ZaRaZa• 11 ноября 2014

Чем можно очистить желчный?

Девочки, у меня уже год атопический дерматит, который не могу вылечить. НАчала обследование - оказалось, что желчный сильно забит, но камней нет. Очистила летом кишечник (оказалось зашлакован по причине шлаков). Но проблема не ушла. Пила расторопшку - не помогает, пила БАДы - тоже. Чем почистить желчный?
Deliria• 11 ноября 2014
У меня муж на днях ложится в больницу удалять желчный. Никогда не беспокоил, а тут ночью - бац! - и дикий приступ. Сделали УЗИ - там камень на весь желчный, камни такого размера даже дробить нельзя, только удалять с желчным. Я боюсь себе представить, что было бы, если бы ему пришло в голову почистить себе дома желчный для профилактики месяцом ранее...
Люди разные, для этого врачи и существуют.

Ksinna• 11 ноября 2014
Мне косметолог при кож.проблемах назначала полынь пить, дерматолог подтвердил. Сыну давала сбор трав, вот планирую опять курс давать. Ромашка+мята+полынь(для профилактики лямблей и других глистов еще добавляю пижму). Сама пила то же, пока не узнала что беременна. Полынь имеет более мягкое желчегонное свойство чем тот же бессмертник. У сына появился аппетит и пропал неприятный запах изо рта по утрам.
Заместитель Анонима• 11 ноября 2014
Ответ дляDeliria
Моей маме вчера удалили желчный. Огромный камень.
Доктор сразу сказал, что баловалась очищением и гидроколоной.
Ksinna• 11 ноября 2014
Ответ дляDeliria
Так пишет автор что камней нет. Правильно Вы все говорите, положено сначала проверить нет ли камней, а потом уже чистки разные(хотя сколько слышала про чистку аллохолом всем потом жутко плохо). Удачи вашему мужу.
Регионщица• 11 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
гречка это чтоб было приятно, а так функцию масло выполняет которое по идеи должно вызвать выделение желчи, ну а потом сорок дней ничего не есть и не пить - как говорят голод лучший лекарь:))))
да нет, гречку с маслом утром есть натощак 40 дней, а не голодать
через три-четыре часа кушать можно и пить
ну, и в эти дни желательно исключить спиртное, жирное, копченое и соленое
Прасковична• 11 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
МОжете описать?
http://www.saharniy-diabet.com/tubag-chistka-peche...
Убедитесь, что нет камней на УЗИ, лучше еще к гастроэнтерологу сходить, чтобы комплексное лечение назначил+ тюбажи и еще очень советую сделать анализ кала на лямблии, кал можно собрать жидкий (диарея после зондирования), в нем лучше всего высеваются лямблии цисты.
Чебурастик• 11 ноября 2014
Автор,кишечник,система самоочищающаяся.Раз в три дня слизистая обновляется,какие шлаки?Вас разводят на деньги,и плюс к этому здоровья вам это не прибавит.Если есть запоры,то не кишечник нужно чистить,а наладить питание,питьевой режим и заселить бактерии в кишечник,то есть есть закваски в чистом виде,йогурты.А по поводу желчного,вам нужен хороший гастроэнтеролог,он все посмотрит и скажет что делать,и нужно ли что-то делать.А при таком самолечении сделаете себе еще хуже.Все эти байки о шлаках и очищениях,это бред и развод на деньги!Только правильное питание и вода,уважительное отношение к себе позволят вам быть здоровой!Обратитесь к хорошему гастроэнтереологу и все будет хорошо!
автор ZaRaZa • 12 ноября 2014
Ответ дляЧебурастик
Мне гидроколонотерапию делали бесплатно и запорами не страдаю.
автор ZaRaZa • 12 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
спасибо

Чебурастик• 12 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
Даже если и так,это бред,после этой процедуры вам флору селили в кишечник,она прижилась?От регулярных клизм и колотерапии,больше вреда,чем пользы,но об этом все молчат.Клизма,как и промывание кишечника может быть нужна и полезна в единичных случаях,для исследования кишечника(глубоких,дальних отделов),сбить температуру,не более.Я вас не в чем не убеждаю,просто вижу результаты таких чисток в гастроотделении,людей,чистящих все подряд,по поводу и без,орущих благим матом при болях,когда после всяческих чисток камни сдвигаются,закупоривают протоки и прочую требуху.Мне до вас дела нет,сами понимаете,но все же рекомендую вам обратиться к грамотному врачу,гастроэнтерологу и решить проблему.