Самая СоветЧиваЯ• 11 ноября 2014

Причем тут курс доллара????

Девочки, разъясните, я что-то не понимаю...
Хочу купить себе польскую шапку. Нашла подходящую, спрашиваю наличие, в наличии. Спрашиваю цену - девушка пишет - на прошлой неделе был 270, на этой 295, ну за 280 отдам..
Как может меняться цена от курса доллара, если товар в наличии, т.е. он куплен продавцом на продажу, за него уже уплачена определенная сумма денег по какому-то определенному курсу? Я считаю, что продавец, выставляя товар на продажу, уже заложил какую-то наценку, которая его устроит. На каком основании повышать цену, если поднялся курс? Что же получается, если доллар резко упадет, она продаст дешевле? Сомневаюсь.
Капуста Маша• 11 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Это потому что - продавцу нужно еще и закупить новый товар - а закупка дорожает. Получится что человек продал по старой цене , закупил уже по выросшей цене и в итоге ничего не заработал.
бред какой то

прод купила по старому курсу-продала по старому курсу
след закупка по новому курсу-продажа по новому курсу
Капуста Маша• 11 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Октябрь
10 товаров по 20 дол. = 200 дол
200 дол по курсу 13 (не будем вспоминать 8) - 2600 грн
20% наценка - 520 грн.
Продано на сумму 3120 грн.
Товара нет.

Ноябрь
Надо купить товар на 200 дол.
Курс 15.5
200 х 15.5 = 3100 грн
ГДЕ ПРИБЫЛЬ??? ГДЕ МОИ 520 грн???
так добавите 20% к 3100, а это 620 грн (прибыль)
Блондинка в Законе• 11 ноября 2014
Ответ дляКапуста Маша
бред какой то

Бред Вы пишите!!! А инвестировать Вы будите???
У меня в обороте 500 баксов,
по курсу 13 это 6500
по курсу 15 это 7500
где еще 1000 взять???
Блондинка в Законе• 11 ноября 2014
Ответ дляКапуста Маша
Ну если Вы даже прочитать не умеете, то о чем речь??? Вам в школу надо, а не продавцов учить!!!
2600 + наценка 520 = 3120. Я их уже добавила.
Молчалка• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мне более чем понятно желание продавцов заработать, мне непонятна и неприятна агрессия, которая здесь исходит от каждой второй. Кроме экономики, есть и другие законы денег, которые работают. Вы исходите злом, пытаетесь унизить друг друга, а потом удивляетесь, почему у Вас не покупают. Добрее быть надо.
Автор, а Вы считали количество вопросительных знаков в вопросе этой темки? И кто тут начал первый злом исходить?)))
ОхиИВздохи• 11 ноября 2014
Ответ дляКапуста Маша
бред какой то

купила за рупь, продала за два, купила за два, продала за три...

объясните, какие преимущества ДЛЯ ПРОДАВЦА эта схема имеет по сравнению с прямым

купила за рупь, продала за три ?
Блондинка в Законе• 11 ноября 2014
Ответ дляМолчалка
Автор тему создала, но почитать и разобраться не посчитала нужным. У каждого своя правда.
Я задавала Выше шкурный вопрос, на который никто так и не ответил.

А если так: покупатель становится продавцом.
Купили вы год назад коляску, которая стоила 3000 грн. Откатались на ней год. Решили продать. Коляска в идеальном состоянии. Цена в этом году на новую такую коляску 6000 грн. Обычно, если коляска в идеальном состоянии, то она продается в 40-50% стоимости новой. Какую цену для продажи поставите???
Много ли найдется таких, кто поставит 1000-1500 грн. Или все таки за 2500-3000 продавать будите???
ZaRaZa• 11 ноября 2014
Ответ дляКапуста Маша
бред какой то

