Аноним• 07 февраля 2013

Выход на работу после декрета. Реально страшно

Здравствуйте!
 Скоро мне предстоит выходить их декрета и мне реально становиться страшно...
 На старую работу,где я проработала почти 10 лет я не вернусь по той причине что никто под меня графики строить и рисовать не будет, Работа  хорошая,была всем практически довольна.сейчас туда не вернусь однозначно .Хочу искать работу недалеко от дома  да еще и с  суббота. воскресенье выходные.
Идти на новые собеседования страшно, зная какие там каверзные вопросы ставят....
Говорить ли напрямую какой мне нужен график?К  чему быть готовой?

Девочки , кто уже был в такой ситуации?

lisenok_8282• 07 февраля 2013
Вам в помощь державна служба. Зарплата маленькая, но зато с 8 до 17 рабочий день, час обед, субота и воскресенье выходной, гарантированный отпуск и больничный.

автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Я уже об этом думала...
Вот что нужно делать когда заберешь документы с места работы?
Идти в центр занятости и в какой срок?
Может вы знаете?)))
Аноним• 07 февраля 2013
Сразу оговаривайте график, возможность- невозможность работать по выходным, Возможность -невозможность брать больничне. Так будет легче и вам и работодателю. Я когда искала работу после декрета отсеяла более 10 вариантов но зато 11 был с графиком 8,30-16,30, зарплата по началу небольшая, но я набралась опыта - повысили. С больничными вообще лафа. Больничный никто не оформляет, зарплата идет по среднему, Но твою работу никто делать не будет. Если малая болела я до обеда с ней, потом приезжал муж, а я ехала на работу. И никто никого не подводил.
lisenok_8282• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я уже об этом думала...
Идти в центр занятости и в какой срок?
Может вы знаете?)))
Ну можете пойти в центр занятости, но не расчитывайте что они вам найдут работу. Скорее только поганяют вас по семинарам да лекциям.
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Если не секрет куда вы устроились?
Работу по какому принципу искали?
Ryzhik• 07 февраля 2013
послушаю, мне тоже страшно что-то на собеседования ходить...
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если не секрет куда вы устроились?
Работу по какому принципу искали?
У меня образование училище бухгалтер но не работала, потом технолог переработки пищевых продуктов - профессия нравится но графики везде посуточные. Муж поставил ультиматум график с 8до 18 или сиди дома. После декрета пошла на компьютерные курсы, пошла на платный семинар по бухгалтерии. Меня взяли как помощника главного бухгалтера - бегать по городу отчеты сдавать,документы собирать. А потом я потихоньку училась и отбирала себе все большие и большие куски работы. На фирме ЧП работают, так вот я вела 40 чп, отчеты, журналы документы, проверки в налоговой, пенсионные отчеты и т. п.

Аноним• 07 февраля 2013
вот читаю и сама в трансе.Менять место работі не нужно, пойду на старую, но у нас суб и воскр выходные, и график нормальный и больничный можно, но даже при таких условиях малые так часто болеют, что у меня спрашивали ’Нафига выходила?’...думаю до 4 продлевать:(
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!
А какие курсы? может порекомендуете? я например проработала и консультантом и заместителем отдела продаж... что искать сейчас? ума не приложу.
Образование экономическое (заочное) которое сами понимаете ничего не дает и быстро забываеться все сразу после сессии.
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Хорошая работа у Вас!А у меня график был с 8-17 или с 12-21
в часе -полтора езды от дома. так что я ни утром ни вечером не успеваю никак(((
А вы где работаете?
Уже тут опрос пошел кто и где работает)))
Интересно просто. наверное нужно темку создать отдельно))
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
И еще хотела спросить сколько курсы такого плана стоят?и бухгалтерия и компьютерные?
Аноним• 07 февраля 2013
Мне тоже скоро с декрета на работу выходить, тоже страшно!Работаю в школе!
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!
Я же не знаю чем вы хотите заниматься? Посмотрите обьявления в вашей местной газете. Вам обязательно нужно освежить знания, так как очень поменялось законодательство. Но и ни это главное. Я после декрета реально боялась людей, зашуганая была. В первое время делала много ошибок, но сразу говорила об этом главбуху и он помогал мне их исправлять. Ну и наверное самое главное - я люблю учится новому. Всегда. Мне руководство оплачивало все семинары, а если бы не оплачивало я бы ходила туда за свой счет, постоянный мониторинг прессы и специализированных сайтов. Но сразу скажу что з/п была поначалу мизерной. А когда начала нормально выполнять трудовые функции подняли и неплохо подняли.
Итог. Не бойтесь ничего, пройдите курсы бухгалтерские (экономиста)обычно они при университетах бывают. это придаст вам уверенности.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так это было в 2005г, я уже опять в декрете по ценам не скажу, гугл вам в помощь.
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
спасибо))
rashakisa• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я уже об этом думала...
Идти в центр занятости и в какой срок?
Может вы знаете?)))
пиши лично...все расскажу
Аноним• 07 февраля 2013
Если ходите освежить знания в экономике бухгалтрии вам прямая дорога на сайт Все про бухгалтерський облик, если по кадровому делопроизводству HR лига. Сначала пару недель почитайте новое законодательство, потом только идите на курсы, потому что там галопом по Еворпам все. Все что успел запомнить то твое.
Аноним• 07 февраля 2013
Вы для работы или она для Вас?) Остановимся на втором. Если что-то пойдет не так, а пойти не так может всегда, на первый взгляд все условия могут подходить и быть понятными, а потом тебя начнуть грузить дополнительной работой абсолютно безвомездно. Или оговоренный бонус будут давать раз в три месяца, в три раза меньше. Всегда можно поменять работу. Человек всегда ищет гле ему лучше, а не где его просто возьмут:-)
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
это точно..

