ПАЦАНКА О• 11 ноября 2014

А у мен нет денег на НГ подарки...

Что-то придумаю для сыночка, ему на НГ будет чуть меньше 2х лет, а больше никому на подарки нету, мы с мужем обойдемся, свекровь и теща тоже из разряда экономных и не привередливых, тоже будут без подарков, нам, скорее всего, помогут продуктами к НГ. Ну а обмениваться подарками нам больше не с кем, как ушла в декрет, а муж потерял нормальную работу, сразу все "друзья" пропали, ну Бог им судья, как говориться...

Неужели это только у нас семья такая асоциальная и бедная? И раньше НГ не любила, а сейчас вообще в депрессию впадать начинаю((
автор ПАЦАНКА О • 11 ноября 2014
Ответ дляTanya_N_UA
Переживете как-нибудь, ну вот правда, ноете, как дите малое, в 90-х когда не было денег я маме тортик на ДР и картофельного пюре делала, украшала тоже картошкой, подкрашенное буряком. А тут прям конец света.
знаете, 90е я отлично помню - как раз все школьные годы на это время пришлось, когда ели картошку и кашу пустыми, без масла, бывало, что и без зажарки... и те НГ у меня вызывали не меньшую печаль, чем сейчас...
Обидно, ведь стараешься, крутишься... и ничего не получается...

Лгин• 11 ноября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
А я сегодня посуду мыльными пузырями мыла, на средство денег нет
Жесть! А содой не пробывали? Лучше чем моющее и безопасно к томуже.
natalyze• 11 ноября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
нет, не депрессия, пока...
просто достали темы про подарки на НГ, честно... еще бы летом начали подарки искать... Я понимаю еще, когда речь идет о ДР, но подарки на НГ, Св. Николая и т.п., это уж слишком. ИМХО
а чтобы Вам хотелось получить на новый год от деда мороза??? :)
Ritsa• 11 ноября 2014
Ответ дляnatalyze
напишите мне в личку - у меня есть новое сред-во (не пользовалась)
мы переехали в частный сектор, договорились пользоваться только безфосфатными средствами и порошками

ЕСТЬГАЛА для посуды
отправлю укрпочтой за свой счет в коробке
спасибо большое! Я хочу попробовать сама так-то выкрутиться. Поймите меня правильно и не обижайтесь. У всех бывают трудные времена - нужно уметь экономить. Извините.
Маурита• 11 ноября 2014
О, а это не вы так борзо и самоуверенно сегодня в теме про богатых америкосовских родственников и райскую жизнь в Крыму пациентами обзывали?)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-691738
Дую ветер• 11 ноября 2014
автор у меня тоже так..теперь. раньше дарила всем подарки и не дешевые,а теперь все, детям своим конечно что то буду брать однозначно, они ведь для меня самое самое,им не понять почему так теперь, не скажу же что война, хватит и того как мы сбегали под взрывы.
Коленная ложечка• 11 ноября 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
хозяйственным мылом лучше и безопаснее для здоровья!
Белая и пушистая• 11 ноября 2014
я всегда всей семье готовлю подарки... мне редко кто что-то сюрпризом, у нас тоже считают что это больше для детей,
но я стараюсь всегда заранее

вот как по мне то на ДР можно и просто цветы или коробку конфет,
а вот НГ - волшебный праздник, моя дочь до сих пор верит в деда мороза, .... и это ТАК ЗДОРОВО!!!
Маурита• 11 ноября 2014
Можно что-нибудь смастерить-связать-сшить из подручных материалов, еще до нг есть время.

