Юпитерная• 12 ноября 2014

Беременность 5 недель, потягивает живот, лучше идти к гинек. или сразу на УЗИ?

Девочки, задержка неделю, тесты положительные, но периодически ноет живот (каждый день, просто не постоянно) и как-то надулся чуток, не газы, а втянуть не могу, с дочкой такого не было... Сегодня пошла перед работой в ЖК, а там очередь к моему врачу мама не горюй, ушла на работу. Думала завтра пойти с утра хоть к кому-нибудь, кто будет на приеме. А потом задумалась - может, есть смысл пойти сразу на УЗИ, не сделают ли ручным осмотром хуже? Единственное, что останавливает - срок, 5 недель для узи рано, наверное? И вот я запнулась - не пойму, как лучше сделать. Что посоветуете?
Зина с магазина• 12 ноября 2014
К врачу! А он уже решит узи-не узи

www@• 12 ноября 2014
Может это нормально? Я б к врачу сходила на консультацию, не обязательно ж сразу осмотр делать:) А УЗИ можно, хотя моя Г категорически против УЗИ на таком маленьком сроке. В свое время я была отругана по полной программе за самовольное хождение по УЗИ
КоролеВешна• 12 ноября 2014
лечь и отдохнуть, примите но-шпу. Врач осмотром может усугубить ситуацию.
Глаголица• 12 ноября 2014
Я когда забеременела (пытались 4 месяца и не получалось) ждала месячных, тянуло живот ну думала все, с дня на день пойдут. А потом узнала) так вот к чему я веду ни разу за все 40 недель угрозы не было. Советую вам пить фолиевую кислоту и витамины. Если реально сильно болит то тогда конечно же к врачу
Потрындельница• 12 ноября 2014
УЗИ. С результатом - к проверенному гинекологу. Не допускайте ручного осмотра ни в коем случае. На УЗИ, конечно, рановато, но раз потягивает, то лучше сходить. Удачи Вам!
Подставка для припева• 12 ноября 2014
у вас матка наверное в тонусе (на ранних сроках такое бывает), идите к врачу
УлыбАчка• 12 ноября 2014
на узи, чтоб понимать, маточная ли беременность и т.д. а осмотр на кресле не лучшимй вариант
Подкустовый выползень• 12 ноября 2014
У меня так было ,угроза,тонус,лежать вам надо больше и конечное к врачу,он вам пилюли припишет!
Зина с магазина• 12 ноября 2014
Вдруг нужно дюфастон пропить или ещё что, я всё равно за врача

Электричка• 12 ноября 2014
Я бы сразу на УЗИ. Моей подружке, ручной осмотр, на раннем сроке привел к выкидышу. У нее тоже что-то тянуло, болело.... может быть выкидыш все равно был бы, неизвестно... но лишний раз бы не лазила туда))
ДелиВерка• 12 ноября 2014
тонус скорее всего,надо к врачу-может быть и угроза прерывания Б.
УлыбАчка• 12 ноября 2014
Ответ дляwww@
странная гинеколог, мне по результатам узи, где увидели угрозу и отслойку сохранили успешно уже второго ребенка. г-г наверное старой закалки узиофоб:)
Просто Мария• 12 ноября 2014
У меня в 5 недель на УЗИ беременности не увидели. А врач увидел :) Прописали фолиевую кислоту, успокоительное, витамины, вибуркол. Так что я думаю к врачу, а там уже по ситуации, но лучше к тому кто будет вести беременность.
anita.ru• 12 ноября 2014
матка в тонусе,она у всех в тонусе,меня попустило где-то в два месяца,потом поясницу тянуть начало,говорят если тянет живот то девочка,если поясницу то мальчик)))а на прием надо и осмотр не помешает,тем более все равно скоро на учет становится)))пойдите с начала к часнику,а то в ЖК нервы потретят
Электричка• 12 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
+10000
Волшебная палочка• 12 ноября 2014
К врачу однозначно.
www@• 12 ноября 2014
Ответ дляУлыбАчка
Не, не старой закалки, а с европейским подходом, это ж только в странах бывшего СССР беременность сохраняют до 12 недели:) Во всем мире не так:))))
4есотка• 12 ноября 2014
тянуть внизу может, тк увеличивается матка, главное поясница не должна тянуть, выделений не должно быть, ну и должны понимать разницу между тянуть и болеть, у меня реально на таком как у вас сроке болел низ живота, пошла в консультацию, она посмотрела очень аккуратно, но ничего не назначила, сказала все нормально, в итоге выкидыш через неделю, как потом выяснила-не хватало гормона прогестерона, а на Узи не спешите, там такого могут увидеть, а могут ничего не увидеть, самое безопасное-вибуркол, гомеопатические свечи их можно как легкий спазмолитик, пока к врачу не попадете.
автор Юпитерная • 12 ноября 2014
Ответ дляГлаголица
Спасибо большое, пью и фолиевую, и вит Е, и магникум, и ношпу, когда спазм чувствую или что оно там. Сказать, что сильно совсем болит - нет, как на критические дни просто тянет, я их и ждала тоже, собственно, как и Вы )) поэтому метаюсь куда идти, а потом еще пробегает мысль, а, может, вобще не идти, не так вроде и тянет... но после, простите, ночных общений с мужем на следующий день тянет сильнее, поэтому пока отложили это дело))

автор Юпитерная • 12 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
спасибо)) поясница вроде нормуль, тянет внизу живота и то не постоянно, с утра вообще хорошо, а потом, наверное, нахожусь-насижусь и начинается
4есотка• 12 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная
однозначно, от усталости, напряжения.
Koksi• 12 ноября 2014
Узи конечно! надо исключить внематочную хотябы..а то что живот ноет и вздутый - это нормально. Не переживайте!
Callipigia• 13 ноября 2014
было так при второй беременности,и ешё ныл первые 2 мес в те дни в которые шли М
Бронетапок• 14 ноября 2014
Ответ дляKoksi
поверьте,когда есть Трубная (внемат-я бер-сть), живот точно не тянет! А режит так,что в обморок можно упасть! я пережила такое((
Конечно, в первую очередь к ВРАЧУ! , расскажите все что чувствуете,а он сам решит УзИ или что-то еще..не тяните.!
Luchik-kluchik• 15 ноября 2014
тоже думаю, что это тонус матки может быть, нужно идти сначала к доктору, а она уже вам скажет, куда дальше и нужно ли узи. еще можете тут почитать http://amnisure.ru/goto.php?ID=68, что такое тонус матки, как он может проявляться, чем может быть опасен и как должно быть на ранних сроках беременности. Здоровья вам)