ТаПрямТам• 11 ноября 2014
Завтра иду увольняться, надоело заниматься благотворительностью. Учитель.
Ластоноша• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
2 категория, стаж больше 5 лет
берите репетиторство
готовьте к зно
рукиЖимолости• 11 ноября 2014
Ответ дляЛастоноша
берите репетиторство
готовьте к зно
думаю,вопрос автора стоит в другом.
Да и не все способны на репетиторство. Я прихожу домой и я хочу заниматься своими детьми, а не чужими, чтобы иметь нормальные деньги.
ТаПрямТам
• 11 ноября 2014
Ответ дляТоскующая
А почему это я, имеющая постоянную работу, должна ФОРМИРОВАТЬ себе доход?? Я должна получать нормально, а не после работы искать, где бы заработать денег, чтобы хватало на жизнь.
Зарплата должна быть такая, чтобы ее ОДНОЙ хватало на жизнь.
Вот-вот , отчитай уроки+подготовка+бегай подрабатывай, о семье можно забыть.
рукиЖимолости• 11 ноября 2014
даже если не стоит вопрос денег(я пошла работать совсем не по причине ЗП, я ее не снимаю месяцами,нет необходимости,муж хорошо зарабатывает),то это просто унизительно,сколько нервов тратит учитель и взять потом расчетку...Просто не нормально
Мэри Попкинс• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Даже методом простой калькуляции можно понять, что это нереальная цифра.
Почему не реальная?
Цифра зависит от количества приходящих учеников и цены за 1 индивидуальное занятие, а количество учеников зависит от вашей востребованности как специалиста, а так же востребованности вашего предмета.
Моя мама получает больше.
В прошлом учитель более 20 лет + репетитор.
Сейчас просто репетитор.
P.S. И это не Киев.
Моя мама получает больше.
Сейчас просто репетитор.
P.S. И это не Киев.
Ответ дляТоскующая
мне кажется, в нынешнее время жесткой конкуренции на рынке труда и остальных реалий сегодняшнего дня, очень бесперспективно так рассуждать. Для того, чтобы достойно жить, приходится не просто трудиться, а вкалывать. Уж точно не надеяться на то, что кто-то кому-то что- то должен. Грустно, но ничего не поделаешь.
Некомильфо• 11 ноября 2014
Удачи вам, автор! Я преподаватель (пока еще), и очень хорошо вас понимаю. У меня и стаж побольше, и звание научное, но детям на тарелку это не положишь. Не обращайте внимания на комментарии о том, что значит вы плохой учитель и т.п. Хорошие как раз в нашей системе образования не выдерживают - не умеешь и не хочешь из детей-родителей выжать, начальству лебезить, коллег подсаживать - лох по жизни... И очень умиляют советы про десять подработок - а ведь каждый хочет, чтобы занятие проводилось качественно и педадог выкладывался по полной, новый и интересный материал подавал, только всего этого не сделаешь, если берешь несколько работ. Да и предметы не все востребованы для репетиторства, увы. Желаю вам найти хорошую работу!
Начальник Анонимов• 11 ноября 2014
я преподаватель в вузе, 2500 грн зарплата - это уже со степенью и стажем. Это нормальная зарплата???? Когда для подтверждения мне нужно писать стать и публиковать их за деньги, каждая 300 грн. Каждый день готовлюь к парам, методички разрабатываю и новые занятия. Если честно, я люблю свою работу и не хочу расставаться со студентами. Но и за такие деньги, когда родители пенсионеры и их надо как-то поддержать, как и свою семью, работать очень сложно.
Ответ длярукиЖимолости
думаю,вопрос автора стоит в другом.
Значит Автор приняла правильное решение, если так расставлены приоритеты, и она может себе это позволить. Потому что многие не могут, и вынуждены работать много и качественно, чтобы обеспечивать себя и детей.
ТаПрямТам
• 11 ноября 2014
Ответ дляНекомильфо
Спасибо, вы все написали именно так как есть, я не хочу подачек, мне нравится делать урок интересным, а это требует массу времени, я не приемлю репетиторство со своими учениками потому, что потом мамаши бегают табунами с вопросом:’А почему у нас не 12?’ Ведь они же мне подачку дали.....
Называйте меня Повелитель• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
вы знаете автор я не учитель, но почему-то Вас понимаю. Жаль, что уходят хорошие педагоги из школ, а Вам удачи!
Вилами по воде• 11 ноября 2014
Читаю вас и тоже начинаю задумываться об увольнении)))) У меня зарплата чуть больше вашей - 1900 грн - 20 часов в неделю, без категорий. Частных учеников брать вообще не хочу, за полдня так умудряюсь устать, что дома хочется только отдыхать. Хотя, прийдя домой, тоже есть чем заняться - ребенок, готовка, уборка, стирка... Слава богу, что у меня только одна параллель 5-х классов, и нужен 1 поурочный план)
ТаПрямТам
• 11 ноября 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо Вам.
