов. Кроме того - открывает отделения в больнице (сам все проэктирует), обучает персонал, консультирует врачей, кроме того, при необходимости помогает с логистикой и всегда принимает участия в тендерах, как главный представитель компании. Года три назад я бы на Ваш вопрос ответила что-то вроде - медицинский инженер - а теперь он в каждой дырке затычка.
Ответ дляpollyteika
якби Ви писали під анонімом і я не знала Вас , як адекватну жінку по інших темах, то подумала б що тролите.
) я не тролю, честно. Мы долго с мужем думали, считали и решили что не тянем. Кроме того - это было около года назад, тогда не было такой ситуации в стране да и денег было на треть меньше.
pollyteika• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
і ще чогось боїтесь?та ви в Англії мільйонерами будете
Сестрица Алёнушка• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
а вы кто по специальности? может тоже что-то найдете и вместе будет немного веселее...
pollyteika• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Ну хіба, а зараз це запрошення вже недійсне?
Не тягніть, в Україні вже нічого ловити.
Ответ дляpollyteika
Заберете їх всіх потім до себе)
Не поедут. Думали об этом уже, мои родители точно нет, бабушки, дедушки - тоже, а свекровь... Тут вообще очень сложный вопрос...
Про зону комфорта, я думаю, Вы правы, с деньгами или без них - все это очень трудно, едешь в никуда... Плюс у меня слабее язык, чем у мужа, да двое детей.
С другой стороны мы понимаем, что сколько бы мы не тянули, все равно рано или поздно это надо сделать вопрос плюс-минус пары лет.
Ответ для4udik
Ну, язык, в любом случаю выучите, когда попадете в страну. Это просто вопрос времени.
А детям в этом плане будет проще, если еще не школьники, детки быстро осваиваются.
Ответ дляpollyteika
Так говорю же - аж две тысячи предлагали)))) в Германии больше предлагают намного, но там языка ни у меря ни у мужа, и не любят там иммигрантов страшно. Туристы - пожалуйста, а вот отнимать рабочие места их - ни-ни. Мы всегда там будем вторым сортом. А в Канаде у мужа постоянно открытое предложение о работе, только денег ещё суток подкопим. Может год, может два, если все хорошо будет. У нас сейчас очень нестабильная ситуация именно в семейном плане, мы не можем сейчас без экстренной необходимости всех бросить и уехать.
Ответ длякоза Люся
Ну, мы, собственно, потому и можем позволить потянуть - дети ещё маленькие. Старшей 4, но она говорит на английском лучше меня - с ней муж занимается, а она схватывает на лету.
Сестрица Алёнушка• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Я врач, сейчас вторую вышку получаю финансы, уже заканчиваю. Ничего мне там особо не светит)
Ну...... Вы загнули. Мне кажется, доктора за бугром в почете.
уже пару лет бродят мысли о загранице, но муж ничего не хочет даже слышать о переезде...((( Нравятся очень 2 странны куда хотела бы - Канада и Австралия. Австралия плоха тем, что туда очень трудно уехать и трудно при необходимости куда-то вылететь.... Канада более привлекательна и более проста - у брата там крестные живут. Рассказывают - к ним вот около года назад в город Лондон приехала пара из России, из Сочи. Тоже продали все что было и с 200 000 приехали - счастливы! говорят что долго выбирали и все очень нравится!!
Челюскина• 10 ноября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
конечно, в почете - только попробуйте добиться признания диплома...это не так просто
pollyteika• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Так це ж на початок, якщо він не гірший спеціаліст, ніж місцеві, то швидко виросте з цієї зп.
А про німців теж якихось стереотипів нахапались, може вони до нелегалів та остарбайтерів так і відносяться, але ж не до висококваліфікованих фахівців вузького профілю.
Моя знайома, дуже розумна дівчина, викладає в мюнхені в вузі, теж постійно в русі, конференції, наукові роботи.
Всі німці від неї просто в захваті, ну бо така людина, що нею неможливо не захоплюватись .
Ответ дляpollyteika
у меня однокурсница в Австрии живет и работает, замужем за местным. Говорит - мы всегда у них будем вторым сортом... вот у нее диплом одного из лучших вузов Украины, 2 языка в совершенстве, говорит что она не может устроиться на такие должности, которые другим иностранцам дают, хотя у тех и язык хромает и грамматика с ошибками... а все из-за этого отношения((((
Ответ дляpollyteika
Возможно Вы правы) просто Канада - я не знаю, душа у меня туда лежит. Кстати, тут писали про Австралию - её мы тоже рассматривали, очень все нравилось в плане уровня жизни и тп, но смутило два момента - во-первых, (Вы будете смеяться и опять подумаете, что я троллю, но это правда), количество насекомых всяких страшных и ядовитых, я их просто ненавижу и боюсь страшно, а во-вторых - очень дорогие билеты к нам и от нас.
Ответ дляМашкус
Вот и я таких историй знаю миллион, и про Германию, и про Австрию. Куча знакомых у мужа по работе там - все в один голос говорят - хорошо, лучше чем у нас, все классно, но отношение какое-то странное. При чем не у коллег, а у соседей и тп. На работе они вежливые, но дружить семьями никто не спешит.
всемВсёИмного• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Ну они же живут) у каждого пенсия по 500 баксов, они по меркам Америки нищие вообще наверное, но сравнивая с уровнем жизни наших пенсионеров - как говорится, чтоб все так жили...
Такой и социальное пенсии сейчас нет, по 500 долларов. Я имела ввиду, не прожить на 1000 на человека. Живу в Калифорнии в небольшом городишке, где, в принципе, недорогое жилье, не возле океана.
Ответ длявсемВсёИмного
Я честно говоря не знаю, их счетов банковских я лично не видела - но зачем им врать? Мы же денег у них не просим. Вот они нам рассказывали такое...
всемВсёИмного• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
А в США вообще ко всем людям- не гражданам США относятся как ко второму сорту. Канада в этом плане очень выгодно выделяется, если судить по отзывам людей.
Вы не правы. В США, наоборот, не имеет значения ни твой иммиграционный статус, ни твоя национальность. Только социальный статус играет какую-то роль.
pollyteika• 10 ноября 2014
Ответ дляМашкус
не вірю, мають бути ще якісь причини, диплом одного з кращих вузів далеко не показник.
Працівник , робоча сила, інтелект це той самий товар, європейці не настільки дурні щоб за одні й ті ж гроші купувати гірший .
Можливо вона не може себе представити, як слід, розкритись на співбесіді.
Знову ж, нехай тоді починає з меньшого і неможливо щоб її не помітили.
Ответ длявсемВсёИмного
Да они же даже над соседями-канадцами постоянно стебутся)
И помню, читала рассказ парня из Казахстана, иммигрировал с семьей в Канаду, очень подробный и интересный рассказ, кстати, так он говорил, что в Канаде все прекрасно, а в США когда поехал - отношение какое-то насмешливое...
всемВсёИмного• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Американцам все пофиг. И канадцы и украинцы. Они любят только себя, говорят только о себе. Насмешливого отношения не видела за многие годы. Обычная притирка иммиграционная, как и в любой другой стране. И в Канаде тоже.