опять 25

вы бы хоть пару предыдущих страниц почитали для саморазвития и познания тонкостей математики продаж
Молчалка• 12 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
А если мужа и любовника у меня нет? А если бабушки-дедушки у меня пенсионеры, которым нужно помогать? А если у меня к тому же трое детей, которые хотят кушать? Где мне взять лишний доход? И если у Вас, как у покупателя есть этот лишний доход, а Вы всё равно продавцам мозги парите, то кто тут жлоб? Фу-бе, простите!
Идеальная оптимистка• 12 ноября 2014
Ответ дляМолчалка
Если нет любовника и бабушки-дедушки внуку денег не дарят - вы продавать не умеете и вообще чего лезете, со своими наценками.
Продавец - это человек, который работает на благо покупателя, все, что уходит в прибыль наглая нажива, жлобство и хамство. Короче, я лучше фу-бе, но одетая, обутая и дети не голодают.
ZaRaZa• 12 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
правда-правда?
Меня не звали• 12 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
Вы заработали свои 52 грн с каждой игрушки. Вот по 6 грн и добавляйте с этих 52 для покупки новых.
это просто капец какой-то в тысячный раз пишу, что заработали? если вложить в новую закупку нужно больше, чем выручка, не прибыль, а выручка от продажи...
Меня не звали• 12 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Работать в 0. Верно? Ну, чтобы никого не обидеть.
это не в 0, это в минус
Молчалка• 12 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ого как всё логично)))) Ппц просто)))) Фу-бе))))
Дюйм оф о4ка• 12 ноября 2014
Ответ дляРоза завяла
она купила ее за 200 грн к примеру
теперь она в закупке 250
завтра если поднимется доллар будет 300
продав вам за 280, она ничего не сможет закупить, а продаст на сегодня в минус
+100
Железная тетя• 12 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Октябрь
10 товаров по 20 дол. = 200 дол
20% наценка - 520 грн.
Продано на сумму 3120 грн.
Товара нет.

Ноябрь
Надо купить товар на 200 дол.
Курс 15.5
200 х 15.5 = 3100 грн
ГДЕ ПРИБЫЛЬ??? ГДЕ МОИ 520 грн???
вот хороший пример! Было у продавца в начале октября 200 долл, решила закупить товар. Цену не повышала, продавала по цене закупки. В конце октября выручка 3120 грн. Надо бы закупить следующую партию за 200 долл, а это 3100 грн по новому курсу. Покупаем 200 долл, остается 20 грн. Минуточку, так эти 200 долл у нас и были в начале октября! Это что же, торговала - торговала целый месяц, а прибыль всего 20 грн??? Нафик тогда было целый месяц работать, чтобы только вернуть свои же вложенные 200 долл??? Да лучше б я купив 200 долл в октябре, с ними же и осталась, никакого товара не покупая...
Поэтому и приходится пересчитывать все время цены, чтобы не только вернуть вложенное, но и на покушать заработать.
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе

Милые девочки, я разобралась еще на второй странице общения. Поняла, что движет продавцом, сделала свои выводы. Не думала, что моя тема вызовет такой резонанс. Следить за темой и отвечать на каждый выпад мне физически некогда, у меня семья и покупатели, которые ждут свои посылки. Вы тут прекрасно без меня сутки обсуждали и сто раз одно и то же писали. По всей видимости, убедить никто никого не убедил.
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 ноября 2014
Ответ дляМолчалка
Каждый видит то, что хочет видеть. Меня тут много в чем уличили и много советов дали. Оправдываться и доказывать, что я хорошая, я не буду. Смысла не вижу.
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 ноября 2014
Ответ дляМолчалка
Свяжите шапочку и продайте её по курсу 9 - заработаете
Не поверите, моя работа стоит значительно больше доллара. Но за совет большое спасибо.
Молчалка• 12 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Верю-верю))) И даже не сомневаюсь, что ВАША РАБОТА дорожает вместе с курсом доллара))) Это работа продавца на КС не стоит того... да разве это вообще работа?... купил-продал, ещё и наценку посмел поставить))))
katie_777• 12 ноября 2014
средневзвешенный курс доллара аукциона по сравнению со вчера упал на 14,7 копеек

