Вся такая растыкая• 07 февраля 2013
Про пятый роддом в Киеве. Информация к размышлению
Девочки, я без претензий на истину в последней инстанции, но хочу рассказать Вам вот какую историю...
Только что мне звонила знакомая знакомой, просила помочь советом...
Ситуация такая... Ее, на 32 неделе беременности, врач (не знаю какой, в 5 роддоме) по договоренности забрал на свое наблюдение. В ЖК сказал больше не ходить. В 36 недель УЗИ сделать отказался - сказал у Вас и так все ок, незачем. Женщине заранее была названна сумма, в которую ей обойдется дородовое наблюдение плюс роды. В 37 недель плод стал слишком активен, девушка позвонила своему врачу, он сказал, что ничего страшного. Она просила сделать все-таки УЗИ - по каким-то своим соображениям врач отказал. Родители еще немного подождали, и обратились к знакомым в ПАГ.
В ПАГе сделали УЗИ - у ребенка сильнейшее кислородное голодание.
Экстренно прокесарили. Ребенок родился в асфиксии.
Девочка в реанимации сейчас, выживет, но остается высокая вероятность повреждений мозга.
Вот такая вот история. Я слышу о халатности врачей пятого роддома не в перваый раз, меня саму врач оттуда со швом от КС, которому был всего год отправил ходить до 38 недели без наблюдения. Зато про цену своих услуг сказать не забыл. Благо, я знала чем это может обернуться. В итоге меня прокесарили на 37 неделе, шов был уже на грани разрыва - 0,3 мм. Короче, послушай я того доктора, небыло бы у меня дочки, да и меня бы скорее всего небыло.
Резюме... К чему я это все пишу... Я принципиально не пользуюсь услугами врачей, которые заранее называют цену на свои услуги. А вы?
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ дляTATOSS
Да, врач мне обязан, так как с моей зарплат, весьма нехилой - ему платят. Мне приходится для этого пахать не менее 10 часов, а то и сутками. А Он пришел.....и хочет льгот, з/п как у меня, и еще и в карман. Обломится. А для таких врачей у меня ПОЛНАЯ мед страховка.
обломитесь...вам никто не обязан.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
так сказите им спасибо, что спасли....капец...сами свое здоровье гробят, а потом удивляются, чего это их не спасают....Бога поблагодарить не забудьте...это так
Не поняла, а где Вы увидели, что я гробила свое здоровье, я вроде даже диагноз не писала? Спасибо сказала и даже (если Вы внимательно читали, все были отблагодарены денежно). И больницы вроде для того и нужны, чтобы там людей спасали, или для чего-то другого? И заметьте, что от тампона в шее я могла бы помереть с таким же успехом, как и от болезни, от которой меня лечили.
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ дляTATOSS
капец..10часов на работе....ну и шо? а скорая вообще круглосуточно работает. Вы нормальнаяя?
Ответ дляАноним
Я в шоке) Нет предела Вашей наглости) Поблагодарить за что? За то, что тампон в шее забыли?
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
ЧИТАЙТЕ- за то, что жизнь сумели спасти. А вы фамилии писать не собираетесь??? Зачем пустые разговоры? По делу. По делу.
Ответ дляАноним
ну вот с этого надо было насинать, а то вы ж бороться собрались...а фамилии страшновато написать...хммм...Обезопасьте всех остальных от халатных врачей.Чего тут трусить..?
Я Вам уже ответила, повторяться не буду.
Я не собираюсь писать фамилии. Я написала пост - его люди прочитали, кто-то принял к сведению, кто-то благополучно прошел мимо, кто-то, как Вы, начал выступать и пытаться о чем-то спорить. Я никому и ничего не обязана. Я изначально не собиралась писать фамилии, так как целью моего поста было не обосрать кого-то из врачей, а предупредить советчиц.
И мне не страшно - про страшно я вообще-то пошутила)
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы кто по специальности - врач? А какого профиля?
