Упругая попка• 11 ноября 2014
Центр Занятости, нужен совет.
Девочки кто не закрыл предпринимательство и удалось стать на учет в центре занятости?
Ситуация такая, я ФОП с 2007года, но с апреля 2011 не работаю как предприниматель, работала по трудовой на другой компании, сейчас уволилась,хочу стать в центр занятости, но там спрашивают про предпринимательство- если не признаваться, есть шанс?
Я б его закрыла, но для этого нужно ехать 400км, в другой город, сейчас нет такой возможности.
Заранее спасибо за ответы. Только кто реально становился и получилось без закрытия(не афишировали).
Упругая попка
• 11 ноября 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
я возможно и ошибаюсь - но сейчас все должно быть в базах
я знаю, но на разных форумах встречала что иногда проходит такой вариант.
Воленс-неволенс• 11 ноября 2014
Нет,это не пройдет,все проверяется по единой базе ЕДРС. Но сейчас есть нововведение и Вы можете закрыть предпринимательство, если Вы из зоны АТО, в месте временного проживания. Вам просто нужно прийти к гос.регистратору по месту временного проживания с паспортом.
Упругая попка
• 11 ноября 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
нет я не из АТО слава Богу. А если я проживаю в другом городе но без прописки,нельзя здесь закрыть?
Упругая попка
• 11 ноября 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
шансов нет. я это точно знаю. Нужно ехать закрывать
Вы пробовали или откуда знаете?
Стопудова• 11 ноября 2014
Ответ дляУпругая попка
Нет не пройдет. Специалист в ЦЗ просто не сможет завести на Вас карточку, так как система на компе не пропустит, ведь Вы есть в ЕДРС. Проверено.
Упругая попка
• 11 ноября 2014
Ответ дляСтопудова
так я была и мне выдали талончик к инспектору. сказали что внесли в базу-консультант, или не то?
Упругая попка
• 11 ноября 2014
я приходила с документами,завернули справку о доходах и консультант при входе вносил паспортные данные и код, дал талон к специалисту на 1декабря на первую консультацию,значит карточка заведена?
Ответ дляУпругая попка
Я так понимаю вы им не сказали что у вас не закрыто ФОП. Вас снимут с учета сразу же как об этом узнают. Я думаю до 1 декабря они вам скажут. знаю, т.к. сама стою на бирже. так поняла вы только недавно стали?
Маурита• 12 ноября 2014
Специалист вносит в базу Ваши данные, в т.ч. идент. код и тут же высвечитвается, что Вы не закрыли ФОП. Талон Вам дали только потому, что диспетчер не залезла в базу предпринимателей и не проверила Вас по коду. У специалиста же это выясниться сразу. нужно закрываться