Самая СоветЧиваЯ• 11 ноября 2014

Причем тут курс доллара????

Девочки, разъясните, я что-то не понимаю...
Хочу купить себе польскую шапку. Нашла подходящую, спрашиваю наличие, в наличии. Спрашиваю цену - девушка пишет - на прошлой неделе был 270, на этой 295, ну за 280 отдам..
Как может меняться цена от курса доллара, если товар в наличии, т.е. он куплен продавцом на продажу, за него уже уплачена определенная сумма денег по какому-то определенному курсу? Я считаю, что продавец, выставляя товар на продажу, уже заложил какую-то наценку, которая его устроит. На каком основании повышать цену, если поднялся курс? Что же получается, если доллар резко упадет, она продаст дешевле? Сомневаюсь.
Своего не предлагать• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Где прибыль? Если завтра курс еще вырос, что снова предлагаете идти в копилку к ребенку, взять денег в кредит или может у родителей, может вы одолжите, я верну с прибыли, тем более, что у вас все круто просчитано, прибыль точно будет, нужно только вложить немного, а потом еще немного. Вон продавцы ведь кармашки набивают гривнами, представляете как вы заживете?
Когда человек решил заняться торговлей, он же эти деньги на покупку первого товара где-то взял? И на покупку второго и третьего тоже (пока не окупил первый товар). А тут на тебе, курс вырос и доложить не откуда. Все ложиться на плечи покупателя.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вам чего непонятно, человек уже дал мне ответ выше откуда можно взять деньги:
’Муж у вас работает? - вот он и лишний доход. Бабушки с дедушками детям деньги дарят? - вот он лишний доход. Вы деньги на ДР получаете - вот он лишний доход. Любовник у вас есть? - вот он лишний доход. Взять 60 грн- не проблема. Какие вы мелочные жлобы. Фу-бе. Простите!’

Пойдемте детей трусить, правда вот любовником я не обзавелась, но ведь это для бизнеса, нужно мужу сказать, здесь все просчитано! Прибыль она будет, обязательно будет.
та после этого опуса всё ясно.
Ааааа, надо моему зачитать. Ну а что??? На советчице авторитетно заявили, что это надо!!! Это ж в интересах бизнеса и семьи))))
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ответ от Своего не предлагать: В итоге Вы заработали на первой игрушке не 52 грн (как обычно), а больше (купили по 108, а продали дороже 166 грн.). Чтобы закупить товар, добавляете свои, со своей прибыли, потом эта разница вам же и вернется, когда товар продадите.
Inneska3006• 11 ноября 2014
Боже , задачка все еще решается? Днем зашла все разбирали задачу про шапки и до вечера

На самом деле конечно этот процесс сугубо индивидуален. Ведь на самом деле и не все поставщики сразу же поднимают свои цены...хотя да..они тоже уже что-то теряют.

Если человек специально выкупает товар на продажу и он поднялся в закупке , то он тоже должен поднять цену.

Если товар пролетный, случайно к нему попал не выкупили там или еще что-то случайно, давно лежит, то конечно поднимать цену глупо, как мне кажется. ну понятно, что поимеешь уже меньше..не столько всего купишь на заработанное. но порой важно вернуть вложенное хотя бы

меня например раздражает, что есть у меня поставщики, которые пляшут от курса доллара. но при этом поднимают цену в закупке абсолютно на весь товар, даже на тот что у них лежит уже 5 сезонов...глупо как-то..от остатков нужно избавляться ..особенно от старинных.
САМ_ТАКОЙ• 11 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
вы единственного не учли - денежной единицы бизнеса!!!

маржа закладывается в основной денежной единице бизнеса. все заграничные товары закупаются в у.е. маржа считается в долларах

я не вкладываю 10 долларов, чтоб получить 2 грн, я их вкладываю, чтоб получить 2 доллара и вернуть свои 10 долларов.