Ответ дляАноним
блин, убивают такие гореврачи, сначала пациента доводят до тяжелейшего состояния чтоб потом героически спасать и требовать за это еще и денег и благодарностей
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
ааааа!!!!! ну так любая напишет- туда не ходи, там плохо...и просто она так решила....Я тоже могу что то придумать- типо не ходите в сильпо, там яблоки гнилые. СТРУСИЛИ по именам назвать!!!!!!! Так о чем тут говорить???? Не молчите в тряпочку(как тут советовали), вы же другая!!!!
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ для4udik
Так они свои же ошибки исправляли! Про фамилии ответила выше.
блин ну откуда вы знаете эту ситуацию, о которой нам тут написали???? я просто смеяться начинаю....Какие там были ошибки, какой диагноз????
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вообще-то, когда выяснилось про этот тампон, врач, который мне операцию делал, сказал, что я могу на него в суд подавать, но деньги не предлагал вернуть
, которые ему за операцию были заплачены. Я вобщем-то, от него ничего не требовала и в суд не подавала, потому как жизнь таки спасли. Хотя в моей ситуации Бога благодарить уместней, чем моих спасателей.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так и Вы ж не знаете.
Ушла и Пришла• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот это да! на за здоровье заплатить жаба душит...понимаю...
Вы алфавит выучили, а смысл написанного не научились понимать.
Лично для Вас еще раз по слогам - я всегда плачу и хожу к самым лучшим врачам. Читайте внимательнее.
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ дляLavazzaM
ооооо! еще один знаток!!!! Капец. Во врачам наверное больше не хер делать, чтоб пациентов доводить...жах
Ответ дляАноним
Вы бред городите. Напишите что в сильпо яблоки гнилые - Вам люди спасибо скажут, за то, что предупредили...
Про струсили - я уже ответила.
для себя считаю наш диалог закрытым, ввиду отсутствия в нем какой-либо конструктивности и смысла.
Да и аргументы Ваши попахивают низеньким уровнем интеллекта - все из серии ’сам дурак’...
Допобачення
Про струсили - я уже ответила.
Допобачення
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ дляUkosik
Так и Вы ж не знаете.
так я пишу- радоваться жизни надо! А вы сходу уже виновных ищите
Ушла и Пришла• 07 февраля 2013
4udik, закрывай тему, тебе нельзя волноваться. Ты же видишь - у анонимов вечерняя агония, они комментируют, не вникая в суть.
Ответ дляАноним
Знаю, потому что мне позвонила мама, и описала как оно все было. При чем здесь диагноз? Врач взялся ее вести (на словах), прошляпил кислородное голодание у ребенка - отказался сделать УЗИ, посоветовал маме НЕ ходить в ЖК, где это кислородное голодание могли диагностировать. Он по большому счету не сделал ничего, кроме как назвать цену за свои услуги.
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ для4udik
Про струсили - я уже ответила.
Допобачення
Про струсили - я уже ответила.
Допобачення
давай до свиданья)))
Ушла и Пришла• 07 февраля 2013
Ответ для4udik
Та я не волнуюсь) У меня же нервы как стальные канаты)
Данный аноним меня веселит)
Писать научился, а читать нет)))
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ для4udik
капец...я писали про девушку с забытым тампоном в шее...
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Что-то Вы или не в духе, или не в себе слегка (извините), тыкните мне пальцем, где написано, что-то кто-то где-то ищет виновных и не радуется жизни? По поводу 5 роддома, я написала, что опыт имела положительный. А по поводу оплаты труда врачей (из своего кармана) - не очень положительный. Вот и все - ’не треба загострювать, там, де нема’
ОЛЬГА 2012• 07 февраля 2013
Чудик, у Вас реально стальные нервы, + еще и в положении, я б ее уже давно смешала с..., анонима этого.
Девочки, вот читаю я, набираюсь опыта на будущее, а в Житомирском кто-то рожал? Читала, хвалят его сильно
ЛюбимаЯНЬ• 07 февраля 2013
Ответ дляСнежка_
Писать научился, а читать нет)))
я удивляюсь- почему же вы не лечитесь бесплатно??? идете в поликлиннику по месту прописки и лечитесь! а деньги принципиально не давайте!!!! а начале месяца там еще обычно рецептики бесплатные выписывают...