Аноним• 07 февраля 2013
Дите уписалось в садике на прогулке - ребенку 2, 3 года
У нас новый воспитатель- молодая девочка,
Пришла забирать после обеда домой...
ВЫвели моего дитя - оно мурзатое после еды лицо не умытое(КТО ДЕТОК УМЫВАЕТ ВСАДУ?)
воспитатель вывел - дверь закрыл за собой - Беру вещи - смотрю комбез штаны мокрые,сначало не поняла, в чем дело...она мне даже не рассказала про конфуз ребенка...-сегодня она на прогулку вывела детей, моему памперс мы пока одеваем,т.к может пописать, и - уписался дитеныш...на улице...Она его переодела ив мокром комбезе опять вывела на прогулку дальше игулял мой дитеныш(((
Я потом постучала в группу - спросила - что уписалась? и почему памперс не одели сразу? молчит...
И зоть бы позвонила мне - сказала - вещи взамен принесите, зачем тогда брать телефоны родителей?только для взносов в сад? И комбез спрятала в шкаф- можно ж было на батарею повесить...Вобщем пишу много, на душе тяжко, за детей....хачем так их уж уничтожать?
теперь хочу спросить здравого совета - как мне поступить - хочу с ней завести разговор на эту тему, но будет она только аж в понедельник, что с чего начать, что бы не навредить потом моему дитю- может же отыграться потом(???
Пришла забирать после обеда домой...
greenZapple• 07 февраля 2013
поговорить нужно по-любому, просто спокойно вырзаите свое недовольство. в следующий раз внимательней будут. может к другим нет, а за вашим проследят
Аноним• 07 февраля 2013
И что Вы добьетесь разговором?Деньги давайте и будут смотреть за Вашим детем.Что непонятного?
Аноним• 07 февраля 2013
Только по-хорошему. Раз отдали дитя в сад, надо быть готовым, что оно там не одно, а некоторым людям чужие детки вообще душу не трогают. Попробуйте для начала просто попросить быть внимательнее. Всё-таки малыш уже большой для памперса.
Аноним• 07 февраля 2013
зарплата у воспитателей маленькая, ну плюс если в группе мамочки сбрасываются каждый месяц (как у нас по 50 грн.) и это как дополнительная з/п воспитателю то да, смотреть будут, иначе всё как в Вашем случае. А вообще, быть воспитателем, как и врачом, это призвание, должно быть от природы, а не по диплому.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, согласна. в нашей стране только так, иначе толку не будет
Аноним• 07 февраля 2013
Предупредить, что если ещё раз....получит в голову !!!
, а за ребёнка, что она отыграется, не переживайте, предупредите её не в значай, что у них в саду есть ещё и заведующая, с которой можно пообщаться о том, о сём...я думаю она поймёт к чему вы клоните...а вообще, этих воспитателей 21-го века надо казнить, без суда и следствия...хотя моя мама тоже была воспитателем, но она детей любила, она ещё той закалки, до сих пор выпускники групп поздравляют и с днём учителя и с днём знаний и с днём рождения и т.д.и т.п....
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Деньги -и все проблемы решены сразу!
Наташка Мельничук• 07 февраля 2013
поросите няню следить за етим !!!,дайте ей пару рублей.няняведь помогает одевать-раздевать-умывать и т.д.а воспитатель если молоденькая то и не понимает что малыши просится не умеют )
Germionkaua• 07 февраля 2013
принесите маленький-маленький подарок, и скажите, что она очень хорошо справляется свашим ребенком, и тогда скажите что он у вас особенный, и ему нужен памперс, дайте телефон, и тогда поверте, она запомнит вас как адекватную мамочку, далее будет помнить о ребенке и памперсе, и знать ваш номер тел.)))
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Демагогия!
Фиона Шрековна• 07 февраля 2013
Вообще-то няня должна была привести в порядок вашего ребенка. А воспитатель сообщить ей
решить этот вопрос.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
это не оправдание! У меня дочка росла, в саду с 1.8 так разные воспет. были, а зарплата одинаковая у всех. Сейчас малый ходит в сад (3 года) уход не скажу что супер, но хороший, если комфуз, иногда бывает, вещи на батарею, даже если сменка есть, мокрое домой не несу. Умытый, сухой.
