Губка Боб• 12 ноября 2014
***Платите ли Вы врачу, которого вызываете на дом?
Все мы хоть раз вызывали врача на дом.
Вы платили/платите врачу, который пришел и осмотрел Вашего ребенка, назначил лечение?
Речь идет о вызовах из гос. поликлинник.
Если платите, то пишите сколько и город.
Прошу поучаствовать в опросе ;)
Буду рада комментариям по этому поводу.
Прошу поучаствовать в опросе ;)
Буду рада комментариям по этому поводу.
Результат:
вже голосів:
277 (45.79%)
Оплачиваю вызов врача
271 (44.79%)
Не плачу врачу ничего
57 (9.42%)
Свой вариант напишу в комментариях
Помогалочка• 12 ноября 2014
Ответ дляЗамыленная
Вам бы прожить на такую ЗП.
тоже мне корупция, власть земли продает и заводы, а тут, блин корупция. Да, жлобство и нормальные чнеловеческие отношения, похоже, понятие не совместимые.
если не устраивает з/п - не работаем, все дружно встали из -за столов и вышли и если никто не пойдет сидеть на эти копейки (и не будеть ждать взяток хотя бы 1 день по всей стране) тогда з/п точно измениться в большую строну. А так все ноют что хотят в Европу майдануют каждые 10 лет, а потом берут и дают взятки с аргументом ’а шо делать’ так в этой стране никогда не станет лучше.
По теме никогда не даю денег никому просто так. Обращаюсь в частные клиники и там плачу по чеку (120 грн-150грн) за прием. Раньше покупала мед. страховку
Значит надо• 12 ноября 2014

я в шоке!платят больше,чем не платят!а потом ещё врачи жалуются на маленькую зарплату!Если каждый за вызов даст гривен 50(это минимумум судя по ответам),то это гривен 500 в день левака!наша страна непобедима!а как же борьба с корупцией???наверно нужно давать срок не тем ,кто берёт взятки,а тем кто их даёт,пусть это и 20грн!вот только тогда можно ожидать изменений к лучшему,а пока...
Папобус• 12 ноября 2014
Я плачу за человеческое отношение, зато у меня есть номер моб. и всегда могу решить любой вопрос - нужно - зайдет послушает ребенка (без температуры, чтоб не топать в поликлинику и стоять ловить новую инфекцию под кабинетом), нужно какую-то справку для садика, тоже может закинуть, пробегая мимо. Мне нравится наш педиатр как человек и с ней легко всегда договорится.
Папобус• 12 ноября 2014
Ответ дляЗначит надо

а может пусть сначала правительство создаст такие условия, чтоб, к примеру, мамы с грудничками не проводили в очереди по пол дня на прием или за талончиками, тогда и необходимость платить пропадет.
Губка Боб
• 12 ноября 2014
Ответ дляЗамыленная
Я не понимаю в чем вопрос? у меня ни разу никто ничего не вымогал (в части педиатрии), все добровольно, я считаю что так правильно и так поступаю. Вы потенциально обсуждаете ситуацию, которую с Вами не произошла, Вам больше не о чем подумать? что Вы хотите и кому доказать или Вы себя хотите оправдать перед собой же?Не хотите не давайте, зачем осуждать тех, кто считает иначе? Я тоже в декрете и проблемы со здоровьем в семье тоже присутствуют, но только я не считаю, что в связи с этим мне должны все сочувствовать, ведь я ж такая несчастная (я такой себя не считаю). Сколько стоят лекарства я знаю. ПС Не давайте врачу ничего и никогда это Ваше право ибо хорошие дела делаются только с хорошими и светлыми чувствами, а не так: дали, а потом проклены в след и обсуждение со всеми кого встретит. Можете не отвечать, я удаляюсь из вопроса, дабы не читать больше этот бред.

