Атаманша• 11 ноября 2014

СРОЧНО! Похоже на развод. Как действовать?

Девочки!
Срочно!
Я знаю, тут опытные советчицы уже не раз подсказывали, как правильно себя вести!
В воскресенье выставила счет покупателю (к слову сказать рейтинг низкий, 93%, гостевая в негативе)
Поставила на бронь вещички до 13:00 11.11.
Приходит от нее сообщение "оплачено", без суммы, даты...
Т.к. у меня не было поступлений, переспрашиваю, когда и сколько...
Через время поступает на счет сумма больше в 10 раз (!)
и еще через небольшой промежуток времени приходит ответ: оплатила сестра, но больше почему-то. Разницу верните мне (и указывает номер карты).

Как правильно поступить?
Понимаю, что это может быть и развод, и случайное совпадение...
энциклопУдия• 11 ноября 2014
Ответ дляДетские_Будут?
о, да, скажите, что уже вернули сдачу на карту сестре и посмотрите на реакцию)))
Чтобы вернуть деньги на карту так называемой ’сестры’ - надо знать номер! Номер никто не давал! Платеж был через Приват 24, а там видно только фамилию человека, с карты которого пришли деньги!

Брынза• 11 ноября 2014
Ответ дляАтаманша
Поясняю еще раз.
Счет на 50грн.
Пишет ’оплатила’. денег нет.
через время приходит сумма 500грн от ДРУГОГО человека (через приват24)
пишет ’сестра оплатила’ больше. разницу верните мне (свою карточку)

т.е. я счас верну 450грн на ее карту, вышлю вещи, а хозяин денег (500грн) начнет с меня их трясти...
Да, так и будет. Вернуть можно только владельцу карты с которой был платеж. а не кому-то другому!
lunna-amar• 11 ноября 2014
Ответ дляСпайдерВумен
а если терминал?
тогда сложнее. ..нужно ждать оплатившего
Может появится с темкой))) ’’помогите, меня кинули’’
Menta• 11 ноября 2014
Кстати, тогда и с владельцем карты, на которую просят перевести разницу, тоже нужно связаться. Чтобы узнать, какую оплату она ждет!
Топтунша• 11 ноября 2014
Ответ дляАтаманша
нет.

ДЕВОЧКИ, ПОКА НЕ РАЗРЕШИТСЯ, ник не могу дать, поймите!!

Вторая сумма пришла - через терминал, КАК ЕЕ ВЕРНУТЬ?! (((((((((
все ясно, или тролль или хз что. Еще на 10 страниц экшена и тему закроют
холециститная• 11 ноября 2014
Ответ дляАтаманша
нет.

нужно звонить в банк - посмотрите из какого терминала (улица, город - и в какое время поступило -там же всегда идет прявязка к номеру телефона, когда оплачиваешь через терминал, может хоть номер дедут, или сами из банка позвонят
Тектоническая расческа.• 11 ноября 2014
Ответ дляАтаманша
нет.

позвонить в банк, сказать, что подозреваете мошенничество третьего лица, попросить разобраться.
lunna-amar• 11 ноября 2014
Ответ дляАтаманша
нет.

Ну...хоть сами погуглите Имя и карту
может что выдаст?
Светка-пипетка• 11 ноября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Девочки, ну что Вы такие наивные. Это чистой воды развод. Только разводят не Автора, а человека, который оплатил на карту продавца.
+100 автор ничего ей не отправляйте, деньги надо вернуть тому человеку который действительно вам скинул деньги.

aisha_88• 11 ноября 2014
Автор, дорогая, звоните в приват на 3700, разъясняйте полностью ситуацию. Они сами свяжутся с человеком который перевел вам деньги, и спросят разрешения дать номер телефона для связи, а Вы уже потом между собой разрешите. отправитель на пишет заявление, вы согласитесь и платеж отменят. возможно я не совсем корректно описала последовательность, но примерно так это делается
aisha_88• 11 ноября 2014
мошеннице ничего не отправляйте, говорите приват глючит, на улицу выйти не могу, подождите
lilia1988• 11 ноября 2014
очередная темка на 40 страниц, автор тут такие детективы есть что они быстро все найдут и сестру и покупателя, и даже всех родственников не теряйте зря время
Топтунша• 11 ноября 2014
Ответ дляlilia1988
согла на. Автор тянет время и ржет сидит с нас
aisha_88• 11 ноября 2014
дайте все контакты предполагаемой мошенницы сотруднику привата, они по базе проверят, были ли на нее жалобы, если даже нет, то теперь внесут в базу. только быстрее действуйте, страна должна знать своих героев.
автор Атаманша • 11 ноября 2014
ГУГЛ не выдает ничего...