ферштейн или не ферштейн?
+100. а то тут одни экономисты и бизнессвумен собрались. читаю и офигеваю от недалёкости
ZaRaZa• 11 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
В итоге Вы заработали на первой игрушке не 52 грн (как обычно), а больше (купили по 108, а продали дороже 166 грн.). Чтобы закупить товар, добавляете свои, со своей прибыли, потом эта разница вам же и вернется, когда товар продадите.
вам нельзя вести бизнес - прогорите. и дважды нельзя брать кредиты под бизнес!!! потому что торговля явно не ваш конек. ваши рассуждения очень ... как бы это выразиться... незатейливые и далеки от реальности денежных оборотов в торговле
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибки )
Аль_де_Барановна• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
я купила кубик за 10 грн. продаю его вам за 12 грн. тут со склада звонят - кубики уже по 13 грн!
по чем вам продать кубик, если я планирую еще закупить два кубика и накормить семью..?
Я не против наценок,это дело продавца,но стало интересно.Да .затратив 10грн на кубик.Вложила уже наценку и на закупку и себе и это не 2 грн,Ну и потом закупив уже по 13 продавать будет уже по новой цене.С первой закупки заработал человек ,как вы пишите 2 грн,ну и со второй продав уже по 15 зарабатывает те же 2 грн.Если вам не трудно объясните.Только не нужно там типа не нравиться,не покупай.Это так для просвещения,если вам не трудно.
Своего не предлагать• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
А чего устала?
Давайте аргументируйте свой ответ в цифрах, т.к. я не понимаю где вы там доход нарисовали
если закупка 1080 + наценка = 1600. Она возьмет к этим 1600 еще 60 грн доложит (от куда-то там) и купит новую партию за 1660 грн. Я доходчиво расписала?
Вот найдите мне среди этих цифр ПРИБЫЛЬ, если вы о 520грн, то тю-тю, они ушли на закупку таких же 10 шапок
Итак, продавец купил старую партию за 1080, курс вырос и он эту партию продал допутим за 2180 (вместо 1600). Т.е. дополнительно получил 580 грн. прибыли. Эти 580 грн. он добавил для покупки новой партии за 1660. Которую тоже продал за 2180. Итого: он потратил: 1080+1660 = 2740. Получил: 2180+2180 = 4360. Разница = 1620. НО да повышения курса разница бала всего 520 грн.1620-520=1100. Якось так, шановнi.
Молчалка• 11 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
С таким подходом к покупкам в инете топайте на рынок.
Идеальная оптимистка• 11 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Знаете как называется бизнес, в который нужно только вкладывать и вкладывать? Нерентабельный.
Знаете, что происходит с таким бизнесом? Его закрывают.
Сколько месяцев лично вы готовы проработать бесплатно? Я вас хочу пригласить на работу, условия самые лучшие, оплата, как вы и хотели 0 грн., премиальные выплачиваются в долларах = 0 долларов и еще могу выплатить в евро, тоже 0. Когда сможете приступить?
Аль_де_Барановна• 11 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
вот и я о том.Спасибо,за хорошую расшифровку по цыфрам
Идеальная оптимистка• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
та после этого опуса всё ясно.
Блондинка в Законе• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
А чего устала?
Не старайтесь НЕ ПОЙМУТ.
Уважаемые покупатели, у Вас есть выход. Покупайте товар украинских производителей, цены на эти товары не скачут так сильно при увеличении курса, как на товары европейских производителей.
Цены на продукты тоже в 2 раза увеличились! Покупатели, Вы задаете вопросы в супермаркетах, почему они продают НЕ по старым ценам, а чуть ли не каждый день их меняют???
Своего не предлагать• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
читайте пост выше. Там явно расписано, что прибыль есть, при чем завышена, это раз. Выйти на 0 - это имело в виду, что первая покупка и затраты на открытие магазина, интернет-магазина, рекламу и т.д. окупается не с первого раза. Что нужно сначала выйти на 0, а потом только пойдет прибыль - это два. А если вы покупаете за 10 грн, а продаете за 15 - это вы работаете бесплатно? Я не говорю, что продавцы не должны зарабатывать, должны, как и все получать достойную прибыль. Я говорю, о том, что некоторые продавцы явно борзеют.
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
А почему не рентабельным? Вам человек все четко нарисовал, что не только О, но и 200%, о которых я говорила ранее.
