Губка Боб• 12 ноября 2014

***Платите ли Вы врачу, которого вызываете на дом?

Все мы хоть раз вызывали врача на дом.
Вы платили/платите врачу, который пришел и осмотрел Вашего ребенка, назначил лечение?
Речь идет о вызовах из гос. поликлинник.
Если платите, то пишите сколько и город.
Прошу поучаствовать в опросе ;)

Буду рада комментариям по этому поводу.
Результат:
вже голосів: 605
277 (45.79%) Оплачиваю вызов врача
271 (44.79%) Не плачу врачу ничего
57 (9.42%) Свой вариант напишу в комментариях
Коленная ложечка• 12 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
кто-то может платить, а кто-то нет. вот потом и отношение к детям разное и к какому ребенку врач первому поедет, как думаете? НЕ ПЛОДИТЕ КОРРУПЦИЮ!!!!
Вот в моих интересах, чтобы к первому моему приехали) Поэтому плачу. И считаю это не коррупцией, а благодарностью за хорошо выполненную работу. У меня прекрасный участковый врач, которому звоню и в праздники, и в выходные.

Боевая• 12 ноября 2014
когда те, кто дает, перестанут давать, исчезнет не коррупция, исчезнут педиатры и терапевты, они просто уйдут в частные клиники или на пенсию. сравнили продавца, официанта и врача. так лечите сами, экономте, кесарить себя сами не хотите попробовать?
Аноним ФЕЯ• 12 ноября 2014
Именно потому, что мне противно давать взятки, мои дети с рождения наблюдаются в частной педиатрической амбулатории. Да, это недешево, очень недешево. Да, это неблизко от дома. Но там отличные специалисты и там я не поддерживаю коррупцию. И да, старший ребенок в частной школе, а младший в частном садике. Так что наши вливания в коррумпированность страны равны нулю.
Репетиторша• 12 ноября 2014
20 гр., но это последние годы, раньше ничего не давала - не было лишних!
ШапкаУшанка• 12 ноября 2014
Ответ дляyanavideostar
г. Херсон
За что можно уточнить, вы платите, если приходя к вам на дом, врач всего лишь выполняет свою работу ? Я тоже из Херсона, ни разу врачам не платила, когда ребенок был маленький. Мне на работе не доплачивают за выход на неё.
Магиня• 12 ноября 2014
Участкового вызывала раза 2 - она же семейный (а вообще терапевт), после чего поняла смысла нет в ее приходах. ей ничего не платила. А нашла частного, вызываю на дом уже года 3 нас ведет, лучше врача не нашла (пытались т.к. не дешево, но она лучшая) - было 150грн. вызов, с прошлого месяца - 200грн.
Но опыт показал, что вызвав более дешевого - другого, в последствии все равно приходиться вызывать ее и лечить уже состояние хуже. Так что, мы выбрали одного, пусть не дешево, но доверяю этому доктору.
Город Днепропетровск.
ЖаннаНеАгузарова• 12 ноября 2014
Нет не плачу принципиально. Это работа врача -он приходит в свое рабочее время. Иногда могу отблагодарить шоколадкой. Киев.

ЖаннаНеАгузарова• 12 ноября 2014
В поликлиннику принесла шоколадку медсестре -ребенок орал, что мама дает взятки ))) Вот так то.
ПуФФынка_мисс• 12 ноября 2014
Знаете что я поняла прочитав половину комментов...
чуть не плачу за тех людей на майдане они искренне хотели прекратить коррупцию но что случилось то случилось и этого не изменить, кто за майдан а кто нет..я говорю не о том чего они добились..да приятного мало тут ..я говорю то что они хотели добиться но увы этого не изменить у нас в стране..
и еще то что хорошо живут наши врачи)))) 50-100 грн за прием..это таки не мало..с учетом того что вы такая у этого врача не одна)... да.. и слов нет..
И.О. человека• 12 ноября 2014
50 грн., Киев
Аннуитет• 12 ноября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Так и есть
Tasha.Kasya• 12 ноября 2014
Если вызов в будний день через пол-ку - не плачу ничего, это их работа и они получают з/п, если вызов в выходной день-то оплачиваю столько, сколько врач скажет.
Белая и пушистая• 12 ноября 2014
Ответ дляПищалка
Нет, не плачу - это его работа. И продавцу в магазине не плачу за то, что мне товар продал - это его работа. И дворнику нашему не плачу за то, что он подмел возле моего подъезда - это его работа. Ну и продолжать можно до бесконечности... А вот чаевые в ресторанах и отелях оставляю, если обслуживание понравилось.
ХуАнита• 12 ноября 2014
Ответ дляsnp-85
Представляю такую зарплату у врача в Европе, меньше 100 евро в месяц!!!
Сейчас,уже меньше 100 дол((
ХуАнита• 12 ноября 2014
Ответ дляБоевая
Цитата:
когда те, кто дает, перестанут давать, исчезнет не коррупция, исчезнут педиатры и терапевты, они просто уйдут в частные клиники или на пенсию. сравнили продавца, официанта и врача. так лечите сами, экономте, кесарить себя сами не хотите попробовать?[/cit
10000000000000%
Миззери• 12 ноября 2014
киев 50-100 грн
пАлАвинкА• 12 ноября 2014
у нас участковая денег не берет (пробовала дать, но она сказала, что Вам и так на лекарства нужно много денег). А вот шоколадку или коробочку конфет с удовольствием берет
ХуАнита• 12 ноября 2014
Если к нам прийдет Европа,то платить надо будет не врачу.а покупать страховку,без которой к вам вообще никто не прийдет
Белая и пушистая• 12 ноября 2014
Ответ дляБоевая
когда перестанут давать врачам, у них подниметься зарплата, потому что они наконец-то будут требовать не с нас, а с государства.

