Я только за!• 10 ноября 2014
Куда уехать на ПМЖ с 4-мя детьми,в кармане 120 тыс.долл?
Недвижимость собственная в Украине-2 квартиры,ещё не продавали,хотим потом,пока хотим уехать попробывать.
]Mrs.Сексуальность[• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ только за!
согласна,не много,мы вообще в семье не шикуем, всё в основном откладывали,даже в секонде иногда одевались
ой чувствую ! сидишь и хи-хи справляешь.нашла где и что спрашивать.реклама наверно по телевизору.
Ответ дляРекламама
Там совсем другие реалии и расходы. От сраны зависит, конечно. для примера. В Америке ежемесячные расходы: аренда квартиры - 2400, комуналка 200, садик одному ребенку 1300, питание 700-800, страховка 200 на семью. Итого, минимум 4800 в месяц вынь да положь совсем без шика. Вот и считайте.
Да, и когда работу искать будете, учтите, что ставки озвучивают БЕЗ учета налогов. От названной суммы вычитайте 25-40% на налоги (зависит от дохода семьи)
Удивительно вообще, у мужа дедушка родной живёт во Флориде, квартиру они снимают на берегу океана, ходят по ресторанам, а живут на пенсию в 1000 уе. 2400 - это квартира на Манхэттене, можно и подешевле найти и в НЙ не обязательно ехать.
Что-то не спится• 10 ноября 2014
Смотрела в ютюбе,Ольга Брукман рассказывает как вышла замуж за калифорнийца и о жизни в Калифорнии.Город Питалума.Очень красиво и интересно!
Я тут с краю постою• 10 ноября 2014
кто хочет в канаду - объясните почему ? потому что туда легче всего попасть?
Я только за!
• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
и из-за этого тоже
Рекламама• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Это в Калифорнии, маленький городок далеко от океана. Так что слово ’удивительно’ не вполне подходит.
В Нью-Йорке друзья за 3600 студио снимают, на Манхэттен.
На счет Флориды ничего не скажу. Если жилье свое есть, то на 1000 можно прожить худо-бедно
Ответ дляЯ тут с краю постою
Потому что там люди добрые, благожелательные к иммигрантам, большая украинская диаспора, хорошая медицина, хорошее образование, хорошие законы, особенно касательно детей и их благополучия и защиты, нормальные цены на недвижимость, высокая социальная защищенность населения. Все плюс-минус так же как в Америке, но люди лучше.
Кисельная барышня• 10 ноября 2014
почему Америка? Жизнь дорогая, постоянные катаклизмы, преступность, повышенная загазованность в бг. Я бы выбирала между Германией и Великобританией, большие плюсы это медицина, природа, культура, доступные цены на самые необходимые предметы.
Называйте меня Повелитель• 10 ноября 2014
Ответ дляАлла Голландия
живу в Нидерландах уже 7 лет...все нравится, ко многому привыкла. 2,5 час и я в Киеве. Красота
Обожаю Нидерланды!
Пожалуй, любимая страна в Европе. А Вы в каком городе?
И поделитесь секретом, как туда уехали? Замуж?
Ответ дляРекламама
Ну да, я где-то год назад искала студию на Манхэттене, у мужа там конфеиенция намечалась, мы думали всей семьей ехать, так находила и за 2000, и за 3000, от ЦП 10 минут пешком. Правда, мы так и не поехали(((
А во Флориде они снимают жильё, правда, я не знаю, социальное оно или нет, и пенсия у них на двоих штука - они буквально за пару лет до пенсии уехали, но живут они явно лучше, чем другие наши бабушки оставшиеся здесь, украинские бабушки и дедушки мало того, что не могут себе позволить квартиру снимать, так даже имея собственное жильё, вряд ли на пенсию по ресторанами раз в неделю ходят и машину могут себе позволить. Но для деда главная прелесть в мед страховка. С таким диагнозом, как у него выявили папу лет назад, здесь он бы не смог оплатить себе лечение, и умер бы уже. А там у них социальная страховка какая-то, которая покрывает все затраты кроме стоматолога.
Ответ дляКисельная барышня
Мужу предлагали работу в Лондоне - квартира однтктмнатная на окраине Лондона - 1500, кажется, фунтов. При предлагаемой зарплате в 2 тысячи. Мы рассматривали этот вариант как возможность уехать - Британия весьма привлекательная страна, но дорогая капец.
Рекламама• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Да, понятно, что уровень жизни куда выше. Я просто хотела показать автору на сколько их скромные расходы здесь могут отличаться от расходов где-то там. Чтоб человек правильно оценивал своё положение, вот и всё.