Tanya_N_UA• 11 ноября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
Пост 8))) И выше нос) Иначе своей дипрессией ребенку праздник испортите)
natalyze• 11 ноября 2014
Ответ дляЛгин
жесть - это мягкий металл для баночек, в которых. к примеру, сода может храниться....
а ситуации бывают разными... ну что за люди!!! за последний год все уже должны были научится человечности
Интеллектуальные оладьи• 11 ноября 2014
вопрос к тем, у кого нету денег детям на подарки - а на стол есть? алкоголь и килограмы салатов никто не отменил?
Проработник• 11 ноября 2014
А у меня и ребенку на подарок нет. И долги есть. Ночами заснуть не могу (
Мир Мир Мир!• 11 ноября 2014
Ответ дляRitsa
горчица- отличное средство. у меня мама мама после онко напрочь от химии отказалась
natalyze• 11 ноября 2014
просто наверно у автора из-за сложной финансовой ситуации нет ни средств, ни желаний, ни стимула ... но это грустно! послушайте Наталию Грейс - у нее очень много стимулирующих лекций и тренингов, если ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ - то все получится так как Вы хотите :)))

взрослые конечно могут пережить отсутствие ярких коробочек под елкой, а вот ребенок ... порадуйте малыша, придумайте для него что-нибудь! Дети заслуживают самого лучшего!!!
0982948827• 11 ноября 2014
у нас тоже новый год не праздник для взрослых. подарки только детям. И не парюсь, главное, чтобы елка и мандаринки, ну и детям все самое лучшее.
Мир Мир Мир!• 11 ноября 2014
у меня тоже нет. куплю немного конфет- упакую красиво и свяжу вот такую красоту. и то же самое племянникам
КинДза• 11 ноября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Я тоже только детям купила. Сделаю им праздник в любом случае. А мы с мужем не маленькие, не расстроимся. Главное это атмосфера. А она будет, глядя на довольные глазки.
а у нас даже для детей нет денег на подарки. А друг друг у нас с мужем традиции вообще нет дарить((( Все время дарила только я, а в ответ ничего не получала. Теперь плюнула и тоже не дарю
КинДза• 11 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
У меня тоже нет подарков на НГ деткам. Я даже не знаю, как в садик и школу деньги сдать(((
садик и школа перебьются, мы тоже не сдаем

КинДза• 11 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
нету
КинДза• 11 ноября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
ух ты, какая прелесть Каждый год хочется сделать что-нибудь подобное и все руки не доходят. Это же крючком вяжется? Я умею))) Поделитесь, пожалуйста, как их сделать
Отмотала своё• 11 ноября 2014
Ответ дляКинДза
Ну и ник мне дали

Купите по расскраске. Дети и этому рады будут. Сделайте вместе новогодние поделки, посмотрите рождественские мульты, сказки на ночь. И вот он праздник.
Каяспер• 11 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Про алкоголь и салаты никто даже не заикается. Сделаю пюре или пожарю картошку. Винегрет. Огурцы открою, компот из заморозки сварю (в морозилке фрукты лежат). Т.е. будет обычный ужин, просто украшу стол салфетками, свечку зажгу.
И на работе сладких подарков не дают(((
КинДза• 11 ноября 2014
Ответ дляОтмотала своё
Ну и ник мне дали

старшему 10 лет, раскраска не прокатит((( Хочет наушники и плеер. Младшая тоже заказала уже подарки, а мне их даже одеть на зиму не за что
автор ПАЦАНКА О • 11 ноября 2014
Ответ дляКаяспер
И на работе сладких подарков не дают(((
Ой, нам хоть сладкий подарок от Соцстраха положен, а я и забыла. Интересно, дадут ли в этом году?!... было бы здорово...
автор ПАЦАНКА О • 11 ноября 2014
Ответ дляМаурита

нет, не я. Родственники есть только в Израиле, но они обычно лично что-то привозят или передают с кем-то. НО и у них сейчас малявочка появилась, так что тоже не до подарков.
автор ПАЦАНКА О • 11 ноября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
но я стараюсь всегда заранее

а я больше жду подрков на ДР, чем на НГ, но у меня ДР в середине декабря...
А вообще грустно все - думаешь не о праздниках и подарках, а о том, как бы выжить этой зимой. у нас весь этот год очень тяжелый, еле-еле сводим концы с концами(((
Мир Мир Мир!• 11 ноября 2014
Ответ дляКинДза
да, крючком. только я на глаз вяжу, а не по схемам. поищите на ютубе. там миллион видео с МК.
Каяспер• 11 ноября 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
А я в фирме работаю. Бухгалтер заявку не подавала. Так, что подарка 100% не будет. Так бы хоть конфеты положила под ёлочку. Трындец одним словом(((