Неугомонная• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Боже, как вы далеки от реального бизнеса!)))
пИчалька.
моментальную прибыль приносят спекулятивные операции, а прежде чем выйти на постоянную прибыль в деле иногда надо ого-го сколько занять и вложить.
Идеальная оптимистка• 11 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
Не старайтесь НЕ ПОЙМУТ.
В любом случае, даже украинский производитель использует фурнитуру, станки, текстиль заграничного производства, к примеру у нас хлопок не растет, а значит сырье в любом случае придется закупать, только вот не хотят брать в гривнах оплату другие страны, ну никак. У них своей национальной бумаги достаточно, им доллар давай.
Капризуля• 11 ноября 2014
Я взяла у себя в шкафу 100 у.е на 10 шапок, продая их сейчас по старому курсу, я не только не заработаю, но и не верну в шкаф эти 100, а вернулся только 80 у.е. Логично, почему цены поднимаются.
А товар из Польши чаще всего в дол.приходит.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
а с вами уже интереснее)))
так нас убеждали в том, что он не изменяет цену и получает еще и прибыль))))))
Конечно если цену пересчитает получить ожидаемую прибыль, за это тут целый день и бадаемся. Что продавец имеет право хотеть заработать согласно своей наценки, а не получить что останется от курсовой разницы. И вы не улавливаете одну малюююсенькую суть, плюсовать 1080 и 1660 не корректно, т.к. это суммы в разных временных рамках, когда гривна стоит по-разному, хотя в эквиваленте доллара сумма там одна .Я понимаю за ни у кого не увеличились, ну так простите и в 0 никто не обязан из-за этого работать
И чисто замечание по математике: если вы вычисляете разницу и получаете 1620 то это за 2 периода, правильно? Тогда логично отнимать уровень старого дохода тоже за 2 периода, а это 1040грн. Т.е. всё таки правильно написать 1620-1040 = 580. Только если честно я так и не поняла что вы этой цифрой хотите показать, ту сумму из прибыли, которую продавец не положил себе в карман а доложил на закупку удорожавшего товара?
Блондинка в Законе• 11 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Очень грубый и не понятный пример, даже мне как экономисту, ваши цифры ни о чем не говорят!!! По какому курсу купил??? По какому продал??? За какой период продал?? По какому курсу новая закупка??? Какая наценка на товар?
Хотя можете не отвечать! Мне это не надо.
Идеальная оптимистка• 11 ноября 2014
Ответ дляНеугомонная
пИчалька.
Реальных - это не приносящий доход? Да, от такого бизнеса, я действительно далека.
Вы не ответили на вопрос, сколько месяцев готовы проработать бесплатно? Ведь именно это вы предлагаете продавцам.
Молчалка• 11 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
кто сказал, что ’должна купить новую шапку взмен проданной’? объемы бизнеса все равно сейчас будут падать и глупо делать те же объемы закупок ,что были при курсе 8
Купить или не купить новую шапку и какие у неё будут объемы закупок решит сама продавец. Но у неё должна быть возможность купить такую же шапку, иначе это не бизнес, а благотворительность.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна

и вы даже не заметили там ошибки?
Идеальная оптимистка• 11 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
а с вами уже интереснее)))
Да, только одна мысль, что продавец хочет получить доход от своей деятельности приводит покупателя в ярость, грустно.
Блондинка в Законе• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это так! Но я в своем посте написала фразу - цены не скачут так сильно-. Точнее, они поднимаются, но не так резко и не так сильно, как цены на европейские товары.
Неугомонная• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы такой вопрос и не задавали :).
а на мой действительно не ответили - как же живете с безработным мужем ? Или ’Альтруизм не мой конек’ и был ответ?
Продавцам я предлагаю разумно взвесить ситуацию, много ли останется продаж с сохранением прежней наценки и каждодневным пересчетом.
все по ГОСТу!• 11 ноября 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Фу! Как не красиво! Считать чужие деньги...
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
я такой же продавец, и я не в ярости. Конечно расстроена, но продавцов не виню . И у меня ведь не гипермаркет, что я сама у себя покупаю что хочу по закупке. Я так же одеваю детей, себя, в дом покупаю по завешенным ценам у других.
Пьера Безухова• 11 ноября 2014
покупатель т.е такой же