ТаПрямТам
• 11 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
одна параллель-это мечта:)
Вилами по воде• 11 ноября 2014
Кстати, кто-то там писал о подачках... Если вы одна из тех мамаш, которые ходят и попу лижут учителям, лишь бы у ее ребенка оценки были повыше, то не надо всех под одну гребенку чесать. Максимум, что может быть, это подарок на День учителя, Новый год и 8 марта от КЛАССА!
Ответ дляСундучок с каникулами
как вы все ВЫЖИВАЕТЕ???
Как-то выживаем... И пенсионерам нет денег, ни бюджетникам. Мы от заррлаты до зарплаты, потому что цены бешенные... Я в декрете, есть дочь и бабушка с дедушкой. Муж всех кормил на 4 тысячи. Вот мужу, если не дадут зарплату, тогда не знаю, что будем делать. Никому мы не нужны
Вилами по воде• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
одна параллель-это мечта:)
Я на других условиях не хотела из декрета возвращаться)))) Из пятиклашек можно еще что-то слепить, а брать 7-11 классы после других учителей - не тот компот, начинают сранивать, придираться...
ТаПрямТам
• 11 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
Соглашусь, даже конфеты на день учителя мне не нужны, достаточно словесного поздравления или открытки, платили бы достойно и родители больше бы уважали, а так, скоро будут ноги вытирать, слышала как- то фразу:’ Мы же ваши спонсоры!’ . Какое отношение учитель -предметник имеет к фондам школы? НИКАКОГО!
Вилами по воде• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Слава богу, такой фразы я еще не слышала... Хотя моя школа считается одной из самых дорогих в городе, фонд школы почти 300 грн каждый месяц.
Борода• 11 ноября 2014
Ответ дляТоскующая
Полностью согласна.Работаю в школе,получаю 1.200-аванс и 1.300 зарплата.Репетиторством не занимаюсь,у меня есть свой ребенок,который требует внимания .До рождения дочки подрабатывала репетитором,но состояние не скопила,квартиру и машину не купила.Для непосвященных хочу сказать,что репетиторство-каторжный труд на результат,в ущерб себе ,здоровью,семье,после основной работы.Я приходила с работы в 16:00 и до 20:00 приходили заниматься дети.Невроз я себе заработала.Хотя я была хорошим репетитором,больше этим заниматься у меня просто нет сил и здоровья.Взяток и подачек не беру,в этом нет необходимости,конверты на праздники мне тоже не нужны.Здесь на сайте любят кричать,что все пашут,а учителя зажрались.Я не зажралась.Я четко знаю,что мой ребенок кроме меня никому не нужен,а работа учителя-пахота за гроши.
Ой, автор. Я учитель, даже математики ( вроде с репетиторством проблемм нет). Но что то даже не хочется дискуссировать. Устала уже. Одно знаю, 90% родителей нас не поддержат. И в лучшем случае 20% детей будут благодарны. И наверное ради этих деток стоит работать, хоть оооооооочень тяжело.
Вилами по воде• 11 ноября 2014
Коллеги с моей кафедры каждый божий день после уроков сидят с учениками, иногда даже на своих окнах забирают с уроков учеников (с рисования, физ-ры и т.д.). Честно говоря, у меня бы мозг закипел. У меня есть один единственный ученик, приходит раз в неделю, и то я сижу и жду, когда он уже уйдет. Мама его ну оооочень сильно попросила заниматься, не смогла отказать, а теперь думаю, как от него избавиться.
Ответ дляВилами по воде
Мне тоже тяжело дается репетиторство.
И еще я считаю, что отработав уроки в школе, учитель не в состоянии отвести еще репетиторство в полную силу. Поэтому занимаюсь продажами тут. Меня это раслабляет.
ТаПрямТам
• 11 ноября 2014
Ответ дляraksha79
вот так и есть- благотворительность...
Бабка-ежика• 11 ноября 2014
Ответ дляТаПрямТам
Несколько часов в день это для тех, кто не работал в школе, дома работа продолжается до самой ночи.
это да! когда ушла со школы, первое время не могла поверить, что я пришла и не не нужно писать конспекты, что-то читать, проверять тетради и пр. И это при том, что у меня классного руководства не было, и времени ни на что совсем не оставалось. Как я вас понимаю!!!
Поэтому, автор, приходите к нам
Гл. Амурная• 11 ноября 2014
Я вас очень понимаю. И не слушайте глупости, что знали на что шли и про плохого учителя. Я врач была и тоже бросила эту благотворительность. И гипократ мне до задницы вместе с его клятвой. А уходят обычно лучшие как раз, а безинициативные середнячки остаются...
Ответ дляГл. Амурная
Не соглашусь. Остаются еще те, у кого есть тыл и есть за что прожить и ооооочень любят свою работу. Я знаю, что мне без школы будет тяжело психологически. (хотя неоднократно задумываюсь)
Я Вас понимаю. Ушла из школы по той же причине. Работы - море, зарплаты - шиш. Выживала только за счет учеников, но всех то не охватишь... В итоге, в 21 год, заработала себе приступ, потому что пахала с утра до ночи без выходных. Та ну нафиг. Задницу лизать я не умею и никогда не буду работать там, где труд не ценится, ни морально, ни, чего уж там, материально. Детей было жалко, детки очень хорошие были, прямо отдыхала на уроках