палка-копалка• 11 ноября 2014
Прошу помочь советом
Доброй ночи,девочки.У меня возникла проблема.Я одалживала деньги,писали расписку от руки.Заемщик написал свои паспортные данные не верно,цифры не совпадают с паспортными данными.(как я узнала в ходе расследования)Подпись не совпадает с подписью в паспорте.Расписка не заверена,свидетелей нет,и еще дата возврата средств не указана.Я понимаю,сама виновата ,что так протупила.Но все же -могу ли я обратиться в милицию или подать иск,чтобы мне вернул деньги заемщик,просто верила человеку,т.к хорошо его знала.Расписку предложил написать сам заемщик
Помогалочка• 11 ноября 2014
ппц вот и одалживай теперь после вашего случая
обращайтесь конечно в милицию,это просто мошенничество
а сумма большая была?
Мотористка• 11 ноября 2014
круто он вас нае.. если сумма выше 8 тыс грн, то писать надо в любом случае, они там разберутся. Это мошеЙнич6ество, на раёне, как тут пишут.
палка-копалка
• 11 ноября 2014
Ответ дляBugagachka
А вы вообще занете заёмщика?
Да,знаю,но человек не выходит на связь,на сообщения игнор.Сумма 1400грн
Прикуси Язык• 11 ноября 2014
Графологическая экспертиза Вам в помощь! Доказать можно. Плюс еще адвокат хороший
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2014
а он что в отказ пошёл? расписку писал сам своей рукой? вы были только вдвоём?
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
больше растрат будет чем сумма возврата.
палка-копалка
• 11 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
а сумма большая была?
сумма 1400грн.Для меня это значительные деньги
Прикуси Язык• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Ууууу тогда если заказывать экспертизу, то лучше в суд подавать и чтобы возместил все расходы.
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
вопросы п 9
палка-копалка
• 11 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
да,указывает на то,что нет даты когда должен вернуть деньги и паспортные данные не те,и подпись.Были вдвоем,свидетелей не было
Помогалочка• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
да я вам верю! конечно это деньги тем более в такое нелегкое время и так гад поступил(((
обращайтесь в милицию,через общих друзей,знакомых,вобщем достаньте его где бы нибыл и посмотрите скоту в глаза
Помогалочка• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
но вы же видели его паспорт или нет?там фотография его была вклеена?
а как он себя при этом вел? спокойно,и глазом не моргнувши??????
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
если писал своей рукой и сумма в гривнах указана то вам дороже экспертиза обойдётся. Но вы заявление напишите, а вдруг его это испугает. РАСПИСКА имеет значение для суда, правда её пишут в простой форме но нужно было указать какая сумма, в присутствии желательно свидетелей хотя бы 2 с их подписями.
палка-копалка
• 11 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
у знакомого,где работал заемщик ,нашли ксерокопию паспорта,и все не совпадает.Фото вклеено,а вот серия и номер не те,что указаны в расписке.И инд код тоже не верно указан.Я даже не подумала попросить у него паспорт на тот момент
Помогалочка• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
ну понятно,вы же не знали.
ищите через знакомых еще его,наверняка ктото чтото по любому знает про него
палка-копалка
• 11 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
потом уже ,когда я посмотрела правильную форму расписки(когда заемщик стал морозится),поняла,что в этой расписке не указана дата возврата,т.е я взял деньги в долг ,а даты возврата нет.Вдруг мне скажут в милиции ,что ели нет даты возврата в расписке,то как же я докажу,что дала деньги на определенный срок?
Помогалочка• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
так и говорите как есть,не будите же вы дописывать от себя дату,правильно.
скажите в милиции за подделку документов. они его потом за это натянут когда он найдется
палка-копалка
• 11 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
хорошо,попробую.Мне кажется,что в милиции будут смеяться с меня.Уже смеялись,когда я писала заявление про пропажу телефона в секонде,который я забыла в примерочной
Помогалочка• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
телефон же получается нашелся)
смеяться - то ихние проблемы,вас это не должно волновать.вы же хотите сумму свою вернуть както,вот и стучитесь во все двери.
Леночка-киев777• 11 ноября 2014
вы можете обратится и в милицию и в суд-не переживайте все равно выиграть можно
палка-копалка
• 12 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
телефон же получается нашелся)
телефон они так и не нашли