Dasha-Sun• 12 ноября 2014
Ответ дляПищалка
А я плачу врачам (государственным) как чаевые, тоже если понравилось обслуживание. Да и вообще врач - профессия от Бога.
Уважаю очень врачей, которые на вопрос: сколько? говорят: сколько можете.
Кто может только 20, кто 50, а для кого-то и 200 грн не деньги. Государственный врач и так получает ЗП с наших налогов, поэтому выставлять таксу за услуги - наглость. А если как чаевые, все полюбовно, то почему бы и не дать.
Dasha-Sun• 12 ноября 2014
Ответ дляБелая и пушистая

У нас нет прав, сплошные обязанности.
Девальвация• 12 ноября 2014
Не плачу.Кто там говорит про нравится-не навится обслуживание? Считаю,что чаевые-это оскорбление для врача.
Большинство знало когда поступало-что их ждет.Зачем шли?Пусть уходят.АТБ всегда нужны продавцы.Или они поступали и платили за учебу с дальним прицелом-отбить за счет пациентов?
А как жэ новая Украина? Неужели патриоты платят?Позорище.
С сепаров что взят-они ж сепары.

По теме.Не плачу.Вернее,плачу в одном случае-если ребенок заболел,но у него нет теп\мпературы и и не хочется стоять в очереди-вызываю и говорю в регистратуре что она есть.А врачу просто кладу деньги -это плата за мою лень.
Dasha-Sun• 12 ноября 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Читайте классиков! М. Горький, например, описывал казнокрадство и взяточничество в царской России, и была революция и все вернулось на круги своя.
Tanya_N_UA• 12 ноября 2014
Плачу 100грн за визит домой. Киев. В поликлинику не ходим, всегда вызываю доктора домой.
Белая и пушистая• 12 ноября 2014
Ответ дляDasha-Sun
вот из-за таких, кто внушает, что ничего не измениться, ничего и не меняется
парИла я парИла• 12 ноября 2014
Оплачиваю вызов участкового врача всегда. 100 гривен вызов.Киев.
автор Губка Боб • 12 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
А сумму Вы определили самостоятельно либо так сказал врач?
Сливочная пенка• 12 ноября 2014
луганская область - ни разу не платила, а за что платить? это их работа. Кроме того ни один врач мне не нравится. Придут, поназначают иммуностимулирующих препаратов с недоказанной эффективностью за бешенные деньги, ещё и психуют, что я их ребенку не покупаю (ага, с ними мы болеем неделю, а без них 7 дней, как говорят) И другие лекарства подороже, и слушают абы как. И скорой не плачу - это тоже их работа, тем более мне ещё отношение ни одной бригады не понравилось. Вы знаете, за 28 лет своей жизни я действительно благодарна только врачам роддома, вот до конца жизни буду благодарна, потому что они спасли меня и ребенка, когда я поступила к ним рано утром на скорой, истекающая кровью, без денег (хотя перед операцией пообещала ,что всё оплатим)), благодарна заведующей роддома, потому что именно она мне делала операцию, потому что именно за ней сразу послали машину и она примчалась, хотя рабочий день ещё не начался и она скорей всего ещё спала дома (или только встала), узистке, которую точно так же привезли, не пожалев казенный бензин, ещё и смена подходила к концу... вот тут отблагодарить не жалко! А вечно недовольные педиатры-терапевты не вызывают у меня желания их благодарить, хотя может я ещё не нашла СВОЕГО врача, которому могла бы доверять
Дюймовочка• 12 ноября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Когда 50 грн, когда 100, когда ничего. Если прихожу на прием, и давно не была, даю 100 грн. Всегда говорю, ’в фонд кабинета’)
Ну вот сами виноваты,а потом жалуются
ЖаннаНеАгузарова• 12 ноября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
))) А разве у нас что то может поменяться? Пока ничего не поменялось в лучшую сторону. Ну ничегошеньки(((