Девочки, я физически не успеваю тут отвечать.
Спасибо за неравнодуштие,

номер карты отправителя в чате не дают. можно только ПРИНУДИТЕЛЬНО вернуть платеж. чем и занимаюсь!

Покупатель на связь не выходит.

Имя владельца карты, на которую просят вернуть, поискала в соцсети.

ВСЕ ТРИ ИМЕНИ - разные ГОРОДА.

Буду дальше разбираться.

Не обзывайте троллем. неприятно.

ПОКА не БУДЕТ установлен факт МОШЕННИЧЕСТВА, КАК МОЖНО ОТКРЫТЬ НИК????
Непогодка• 11 ноября 2014
Ответ дляАтаманша
ГУГЛ не выдает ничего...

Спасибо за неравнодуштие,

Покупатель на связь не выходит.

ВСЕ ТРИ ИМЕНИ - разные ГОРОДА.

Буду дальше разбираться.

Не обзывайте троллем. неприятно.

Согласна! Надо уже полностью разобраться во всем, а потом светить ник!
После 18• 11 ноября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
просите подтверждение. пусть фото первой страницы паспорта сестры вышлет Вам на почту.
А вы бы выслали? Может, еще ИНН приложить?
Кто крайний?• 11 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
ну вот в каждой теме найдется тот кто это скажет! чуть шо, сразу троль! а если немножечко , так, хоть чуть чуть ,представить себя на месте автора. не? вы бы так сходу огласили все данные! ????
сначала разобраться нужно, проще всего утолить ВАше распирающее любопытство
а потом что??
докажи что ты не слон!
nana0712• 11 ноября 2014
да уж...тут все ясно..а автор не понимает что это развод...

Топтунша• 11 ноября 2014
Не удивлюсь, если автор и есть сама мошенница, котрая мониторит как мы тут будем реагировать на те или иные ситуации. На Проверяет, так сказать, не отходя от кассы всевозможные вариации развития событий и смотрит на нашу реакцию. И отталкиваясь от наших ответов и предположений, корректирует свою схему, чтоб кого-то таки кинуть. Вуаля
Холодная каша• 11 ноября 2014
Если и возвращать, то не на другую карту, а на ту, с которой пришло. То может быть карта постороннего обманутого человека, которому она якобы что-то продает, он думает что покупает у нее, а дает она ему ваши реквизиты, и таким образом за чужой счет может купить себе что-то у вас. Да еще и лишних денег закинете ей чужих. Возвраты только оттуда откуда получили, хозяину настоящему. а между собой пусть сами разбираются кто кому и сколько должен.
Капризуля• 11 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
А вы хотите убедиться не вас ли она случайно открыла, что бы успеть чемоданы спаковать?
Нифига_ни_ни• 11 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
вам бы романы писать)))) придумали же
Анти-аноним• 11 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
+++++1000
Сеточка• 11 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
Ого,даже и не придумала бы такое...
Хотя...,сейчас такое время,что может быть,шо хошь
Топтунша• 11 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Ну конечно, сижу на измене. Трясусь, как заяц
СКИБИДЫШь• 11 ноября 2014
Подпишусь.Хочется узнать имя мошенника.
lilia1988• 11 ноября 2014
Ответ дляТоптунша
идут гулять, вечерком ожидает очередной детектив
автор Атаманша • 11 ноября 2014
Заявку на возврат подала, должны принудительно вернуть те 500 грн
автор Атаманша • 11 ноября 2014
что делать с новой суммой 55грн?
В чате тишина