Калёва Замалёва• 06 февраля 2013

Мамы школьников, подскажите.

Вобщем так, мы в школу в первый документы сдали уже числа 28 августа, и в этих числах где-то в наш класс назначили другую учительницу. Но, до этого - 25 числа было род. собрание со старой учительницей и выбрали родительский комитет. Я ж соответсвенно на собрании не была и о комитете не знала. Я то думала что его будут выбирать уже после 1 сентября. Так вот, числа 3-4 сентября, мне позвонила наша классная и попросила меня помочь, типа что я вошла в комитет, я согласилась. Потом через время узнала что ком. уже есть, ну и как бы замялось все. Но тут мне учитель дала приглашение на собрание только родительского комитета. А я растерялась, я вроде бы согласилась тогда, но комитет то уже есть.
Как поступить? Учительнице позвонила, а она была занята, но так и не перезвонила...
Аноним• 06 февраля 2013
вам не всеравно в родтельском или нет

Аноним• 06 февраля 2013
А учитель не в курсе, кто комитет до сих пор?
автор Калёва Замалёва • 06 февраля 2013
Я бы с удовольствием, все равно не работаю. А вот уже избранные могут обидеться. Вот и думаю...
автор Калёва Замалёва • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Тоже хотела спросить ее.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поверьте, они только вздохнут с облегчением!
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
с удовольствием окна мыть и все остальное в классе делать
автор Калёва Замалёва • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я в садике была, не смертельно это.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что, у вас этим родкомитет занимается???
Аноним• 06 февраля 2013
Так сходите и узнайте

ал86ла• 06 февраля 2013
сходите на собрание род.комитета и тогда будет видно,как лучше поступить.в комитете всегда найдется кто-то кто хочет выйти из него.никто не обидется,будьте уверены.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
не все но есть такие
автор Калёва Замалёва • 06 февраля 2013
Ответ дляalla-86@i.ua
Наверное так и сделаю, не прилично наверное будет не прийти.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я в садике была, не смертельно это.
ну конечно не смертельно но муж у меня против чтобы мы ходили окна мыть клееть.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
я первый раз это слышу, честно..
моет окна уборщица
клеит их ... никто... т.к. стеклопакеты стоят, даже в коридорах
KATERINA987• 06 февраля 2013
могу сказать по собственному опыту, если не хотите наживать себе врагов и систематически вымогать деньги у родителей в фонды класса и школы, то не связывайтесь с этим, я вас понимаю вы помочь хотите , но сколько людей столько мнений и не все согласны с большенством, а виноват род. комитет, учитель в нужный момент прячется в кусты и говорит я не имею к этому всему никакого отношения!!!! так что вот так
автор Калёва Замалёва • 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
У нас пластиковые стоят, мыли технички их летом, так что думаю не заставят. Да и делает это не только комитет а весь класс если что.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляKATERINA987
для этого есть собрание, где род.комитет вносит предложения, а родители соглашаются или нет

я в родкомитете - первый раз слышу про окна и ни с кого ничего не вымогаю
KATERINA987• 06 февраля 2013
да кстати, еще многое зависит от учебного заведения, если вы видите что все ’грустно ’ в плане финансов то будит беда
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляKATERINA987
с этим согласна, зависит от ситуации

автор Калёва Замалёва • 06 февраля 2013
Ответ дляKATERINA987
Да вроде нормально, у нас все родители сдают деньги без проблем, за исключением двух семей, но там свои тараканы.
KATERINA987• 06 февраля 2013
да это понятно что руки никто не крутит и ножи под горло не ставят, но есть кадры которые сначала на собрания не ходят, а потом когдая касается здать деньги морозятся , а я потом как дура выгляжу типа это лично мне в карман
KATERINA987• 06 февраля 2013
повезло вам у вас сознательные люди
автор Калёва Замалёва • 06 февраля 2013
Ответ дляKATERINA987
У нас так на танцах, пол группы отморозилось и не сдало деньги на подарки детям на НГ, так мы дед морозу список дали и он по списку детям раздал подарки. А те стояли и смотрели И всег-то по 15 грн собирали.
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляKATERINA987
ну а чего вы за ними бегаете?
у нас есть пару человек, которые не сдают
1 раз сообщили, 1-2 раза напомнили
и все - забили
буду я еще бегать за ними!
если потом денег будет не хватать - общественность узнает, из-за кого
а я причем? я в вышибалы не нанималась - правда я не казначей, но линия поведения у всех членов родкомитета одинаковая
KATERINA987• 06 февраля 2013
ситуация такая , одни не сдают потом вторые, а потом еще человек 5 говорят, а чего это мы сдаем а те нет??? короче бред полный и все зависит от людей есть вминяемые, а есть сами понимаете
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляАноним
я первый раз это слышу, честно..
моет окна уборщица
ну в класах у нас тоже стоят а в калидор просили
Аноним• 06 февраля 2013
Ответ дляKATERINA987
есть разные
но лично меня это мало беспокоит
на меня возложили определенные функции
я их выполняю
кто что не сдает или возмущается - собрали собрание, огласили привселюдно и решили проблему
между прочим, если род.комитет активно вымогает деньги, то на него могут и в суд подать - на вполне законных основаниях