Аноним• 07 февраля 2013
Поговорите с воспитателем, если не поможет - к заведующей. У нас такая ситуации положительно решилась на уровне заведующей. Хоть в садике и не разрешают пользоваться памперсами, то теперь самым маленьким на улицу одевают.
В большинстве садиков детям вообще не одевают памперсы! Это не принято, не знаю, какие у них там распоряжения, но старшего водила - памперсы не принимали. А сейчас младшая в другой сад ходит, одевают памперс на дневной сон.
Может, я что-то не так скажу, но это задача мамы - до оформления в детский сад приучить ребенка к горшку! Хотя бы более менее, хотя бы как писали выше, снимать самостоятельно. Мне странно слышать что ребенок в 2,3 абсолютно неосознанно пописал прямо в штаны
Мамочка, в саду конечно не правы в вашей ситуации, но приучайте ребенка к горшку!
Аноним• 07 февраля 2013
а раньше какиие времена были, помню была в детском садике, а это 24 года назад, упала порвала гамащи:) мне воспиталка их зашила

Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляAnastezy
Ребенок может быть приучен к горшку, но промахи бывают.
Наташка Мельничук• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
решить этот вопрос.
+100 % бытовыми вопросами занимается няня.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это точно! Я помню, когда я в саду была,в дошкольной группе уже (дети 5-6 лет), некоторые детки и то умудрялись редко, но метко во время дневного сна укакаться! А нянечка вела их в душ и ругала со словами ’Я тебя ненавижу!’. Хотя в остальное время она была очень даже добра и мила ко всем! Я это до сих пор помню, стоит голое дитя 6 лет под душем, все остальные идут в туалет после сна и на него смотрят и тут нянечка ’Я тебя ненавижу!’. брррр
Поговорите сначала с воспителем, скажите, что если такое будет повторяться, пожалуетесь заведующей или районо и.т.д. У нас в группе хорошие воспитетели и няня, но некотомым мамочкам все равно что-то да и не нравится, день - через день ходят жалуются заведующей. Конечно- это не выход, беспочвенные жалобы ( книжку порвали, резинки потеряли), но на воспитателей действует. Возможно Ваш ребенок просто перед улицей не сходил в туалет, а на улице заигрался и не успел попроситься. Вы поговорите с воспитателем, даже можете позвонить ей.
barabychka• 07 февраля 2013
скорее всего воспитатель не высадила детей на горшок перед прогулкой. они же не полдня на улице гуляли, что ребенок опять захотел писать. попросите воспетателя, чтобы не забывала перед прогулкой высадить вашего ребенка на горшок.
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет, ну тут мамочка пишет о том, что они регулярно одевают памперс на улицу!
Аноним• 07 февраля 2013
Скажите воспитателю что ваш ребенок ходит на горшок, но иногда бывают промахи, поэтому вы просите отнестись к этому с пониманием и одевать ребенку на улицу памперс дабы избежать проблем со здоровьем ребенка (тем более на улице зима). Я лично так говорила...Памперс стали одевать.
Аноним• 07 февраля 2013
Тю,сильная проблема?!Не делайте из мухи слона.Просто попросите воспитательницу,чтоб она сообщала Вам,если будет запачкана верхняя одежда,что Вы могли взять запасную.Ребёнок запачканый после еды? Жалуйтесь воспитательнице на няню или прямой вопрос няне.Если Вас что-то не устраивает или не нравится спрашивайте сразу,прямо,но без наездов.Если ситуация будет продолжаться или ухудшаться,то разговор с заведующей неизбежен.Воспитатель молодая?Может просто ещё не справляется.Тогда заведующая точно будет нужна.А на счёт маленьких зп..Если кого-то что-то не устраивает-увольняйся и иди работать там,где много платят.Дети от этих материальных аспектов страдать не должны!