Самая СоветЧиваЯ• 11 ноября 2014
Причем тут курс доллара????
Девочки, разъясните, я что-то не понимаю...
Хочу купить себе польскую шапку. Нашла подходящую, спрашиваю наличие, в наличии. Спрашиваю цену - девушка пишет - на прошлой неделе был 270, на этой 295, ну за 280 отдам..
Как может меняться цена от курса доллара, если товар в наличии, т.е. он куплен продавцом на продажу, за него уже уплачена определенная сумма денег по какому-то определенному курсу? Я считаю, что продавец, выставляя товар на продажу, уже заложил какую-то наценку, которая его устроит. На каком основании повышать цену, если поднялся курс? Что же получается, если доллар резко упадет, она продаст дешевле? Сомневаюсь.
мадамГрицацуева• 11 ноября 2014
а проду надо же закупить повторно товар на продажу?
если он будет продавать по старой цене то купит 0,0 шапки с таким курсом
все правильно прод делает
Админко• 11 ноября 2014
вы не занимаетесь продажами)))))). Тоже пересчитываю цену , если оптовик повышает. Т к потом мне товар оптом покупать уже по новой цене. А еще и заработать хочется.
ОйЙой• 11 ноября 2014
Наверно товар в наличии на складе поставщика и девочка выкупает каждый день под клиента,и поэтому цена меняется от курса доллара
Роза завяла• 11 ноября 2014
она купила ее за 200 грн к примеру
теперь она в закупке 250
завтра если поднимется доллар будет 300
продав вам за 280, она ничего не сможет закупить, а продаст на сегодня в минус
теперь она в закупке 250
завтра если поднимется доллар будет 300
На том основании что за деньги, которые она выручит от продажи она должна купить такую же шапку, плюс у нее должна остаться маржа от продажи предыдущей. Любая розничная компания, которая торгует иностранной продукцией закладывает в цену рост доллара, даже если товар куплен давно
КрейсерАвроровна• 11 ноября 2014
а следующие закупки за что она делать будет, если выйдет в убыток себе на этом скачке?
Подтяжка• 11 ноября 2014
то такая хитро........опая,я бы не покупала из принципа у такой,и цена у нее явно не стоит,пишет каждому какую ей вздумается
Кучерявочка• 11 ноября 2014
Вы не понимаете, потому что Вы не продавец. Какой смысл продавать товар по цене закупки (в грн) если после продажи надо будет опять покупать товар но уже дороже? Получается торговля в убыток. Все правильно ПРОДАВЕЦ ВАМ написал. Я делаю точно так же!!! Все цены поправлены по курсу$.
мадамГрицацуева• 11 ноября 2014
Ответ длябибизяна
да зажрались! Хотят на этом еще срубить.
не, как картошку -морковку покупать по цене в 2 раза выше чем вчера так не возмущаемся, покупаем.
вот пойдите повозмущайтесь на базаре что цены такие высокие.
Милашка-оторвашка• 11 ноября 2014
я как-то сумку искала на подарок, сумка в наличии, покупала в СП- не подошла по цвету. Пишет, что продаю, но цена меняесся каждый день, в зависимости от курса доллара.
Это какие мозги нужно иметь или не иметь чтобы такое писать
ТаПрямТам• 11 ноября 2014
я купила кубик за 10 грн. продаю его вам за 12 грн. тут со склада звонят - кубики уже по 13 грн!
по чем вам продать кубик, если я планирую еще закупить два кубика и накормить семью..?
Мелочунь• 11 ноября 2014
Это потому что - продавцу нужно еще и закупить новый товар - а закупка дорожает. Получится что человек продал по старой цене , закупил уже по выросшей цене и в итоге ничего не заработал.
Розавенная• 11 ноября 2014
Потому что платила она в долларах, а продает в гривнях. и новую закупку снова будет делать в долларах.
Если продаст по старому курсу, то еще и в минусе будет.
Кучерявочка• 11 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
Кисельная барышня• 11 ноября 2014
Купила за 10 дол 80грн продать хочу за 15 дол 120грн если считать по 8грн дол
Сейчас 120грн это 7.5 дол. Где же логика. Почему я должна продавать себе в убыток ниже чем покупала. Продайте мне так я куплю по курсу 8-10
Неместная Я• 11 ноября 2014
как цена не может меняться - если на выручку с продажи уже куапленного нежно:
а) закупить следующую партию товара
б) оправдать накладные расходы по уже купленному
в) получить прибыль
а то получается как тот цыган на базаре что вареными яйцами торговал...
а) закупить следующую партию товара
в) получить прибыль
Самая СоветЧиваЯ
• 11 ноября 2014
Ответ дляКолупалочка
С таким подходом к покупкам в инете топайте на рынок.
Спасибо хоть на рынок послали. Вроде вежливо попросила объяснить.
Я супер-пупер• 11 ноября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну у нее хоть какие-то, а у вас с этим большие трудности
Бывает и такое• 11 ноября 2014
Автор, курс не при чем, причем маниакальная жадность людей и желание заработать сразу все деньги)
Немного не корректное сравнение, но все же: я вчера забежала в магазинчик под домом семечек себе купить, так вот цена с 8,5 выросла до 12,5. нормально?
с каких спрашивается?)) вот так у нас народ бизнес делает
Я супер-пупер• 11 ноября 2014
все правильно, если продавцы не дураки, только так и делают. это торговля а не парад щедрости
Кишечная палочка• 11 ноября 2014
потому что сейчас ей нужно купить опять валюту, чтобы вложить в новый товар, а курс то поднялся, что же она тогда выиграет продав вам по закупочной цене по нынешнему курсу. ЕСЛИ ВЫ НЕ СВЯЗАНЫ С ЗАКУПКАМИ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ, может и не знаете всех раскладов. Если курс упадет должна будет продать не ниже еквивалента курса закупки, иначе опять зачем торговать,чтобы быть в минусе .......................
Кучерявочка• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не обижайтесь) Мы Вам объяснили) Вроде вежливо)) По крайней мере я))
Дуболом• 11 ноября 2014
человек вкладывает в товар деньги с целью получить прибыль,а с нынешним курсом продажа-это убыток.я вот тоже думаю,что больше товар закупать нет смысла,лучше доллар купить и положить под подушку.
Зажуженная Жужжа• 11 ноября 2014
это ещё цветочки))) самым большим ИДИОТИЗМОМ считаю, когда продают б/у и говорят - повышаю цену, из-за доллара, и ещё +1% за обналичку за б/у)))
Розавенная• 11 ноября 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Теперь Вы поняли?
Бывает и такое• 11 ноября 2014
Ответ дляМелочунь
ну купит она в следующий раз на 3 шапки меньше и сформирует новую цену уже исходя из новой закупочной.
ТаПрямТам• 11 ноября 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а как по вашему? я продаю три шапочки б/у, что бы купить одну новую побольше. а так как цены выросли. то мне нужно шесть б/у шапочек продать. что бы одну новую купить. нормально?
Фрекен бок• 11 ноября 2014
сходите в магазин и там купите, чего возмущаться, если не подходят вам условия продавца-ищите другого.