Ленивица-красавица• 11 ноября 2014

Хотела сегодня отправить в Крым посылку ТК Деливери

Хотела сегодня отправить в Крым посылку ТК Деливери.
Они ее вскрыли, увидели что игрушки из Америки и сказали, что Американские и Европейские товары отправлять нельзя. Таможня уничтожит, а им штраф впаяют(
Вот так!
Arisha23• 11 ноября 2014
а если этикетки снять, что бы они не видели откуда, посылка родственникам))

Arisha23• 11 ноября 2014
я интайм отправляла, но не вскрывали, сказала то родственникам вещички)
автор Ленивица-красавица • 11 ноября 2014
Ответ дляArisha23
Я отправляла куклу и конструктор, этикетки снять нельзя.
Они смотрели маркировки на коробках.
Arisha23• 11 ноября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Они смотрели маркировки на коробках.
тогда без коробок, поговорите с заказчиком
Это игрушки, деткам на подарок.
Помидорина• 11 ноября 2014
Каким-то маразмом попахивает,это что же за правила?! автор,сочувствую ...может искать здесь же ,на сайте,кто передать сможет( может туда едет кто-нибудь). Ну что нам делать остаётся-только ждать,когда этот бред закончится ,кстати, почему именно такие товары нельзя ,раньше нигде такой информации не встречала ?это что же теперь крымчанам во всём российском ,ну на крайний случай украинском и белорусском ходить, и такиеже игрушки и т.п.?
Уже вроде нашли как передать. А маразм, так это точно!
Пульт от линолеума• 11 ноября 2014
Да--сейчас инфа на сайте есть --ТОВАРЫ ИЗ СТРАН ЕС НЕ ПРИНИМАЕТСЯ.
Я отправляла Турецкие свитера НОВЫЕ. Так вот, чтобы у меня их приняли, мне пришлось буквально ’отгрызть’ с них все на свете бирки, плюс оператор посмотрел, что они ТОЧНО не из стран ЕС (увидели на бирке--ТУРЦИЯ. И только после этого скребя зубами, понимая--что они таки новые (свитера)--приняли их. Но мы с получателем предварительно согласовали--что я если что оторву все бирки.
И ещё--у них нету единого правила. В одном отделении Деливери у меня требовали точную прописку каждого получателя в крыму, а на втором складе сказали--что это им не нужно. В общем--то первый склад я так поняла, просто не хотели у меня принимать в Крым посылки, а то им часто штрафы шлют
Пульт от линолеума• 11 ноября 2014
И ещё--больше 2-х единиц даже б/у-шных шмоток в одну посылку--НЕЛЬЗЯ МАРАЗМ!

Майская киска• 11 ноября 2014
Некоторые поставщики из Америки своим дилерам разослали письма с запретом продажи и отпуска товара на территорию Крыма еще в июле месяце.
Кактус из кожезаменителя• 11 ноября 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
А каким способом нашли, не поделитесь?