Обзывать жлобами Вы не имеете никакого права, потенциальный бред пишете Вы. Даете 30-50 грн, вот и славненько, Ваше мнение учтено, на то он и опрос. Сочувствовать мне не нужно, жизнь прекрасна;)
Не гоню• 12 ноября 2014
Киев.
Соломенский р-н.
Врач наша пЕдиатр тупарь-тупарем. Ребенок родился - патронаж она (обход на дом) делать не хотела, пока муж не позвонил и не рявкнул уже. Больше недели прошло после выписки с роддома, а она хоть бы хны.
После того, как написала ошибчно очень серьезный диагноз ребенку, без анализов и без ничего отправила нас в больницу, я ее за врача не воспрнимаю. Хорошо что не все врачи столь глупы.
2 года назад диагностировала у ребенка ветрянку, мы неделю мазали прыщики, а это оказалась сильная аллергия.
В прошлом году была больше 4 мес. на повышении квалификации (учесть то, что у нас частный сектор и второго врача нет, на участке она одна). Вместо нее принимала медсестра, которой уже под 70, она еще при моем детстве была. А кому уж слишком нужен был врач, то нужно было ехать в центральную поликлинику Соломенского р-на.
Даже если когда-то и прийдется вызвать ее на дом (хоть лучше бы никого, но никогда не говори никогда) - то ни копейки ей не дам.
По этому пользуемся услугами платного и толкового врача.
Соломенский р-н.
Пэрисхилтонша• 12 ноября 2014
Оплачиваю первый вызов если ре болен, 250 грн. Тогда приезжает каждый день. Зато сына в поликлинику почти не вожу. Только сдать анализы и заводит без очереди. Вызывают в любое время и любой день. Да, и антибиотики не назначает+ больничный
Аннуитет• 12 ноября 2014
Ответ дляПапобус
+100000000000
Katerina_Kram• 12 ноября 2014
плачу всегда.
а борьба с коррупцией должна начинаться с повышения нищенских зарплат. только это будет эффективным.
Непогодка• 12 ноября 2014
Не плачу никогда и никому. И сама не беру.
ЗП государство платит нам одинаково.
Работу выполняю по максимуму, спасибо от пациентов считаю достаточным.
ЗП государство платит нам одинаково.
Синди Кроуфорд• 12 ноября 2014
50 грн Киев ( гос.клиника) и 400 грн частный педиатр (зав отделения гос.клиники + частная клиника)
Все возможно• 12 ноября 2014
кто-то может платить, а кто-то нет. вот потом и отношение к детям разное и к какому ребенку врач первому поедет, как думаете? НЕ ПЛОДИТЕ КОРРУПЦИЮ!!!!
ЕлькиПальки• 12 ноября 2014
Из гос. поликлиники плачу только если вызываю в нерабочее время, лично по телефону. 50 грн. Харьков.
Вообще пользуюсь услугами другого доктора из частной клиники. 200 грн. вызов. Смотрит сразу двоих детей.
Пушап Ми• 12 ноября 2014
Участковому педиатру и врачу ’скорой’ давала по 20 грн, Киев. Понимаю, что это мелочь, но это ведь не вызов в частном порядке, чтобы платить больше. Кстати, всегда отказываются сначала, потом берут и говорят ’спасибо’.
А поговорить?• 12 ноября 2014
Киев.не плачу принципиально.а то педиатру дай,няне дай,воспитателю дай,фонды заплати,на праздники сдай.кто бы мне здал
Коленная ложечка• 12 ноября 2014
Ответ дляЦыбаФу
частный 100-200, кто как берет
У нас частный от 200. Одесса
Ух ты какая Я• 12 ноября 2014
Плачу. Частный врач. 50 грн., но теперь, наверное, нужно гривен 70, а то и 100... В поликлинике 2 врача на 8 участков:( Так что частный врач - мера вынужденная.
Зам Ам• 12 ноября 2014
с гос.поликлиники не плачу-это их работа, а если сама вызываю частника(вечером) - плачу 50грн.
Коленная ложечка• 12 ноября 2014
Ответ дляЗначит надо

А ничего, что начиная от шпателей для горла и заканчивая бланками для справок и ручек, врачи покупают сами. Какое на хрен государство финансирует нашу медицину? Это тоже самое, что возмущаться по поводу поборов в садах и школах!
Молчавочка• 12 ноября 2014
если вызвала из гос.поликлиники врача или скорую, то ничего не плачу.
а если вызываю знакомого врача-педиатра, который еще и меня лечил в детстве, то даю 50грн, все таки он приезжает на своей машине в не рабочее время. Днепропетровск.