т.е. завтра банки выставят в обменниках доллар подешевле. курс для безналичных расчетов через карты тоже снизится

у меня вопрос риторического характера - те, кто побежал свои цены на наличие поднимать вчера и рассказывал, что иначе они банкроты, опустят ли завтра из расчета 14,7 копеек на 1 долларе, вложенном в товар?
Tianroka• 12 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

Откуда такие выводы? http://mezhbank.org.ua/
Официальный курс НБУ относительно доллара - 15,771363 грн.
С начала торгов курс покупки доллара снизился на 15 коп.
В свою очередь КУРС ПРОДАЖИ ПОВЫСИЛСЯ на 93 коп.
По результатам сегодняшнего аукциона: курс отсечения 15,6075, курс средневзвешенный 15,7350. Индикативные курсы НБУ на сегодня: 15,7350 доллар,19,62 евро,0,3390 рубль.
Вы понимаете, что средний курс НБУ и курс продажи валюты в обменниках - как бы две большие разницы? Сегодня продажа доллара уже минимум по 17 грн, что будет завтра - будет ясно только завтра.
автор Самая СоветЧиваЯ • 12 ноября 2014
Ответ дляМолчалка
К сожалению, Вы ошиблись. Я не привязываю свою работу к курсу доллара. Разве я говорила о продавцах неуважительно? Зачем Вы возражаете на то, что я не говорила?
Царь-Матушка• 12 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

мой товар в закупке вчера был 166 грн, сегодня 172 грн. мне начинать уже цены снижать?:))
ДаЗдраПерма• 12 ноября 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Еще вчера надо было :)))
Пьера Безухова• 12 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

пусть сначала НБУ продаст по этому курсу валюту, тогда и посмотрим как банки снизят
Пока что межбанк пик 17,2, индекатив (т.е. меньше заявки подавать нельзя) 15,7. От куда банк нарисует 14,7?)))) если ему НБУ дай Бог продаст по 15,7
завтра 14,7 не будет по той простой причине, что этот пик надо продержать еще до след.недели, экспортеры и заинтересованные должны слить доллар

Лично у меня цены умножены на 14,5, я еще не повышала. Разница курсов просто съедает часть моей прибыли. Будет курс ниже 14,5 - с удовольствием снижу цены, больше покупать будут
Блондинка в Законе• 12 ноября 2014
Ответ дляМолчалка
Блондинка в Законе• 12 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

А Вы купите по этому курсу??? Пойдите попробуйте! Банки доллары не продают, а на черном рынке курс выше, на сегодня от 16,5 до 17,7 грн. Завтра может они и опустят.
Идеальная оптимистка• 12 ноября 2014
Ответ дляkatie_777

Если бакс был 20, стал 15 конечно ценам есть куда падать, но никто не будет каждый день пересчитывать цены на товар, исходя из 20 центов понижения стоимости за доллар.
Сиреневая цапля• 13 ноября 2014
Ответ дляНепогодка
Добавьте 60 грн из ранней выручки. Ваша наценка 50%. За новую партию в 1660 грн вы получаете 2490. Прибыль 830. Вернете себе 60 грн из нычки и вы в ажуре. Со следующей закупкой данной проблемы уже не возникнет.
вот есть две цены, у продавца 1600 стоит партия игрушек, у поставщика 1660, так зачем продавцу продавать кому-то? пусть у себя купит)) у себя же дешевле)) вот представим что купил он у себя всё, как только узнал , что курс вырос, и накрутил дальше с учётом нового курса, и ничего не потерял. Зачем этот промежуток в виде покупателей? если ещё и потеряет на это 60 грн? а?
вот вы и представьте, что мы все типа так и сделали, и спите спокойно.