если что пойдет не так , то не так страшно, у меня муж работает))(тьфу-тьфу)
а вот если бы я была одна совсем , так страшно и представить.
например , одна моя знакомая спокойно себе жила с мужем и он за месяц до 3х летия взял и ушел от нее с сыном. а сын еще и проблемный ребенок...

Аноним• 07 февраля 2013
Мне в марте выходить на работу на ’державну службу’, с нее и уходила в декрет. Работа с 8.30 до 17, суббота - воскресенье выходные... НО...!!! Уже сейчас предупреждают больничных НЕТ!!! Работать за Вас типа некому!!! Так что здесь тоже не выход. А сынуля болеет частенько. Вот сейчас после гнойной ангины (лежали в больнице) еще дома сидим, месяц в сад не ходим. Как выходить на работу не знаю.... Бабушки работают.... Муж больничные брать не сможет...
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
ДА... уже и здесь начинается...
ну и все же если вы на больничный пойдете с ребенком то что? что уволят что ли?
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
ДА... уже и здесь начинается...
Ну уволить за ’больничный’ я думаю не смогут. Будут давить морально и ’копейкой’ Общаюсь с коллегой, она говорит на больничный не ходят вообще!
автор Аноним • 07 февраля 2013
а что за контора если не секрет
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что за контора если не секрет
Райисполком.
luchik_• 07 февраля 2013
ой, и я с подругой разговаривала....
Пока она была в декрете предприятие обанкротилось и ей пришлось искать новое место работы.Заняло это продолжительное время.Когда на собеседовании слышали о наличии ребенка,часто отказывали,тем более у нее муж пожарник и по совместительству таксист(г. Киев).Пришлось навракать,что мол бабушки тут и проблем с ребенком не будет.Взяли,на испытательный срок з/п 3500 грн,без права на больничный,оплачивают проезд и телефон.Сейчас з/п подняли до 4000 грн,но на работе задерживают,сидят в каком-то подвале,коллектив жуткий.....Договорилась она с нянечкой в садике,что та с ребеночком гуляет на улице или домой к себе забирает,пока они(родители) работают.Ну это на непредвиденный случай.Говорит очень тяжело,но жить же за что-то нужно.Они и квартиру снимают...
Сама в ужасе,как только начинаю задумываться о поиске работы.Сама по образованию Финансист,но по специальности не работала.Уже во втором декрете и мне не любой график подходит(((муж ,часто в разъездах...а мне нужно детками заниматься...Короче,пипец
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляluchik_
ой, и я с подругой разговаривала....
это точно!!!
ludakap• 07 февраля 2013
Действительно страшно, причем и на роботу старую и на роботу новую, как по мне так одинаково!
Половину предложений по новой сама не потянеш (маленький ребенок и т.д.), а другая половина прямо в лоб спрашивает сколько ребенку - нет спасибо вы нам не подходите!!! А на старой начинается моральная гнобежка, больничные - нет, раньше уйти - нет, зарплата - копейки и самые счастливые дни развития ребенка проходят без тебя либо с измученным видом!

Если есть возможность подольше оставаться в декретном отпуске лучше не спешить и уделить внимание ребенку, а потрепать себе нервы еще успете!
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляlisenok_8282
это так красиво внешне,а...я в районную администрацию при таких вводных не хочу возращаться...
причины:
- то одно,то другое,то....в 17.00 с кабинета не выйдешь,а вот в 8.00 нужно быть ’как штык’
- не час,а 45 минут обед - это не проблема
- отпуск нужно еще ’оторвать’, я так ’отрывала’,что аж в больницу угодила.Опять же,то одно,то другое,то...причины находят
- больничный....ой,согласна,что оплачивают,но....после двух в течении пол года (2 ребенка)...мне заявили,что есть муж,пусть и он ходит на больничный.
И дальше.не знаю,как у других,но есть по выходным дежурство...мало ли кому захочется позвонить в администрацию и пожаловаться.
И еще есть государственные праздники на которые нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!! быть.
Вот...может мне не повезло,но...шла на такие же условия,а получилось.
Я тратила всю зарплату на няню(которая была с ребенком 3 часа),проезд и обеды.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Райисполком.
о,коллега по ’несчастью’
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
ага,только вся зарплата потом пойдет на больницу для лечения нервного срыва.