Коко На Страже• 10 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Обожаю Нидерланды!
город рядышком с границей с Германией. Хенгело.
Вышла замуж за голландца. В Киеве на дискотеке познакомились.
Мне здесь нравится, и все кто в гости приезжает им тоже очень нравится
Не раскрытый парашют• 10 ноября 2014
Дівчата, а ви впевнені що зможете продати нерухомість, машини тут за те на що розраховуєте, чи ви вже рахуєте так щоб забрали?
Кисельная барышня• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
ну это если брать столицу. У меня подруга живет в Эдинбурге, работает проводницей, купила себе квартиру за 7 лет, правда у нее было 10тыс долл. но все же. Зп у нее 800 фунтов, говорит очень дешевая жизнь
Я только за!
• 10 ноября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
на недвижимость пока не рассчитываем,только на сбережения,недвижимость продадим потом,когда устроимся
Сестрица Алёнушка• 10 ноября 2014
Ответ дляАлла Голландия
а как с языком? тяжело? выучили?
Ответ дляРекламама
Это да, но везде можно жить скромно, а можно с размахом. Сколько мы ездили с мужем за год до рождения дочки - нигде особо не замечала разницу между ценами у нас и у них.
pollyteika• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Думаю, що квартиру можна було дешевше знайти.
Не знаю, не шкода вам так шанси втрачати,а раптом більше не покличуть?
Це ж не значить, що потім в нього зп не виросте, з чогось жп треба починати і чимось пожертвувати.
Тим більше навіщо вам знімати вам би вистачило на перший внесок щоб взяти житло в кредит.
А можливо й на свою квартирку невеличку для початку.
Чи ви ще сподіваєтесь на позитивнв рзвязкв в Україні?
Не може бути такого що всі довкола обніщають, а ваш чоловік зароблятиме, як раніше.
Я только за!
• 10 ноября 2014
Ответ дляПацака-задирака
переезжайте в Донецк, будите там шикарно жить на 120.000
я от туда пытаюсь уехать
Я люблю транзисторы• 10 ноября 2014
Ой девочки, завидую белой завистью, кто намылился уехать. Мечта уехать в Америку. У меня муж на трёх работах, крутимся как белка в колесе, я в декрете, а особо доходов не видно
Ответ дляКисельная барышня
Не знаю, нас в Эдинбург, увы, никто не звал. Дело в том, что мой муж здесь зарабатывает больше, чем ему в Лондоне предлагали, но мы хотим уехать уже давно - ради детей, и вплотную занимались этим вариантом с Лондоном. Пришли к выводу, что при всех наших накопления и не плохой, по большому счёту, предлагаемой зарплате - мы этот вариант не потянем.
pollyteika• 10 ноября 2014
Ответ дляЯ только за!
Потім буде ще дешевше ніж зараз
всемВсёИмного• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
Ни во Флориде, ни в Калифорнии на 1000 никак не проживешь.
Коко На Страже• 10 ноября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
а как с языком? тяжело? выучили?
я то и английский не знала поначалу. С мужем на руках и ногах разговаривали. потом учила конечно. куча курсов, среда...потом дочка родилась и язык постепенно выучился.
В Голландии можна знать хоть десять языков, а голландский обязателен. Гражданство не получишь без знания голландского.
Сестрица Алёнушка• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
А кем ваш муж работает, если не секрет?
Сестрица Алёнушка• 10 ноября 2014
Ответ дляАлла Голландия
ну, вы молодец тогда. трудный ведь язык... с англ., наверное, и в сравнение не идет.
Ответ дляpollyteika
Мой муж работает не на украинском предприятии, по этому нам это не грозит. Шанс упускать жалко, конечно, но на тот момент это было правильным решением. По большому счёту, мне жутко повезло с мужем - его на работу зовут везде) в Германию давно уже могли уехать, да и в Канаду тоже, по большому счёту. Сколько я историй читала, люди уезжают туда с детьми имея 20, 30, а то и меньше тысяч долларов. Но я не могу, по большому счёту это все оговорки, и я рано или поздно возьму волю в кулак, и мы таки уедем, хочется детям нормального будущего. Но тут родители, совсем пожилые бабушки с дедушками, дяди, тети, братья, сёстры, свекровь у меня болеет очень - как их всех бросить? Я не представляю.
pollyteika• 10 ноября 2014
Ответ для4udik
якби Ви писали під анонімом і я не знала Вас , як адекватну жінку по інших темах, то подумала б що тролите.