Вся такая растыкая• 07 февраля 2013

Про пятый роддом в Киеве. Информация к размышлению

Девочки, я без претензий на истину в последней инстанции, но хочу рассказать Вам вот какую историю...
Только что мне звонила знакомая знакомой, просила помочь советом...
Ситуация такая... Ее, на 32 неделе беременности, врач (не знаю какой, в 5 роддоме) по договоренности забрал на свое наблюдение. В ЖК сказал больше не ходить. В 36 недель УЗИ сделать отказался - сказал у Вас и так все ок, незачем. Женщине заранее была названна сумма, в которую ей обойдется дородовое наблюдение плюс роды. В 37 недель плод стал слишком активен, девушка позвонила своему врачу, он сказал, что ничего страшного. Она просила сделать все-таки УЗИ - по каким-то своим соображениям врач отказал. Родители еще немного подождали, и обратились к знакомым в ПАГ.
В ПАГе сделали УЗИ - у ребенка сильнейшее кислородное голодание.
Экстренно прокесарили. Ребенок родился в асфиксии.
Девочка в реанимации сейчас, выживет, но остается высокая вероятность повреждений мозга.
Вот такая вот история. Я   слышу о халатности врачей пятого роддома не в перваый раз, меня саму врач оттуда со швом от КС, которому   был всего год отправил ходить до 38 недели без наблюдения. Зато про цену своих услуг сказать не забыл. Благо, я знала чем это может обернуться. В итоге меня прокесарили на 37 неделе,   шов был уже на грани разрыва - 0,3 мм. Короче, послушай я того доктора, небыло бы у меня дочки, да и меня бы скорее всего небыло.
Резюме... К чему я это все пишу... Я принципиально не пользуюсь услугами врачей, которые заранее называют цену на свои услуги. А вы?
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ дляTATOSS
Да, врач мне обязан, так как с моей зарплат, весьма нехилой - ему платят. Мне приходится для этого пахать не менее 10 часов, а то и сутками. А Он пришел.....и хочет льгот, з/п как у меня, и еще и в карман. Обломится. А для таких врачей у меня ПОЛНАЯ мед страховка.
обломитесь...вам никто не обязан.

Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
так сказите им спасибо, что спасли....капец...сами свое здоровье гробят, а потом удивляются, чего это их не спасают....Бога поблагодарить не забудьте...это так
Не поняла, а где Вы увидели, что я гробила свое здоровье, я вроде даже диагноз не писала? Спасибо сказала и даже (если Вы внимательно читали, все были отблагодарены денежно). И больницы вроде для того и нужны, чтобы там людей спасали, или для чего-то другого? И заметьте, что от тампона в шее я могла бы помереть с таким же успехом, как и от болезни, от которой меня лечили.
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ дляTATOSS
капец..10часов на работе....ну и шо? а скорая вообще круглосуточно работает. Вы нормальнаяя?
автор 4udik • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я в шоке) Нет предела Вашей наглости) Поблагодарить за что? За то, что тампон в шее забыли?
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
ЧИТАЙТЕ- за то, что жизнь сумели спасти. А вы фамилии писать не собираетесь??? Зачем пустые разговоры? По делу. По делу.
автор 4udik • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну вот с этого надо было насинать, а то вы ж бороться собрались...а фамилии страшновато написать...хммм...Обезопасьте всех остальных от халатных врачей.Чего тут трусить..?
Я Вам уже ответила, повторяться не буду.
Я не собираюсь писать фамилии. Я написала пост - его люди прочитали, кто-то принял к сведению, кто-то благополучно прошел мимо, кто-то, как Вы, начал выступать и пытаться о чем-то спорить. Я никому и ничего не обязана. Я изначально не собиралась писать фамилии, так как целью моего поста было не обосрать кого-то из врачей, а предупредить советчиц.
И мне не страшно - про страшно я вообще-то пошутила)
автор 4udik • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так они свои же ошибки исправляли! Про фамилии ответила выше.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы кто по специальности - врач? А какого профиля?
LavazzaM• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
блин, убивают такие гореврачи, сначала пациента доводят до тяжелейшего состояния чтоб потом героически спасать и требовать за это еще и денег и благодарностей

ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
ааааа!!!!! ну так любая напишет- туда не ходи, там плохо...и просто она так решила....Я тоже могу что то придумать- типо не ходите в сильпо, там яблоки гнилые. СТРУСИЛИ по именам назвать!!!!!!! Так о чем тут говорить???? Не молчите в тряпочку(как тут советовали), вы же другая!!!!
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ для4udik
блин ну откуда вы знаете эту ситуацию, о которой нам тут написали???? я просто смеяться начинаю....Какие там были ошибки, какой диагноз????
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вообще-то, когда выяснилось про этот тампон, врач, который мне операцию делал, сказал, что я могу на него в суд подавать, но деньги не предлагал вернуть , которые ему за операцию были заплачены. Я вобщем-то, от него ничего не требовала и в суд не подавала, потому как жизнь таки спасли. Хотя в моей ситуации Бога благодарить уместней, чем моих спасателей.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так и Вы ж не знаете.
Ушла и Пришла• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот это да! на за здоровье заплатить жаба душит...понимаю...
Вы алфавит выучили, а смысл написанного не научились понимать.
Лично для Вас еще раз по слогам - я всегда плачу и хожу к самым лучшим врачам. Читайте внимательнее.
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ дляLavazzaM
ооооо! еще один знаток!!!! Капец. Во врачам наверное больше не хер делать, чтоб пациентов доводить...жах
автор 4udik • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы бред городите. Напишите что в сильпо яблоки гнилые - Вам люди спасибо скажут, за то, что предупредили...
Про струсили - я уже ответила.
для себя считаю наш диалог закрытым, ввиду отсутствия в нем какой-либо конструктивности и смысла.
Да и аргументы Ваши попахивают низеньким уровнем интеллекта - все из серии ’сам дурак’...
Допобачення
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ дляUkosik
Так и Вы ж не знаете.
так я пишу- радоваться жизни надо! А вы сходу уже виновных ищите
Ушла и Пришла• 07 февраля 2013
4udik, закрывай тему, тебе нельзя волноваться. Ты же видишь - у анонимов вечерняя агония, они комментируют, не вникая в суть.
автор 4udik • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Знаю, потому что мне позвонила мама, и описала как оно все было. При чем здесь диагноз? Врач взялся ее вести (на словах), прошляпил кислородное голодание у ребенка - отказался сделать УЗИ, посоветовал маме НЕ ходить в ЖК, где это кислородное голодание могли диагностировать. Он по большому счету не сделал ничего, кроме как назвать цену за свои услуги.

ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ для4udik
Про струсили - я уже ответила.
Допобачення
давай до свиданья)))
автор 4udik • 07 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Та я не волнуюсь) У меня же нервы как стальные канаты)
Данный аноним меня веселит)
автор 4udik • 07 февраля 2013
Я вот только все никак не пойму - это один аноним тут шустрит, или два?
Сначала думала что два, а теперь присмотрелась - и даже не знаю...
Ушла и Пришла• 07 февраля 2013
Ответ для4udik
Данный аноним меня веселит)
Писать научился, а читать нет)))
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ для4udik
капец...я писали про девушку с забытым тампоном в шее...
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Что-то Вы или не в духе, или не в себе слегка (извините), тыкните мне пальцем, где написано, что-то кто-то где-то ищет виновных и не радуется жизни? По поводу 5 роддома, я написала, что опыт имела положительный. А по поводу оплаты труда врачей (из своего кармана) - не очень положительный. Вот и все - ’не треба загострювать, там, де нема’
автор 4udik • 07 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Писать научился, а читать нет)))
Во-во) Я тоже заметила)
А аргументы, какие аргументы, ты обратила внимание?
автор 4udik • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
А) А я думала про случай, который описан в теме)
ОЛЬГА 2012• 07 февраля 2013
Чудик, у Вас реально стальные нервы, + еще и в положении, я б ее уже давно смешала с..., анонима этого.
Девочки, вот читаю я, набираюсь опыта на будущее, а в Житомирском кто-то рожал? Читала, хвалят его сильно
автор 4udik • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы о себе во множественном числе?
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Писать научился, а читать нет)))
я удивляюсь- почему же вы не лечитесь бесплатно??? идете в поликлиннику по месту прописки и лечитесь! а деньги принципиально не давайте!!!! а начале месяца там еще обычно рецептики бесплатные выписывают...