палка-копалка• 11 ноября 2014

Прошу помочь советом

Доброй ночи,девочки.У меня возникла проблема.Я одалживала деньги,писали расписку от руки.Заемщик написал свои паспортные данные не верно,цифры не совпадают с паспортными данными.(как я узнала в ходе расследования)Подпись не совпадает с подписью в паспорте.Расписка не заверена,свидетелей нет,и еще дата возврата средств не указана.Я понимаю,сама виновата ,что так протупила.Но все же -могу ли я обратиться в милицию или подать иск,чтобы мне вернул деньги заемщик,просто верила человеку,т.к хорошо его знала.Расписку предложил написать сам заемщик
Телепузик• 11 ноября 2014
@vika_• 11 ноября 2014
заказывайте экспертизу почерка
Bugagachka• 11 ноября 2014
А вы вообще занете заёмщика?
Помогалочка• 11 ноября 2014
ппц вот и одалживай теперь после вашего случая
обращайтесь конечно в милицию,это просто мошенничество
а сумма большая была?
Мотористка• 11 ноября 2014
круто он вас нае.. если сумма выше 8 тыс грн, то писать надо в любом случае, они там разберутся. Это мошеЙнич6ество, на раёне, как тут пишут.
автор палка-копалка • 11 ноября 2014
Ответ дляBugagachka
А вы вообще занете заёмщика?
Да,знаю,но человек не выходит на связь,на сообщения игнор.Сумма 1400грн
Люблю порядок• 11 ноября 2014
Все видно заранее продумал как их земля носит?
Прикуси Язык• 11 ноября 2014
Графологическая экспертиза Вам в помощь! Доказать можно. Плюс еще адвокат хороший
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2014
а он что в отказ пошёл? расписку писал сам своей рукой? вы были только вдвоём?
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
больше растрат будет чем сумма возврата.
автор палка-копалка • 11 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
а сумма большая была?
сумма 1400грн.Для меня это значительные деньги
Прикуси Язык• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
Ууууу тогда если заказывать экспертизу, то лучше в суд подавать и чтобы возместил все расходы.
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
вопросы п 9
автор палка-копалка • 11 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
да,указывает на то,что нет даты когда должен вернуть деньги и паспортные данные не те,и подпись.Были вдвоем,свидетелей не было
Помогалочка• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
да я вам верю! конечно это деньги тем более в такое нелегкое время и так гад поступил(((
обращайтесь в милицию,через общих друзей,знакомых,вобщем достаньте его где бы нибыл и посмотрите скоту в глаза
Помогалочка• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
но вы же видели его паспорт или нет?там фотография его была вклеена?
а как он себя при этом вел? спокойно,и глазом не моргнувши??????
Нерадистка Кэт• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
если писал своей рукой и сумма в гривнах указана то вам дороже экспертиза обойдётся. Но вы заявление напишите, а вдруг его это испугает. РАСПИСКА имеет значение для суда, правда её пишут в простой форме но нужно было указать какая сумма, в присутствии желательно свидетелей хотя бы 2 с их подписями.
автор палка-копалка • 11 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
у знакомого,где работал заемщик ,нашли ксерокопию паспорта,и все не совпадает.Фото вклеено,а вот серия и номер не те,что указаны в расписке.И инд код тоже не верно указан.Я даже не подумала попросить у него паспорт на тот момент
Помогалочка• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
ну понятно,вы же не знали.
ищите через знакомых еще его,наверняка ктото чтото по любому знает про него
автор палка-копалка • 11 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
потом уже ,когда я посмотрела правильную форму расписки(когда заемщик стал морозится),поняла,что в этой расписке не указана дата возврата,т.е я взял деньги в долг ,а даты возврата нет.Вдруг мне скажут в милиции ,что ели нет даты возврата в расписке,то как же я докажу,что дала деньги на определенный срок?
Помогалочка• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
так и говорите как есть,не будите же вы дописывать от себя дату,правильно.
скажите в милиции за подделку документов. они его потом за это натянут когда он найдется
автор палка-копалка • 11 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
хорошо,попробую.Мне кажется,что в милиции будут смеяться с меня.Уже смеялись,когда я писала заявление про пропажу телефона в секонде,который я забыла в примерочной
Помогалочка• 11 ноября 2014
Ответ дляпалка-копалка
телефон же получается нашелся)
смеяться - то ихние проблемы,вас это не должно волновать.вы же хотите сумму свою вернуть както,вот и стучитесь во все двери.
Леночка-киев777• 11 ноября 2014
вы можете обратится и в милицию и в суд-не переживайте все равно выиграть можно
автор палка-копалка • 12 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
телефон же получается нашелся)
телефон они так и не нашли