ТаПрямТам• 11 ноября 2014

Завтра иду увольняться, надоело заниматься благотворительностью. Учитель.

В шоколаде• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Преступление платить копейки
Я думаю, будете проситься обратно. Это вы еще не знакомы с рынком труда на украине.не такие и плохие зарплаты в учителей. Муж работает в министерстве и получает 4000.

marinelka• 11 ноября 2014
Правильно решили, уходите, освободите место для тех у кого не призошло профессональное выгорание.. Хорошие педагоги никогда не остаются без дополнительных заработков, но работать приходится не только в школьные часы. И школа для них не место благотворительности, а скорее место, дающее возможность найти клиентов для индивидуальных занятий, ну и приобрести определенный опыт и знания, конечно.
Тоскующая• 11 ноября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
автор,а как же постоянные подачки родителей,лй ну только не пишите что вам ничего не носят и не дарят
Я не думаю, что 30 букетов цветов на каждый праздник - это то, на что можно купить еду.
Путающаяся• 11 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
а я милиционерша, тоже работаю на альтруизме, уже 5 месяцев) Достало!
и я !! решила уйти !! в декрет)
рукиЖимолости• 11 ноября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
глупости говорите.
Я учитель и ребенок мой учится в школе(не моей, в другом районе города). Я ничего не беру, и в школе сына не плачу, помимо билетов на кукольные театры
автор ТаПрямТам • 11 ноября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Кто гонится за большими деньгами, в школе не работает. Хотя есть знакомые учителя, которые зарабатывают 11 тысяч в месяц репетиторством.значит вы учители не супер.
Даже методом простой калькуляции можно понять, что это нереальная цифра.
Муроводчица• 11 ноября 2014
Увольняйтесь! И вы страдаете и на детях недовольство сказывается!

автор ТаПрямТам • 11 ноября 2014
Ответ дляТоскующая
Автор, прекрасно Вас понимаю. Сама месяц назад также поступила. Детей было жалко оставлять, привязалась как-то, но работаешь сутками, а зарплата - мизер.
А работу найдете!)
Спасибо!
В шоколаде• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Реальная. У нее 11 класс и полкласса ходят дополнительно.подготовка к зно.укр. мова.
рукиЖимолости• 11 ноября 2014
автор,счастливого плаванья!
Я ухожу во фриланс. За первую четверть из нашей школы ушло 3 учителей. Если не достанут раньше,то еще 3 увольняются в июне.
рукиЖимолости• 11 ноября 2014
Ответ дляМуроводчица
почему Вы так решили, что автор недовольство как-то выказывает?
Поверьте то, как вы, мамы и папы,ведете себя с ребенком, видно гораздо сильнее. А дети бегут навстречу,обнимают) Детей я люблю.
А систему образования- нет
ПриснитсяЖЕ• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Почему?
Если каждый день по 3 часа репетиторства по 100 грн\час, то получается 3*100*30=9000 + ЗП
но это ж офигеть можно так работать

но и за 1400, не думаю, что сильная нагрузка. Методом простой калькуляции ее быть не может
z-lon• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Преступление платить копейки
Моя зарплата 1300 грн. Медработников. А вы врядли меньше зарабатываете. Мои знакомые учителя зарабатывают 2-3000 . я о них мечтают.
автор ТаПрямТам • 11 ноября 2014
Ответ дляМуроводчица
Все мои дети любят и предмет и мое отношение к ним, конфликтов и недопонимания не было за годы работы. Работа с детьми нравится.
Пурген• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Увольняйтесь. Это не зарплата. Сидя дома можно больше заработать.
А Я Самая Самая• 11 ноября 2014
Ответ дляЯ шалунья
и кокой размер благотворительности если не секрет? при загруженности несколько часов в день
Ну да, учитель отчитал 6 уроков,а на следующий день ему эти 6 уроков подготовить не надо, у него все в голове. Тетради проверить не надо....Я работала год в школе учителем математики. Домой приходила в 4,час отдохнула и до 10-11 готовилась на следующий день
gerasi23• 11 ноября 2014
А у нас в городе уже 5 месяцев не платят зарплаты медикам и педагогам! Вот где благотворительность! И работают за спасибо! Вот ещё и шахтерам задерживают. Зона АТО, Луганская область.
автор ТаПрямТам • 11 ноября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему?
но это ж офигеть можно так работать

100 грн. В час Киевские расценки.
Сундучок с каникулами• 11 ноября 2014
Ответ дляz-lon
лучше по соседям ходить уколы делать!

Ластоноша• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
вы наверное молодой специалист
нет стажа
категории
доп.часов и факультативов.
не все сразу.
Сундучок с каникулами• 11 ноября 2014
Ответ дляgerasi23
как вы все ВЫЖИВАЕТЕ???
рукиЖимолости• 11 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
вы наверное молодой специалист
нет стажа
категории
доп.часов и факультативов.
не все сразу.
и намного больше будет?
Не обижаюсь• 11 ноября 2014
Мне кажется толковый учитель при желании всегда сможет заработать.

У меня тетя в России не прожила бы на одну зарплату, но она работает с учениками индивидуально и дистанционно, таким образом формирует себе доход
автор ТаПрямТам • 11 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
вы наверное молодой специалист
нет стажа
категории
доп.часов и факультативов.
не все сразу.
2 категория, стаж больше 5 лет
ПриснитсяЖЕ• 11 ноября 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
А сколько у вас тетрадей, что вы их так долго проверяете?
Ластоноша• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
100 грн. В час Киевские расценки.
моя дочка студентка 2 курс
репетиторством зарабатывает 1000грн + степендия
не Киев
35грн. Час
Ластоноша• 11 ноября 2014
Ответ длярукиЖимолости
и намного больше будет?
Представьте себе
ПриснитсяЖЕ• 11 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
моя дочка студентка 2 курс
не Киев
35грн. Час
Да. А можно брать группу (типа факультатив)
Я так ходила, когда училась
Нас собиралось от 3 до 10 чел. за раз
Очень нравилось (математика)
рукиЖимолости• 11 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
Представьте себе
не представляю.
Адекватная ЗП учителя- 7-10 тыс.
А со всеми ’регалиями’ иметь 3тыс и ответственность за всех учеников...дааа,мощно
Тоскующая• 11 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь

А почему это я, имеющая постоянную работу, должна ФОРМИРОВАТЬ себе доход?? Я должна получать нормально, а не после работы искать, где бы заработать денег, чтобы хватало на жизнь.
Зарплата должна быть такая, чтобы ее ОДНОЙ хватало на жизнь.