Анонимус Я• 11 ноября 2014
Накопительное страхование таслайф
Хочу узнать независимое мнение о накопительном страховании. Агент ТАСЛАЙФ уж очень сладко рассказывает о небольших платежах в течение года (20 лет) с перспективой безбедной старости. Правда ли это? Возможно ли это в нашей стране? Просто не хочется потерять и 5 тыс. гривен в год, а с другой стороны желание обеспечить себя в преклонном возрасте.
Тихомандражная• 11 ноября 2014
Пишите в личку отвечу на все ваши вопросы, работаю там...
А вообще в двух словах - выгодно кто платит и не меняет условия программы)
Я Главная• 11 ноября 2014
К нам когда-то Евролайф приходил. Оказалось, что выгодно только если еще кого-то подписать
Отполированный Артем• 11 ноября 2014
если вы точно знаете, что у вас будет возможность платить каждый год, то можно. Если же такой уверенности нет, то и не стоит. У меня страховка в Тас, у малого в Аегон, а малой свекровь сидит думает, где выгодней будет оформить. И, кстати, незабывайте о том, что вы страхуетесь в грн, а грн обесценивается очень. У мужа есть 2 страховки в долларе, но сейчас такую сумму приходится платить, что просто жах!
Путающаяся• 11 ноября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Как работник лайфовой страховой компании уточню, что для того, чтобы гривневые накопления как можно меньше пострадали от инфляции существует такое понятие как ’индексированные’ премии. Т.е. каждый год Вам предлагается внести страховую премию в прежнем размере или индексированную (т.е. увеличенную в зависимости от % инфляции). Если Вы платите индексированные премии, у Вас накапливают какие-то суммы в Специальном фонде индексации и, естественно, увеличивается страховая сумма, та сумма, которую Вы получите по окончании действия договора.
Путающаяся• 11 ноября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
Цитата:
если вы точно знаете, что у вас будет возможность платить каждый год, то можно. Если же такой уверенности нет, то и не стоит.
По-моему, такой уверенности нет у большинства. К тому же для облегчения жизни страхователей, компании могут изменить график платежей, убрать индексацию, уменьшить размер премии (но, конечно, уменьшиться и страховая сумма в финале), убрать дополнительные риски, соответственно уменьшиться размер премии.
Отполированный Артем• 11 ноября 2014
Ответ дляПутающаяся
ой, не смешите меня! Моя свекровь ’работает’ с самого прихода таких компаний на укр рынок. У меня договор уже больше 10 лет! У мужа точно также! Один на 15 лет у мужа, уже скоро подходит срок. И что он будет иметь? Даже с индексацией? Вы сначала сядьте нормально посчитайте. Начинали платить мужу 200 дол. Так в то время за эти 200 дол можно было круто отдохнутьза гранцей семьей и еще кучу шмоток с собой привезти. А сейчас что? За те 300 с хвостиком, которые платим сейчас, вы куда-нибудь поедете семьей? Неа!
Путающаяся• 11 ноября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
ну во-первых, я не ставила себе целью рассмешить Вас. Во-вторых, я не продаю эти страховки, как Ваша свекровь, так что ничего Вам тут медом не мажу, а говорю, какие варианты есть хоть немного смягчить обесценивание средств. И кризис 2008, и нынешний ни для кого не секрет, можно подумать банки срочно ринулись спасать вклады клиентов, и пошли на встречу тем, у кого валютные кредиты, ага, конечно! Сами попали с автокредитом в 2008. 10 лет (а то и больше), срок немалый, страхование дело добровольное, так что никто на аркане не тянет.