Бабайко• 13 ноября 2014

девочки, помогите высокая температура у ребёнка.

Сегодня уже создавала тему. У ребёнка 2,4 вес 12,500 с обеда началась температура. Была 38.6, дала нурофен, после сна 39. 5. Дала панадол - не помог, дала ещё раз нурофен и температура спала. Вечером лягли спать в 23.00 и я ещё раз дала нурофен, но половину дозы, так как часто давала. Померяла температуру через час 40.1. Вызвали скорую, вкололи укол и жду пока спадает температура. Если вдруг не спадет, то делать компрес. Вопрос как его делать? Как обтирать?
Lydia• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
нурофен давала в 11, а скоро уколола в 12 ночи
Все. Не паникуйте уже. Температура пошла на спад. Когда сильно гнало моему температуру, то он спал, а я сидела поочередно, не останавливаясь ручки-ножки обтирала. Бывало, что и без жаропонижающего, особенно, если рано было еще давать. Плите по капле, по чайной ложке, так легче усваивать будет ребёнку. Выздоравливайте!

автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
. Отбирать, чтобы сбить немного температуру ...Вам уже свечку анальдим нельзя сейчас, 6-8 часов, парацетамол разве...подсчиьайте, когда давали...но, уже должна начать тем-ра спадать...меряли сейчас?
я просто спрашиапю на потом если вдруг не спадет
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляЛетчица
у нас температура 40 була на стоматіт, спочатку теж ніяких проявів не було. Висока темп. трималася 2-3 дні, поки в ротику не зявилась висипка . Раджу за цим прослідкувати.
спасибо, прослежу. Завтра с утра ещё педиатра вызову
Lydia• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
эти свечи есть, педиатру сегодня звонила она сказала, что можно поставить, но она ж не видела ребёнка, поэтому я засомневалась
Лаферобион это интерферон, то что начинает организм при температуре вырабатывать.
В рот не ложи• 13 ноября 2014
Автор, по любому вопросу дозировка, промежуток между лекарствами, к-во приемов - всегда можете набирать 103 они консультируют...

Вы писали - возможно горло! Заглядывали - может это ангина? Надо искать причину температуры.
Малявка-козявка• 13 ноября 2014
скорее всего у Вас вирусный ларингит,это я просто предполагаю. Обтирать только водой,без уксуса. Лично я сбиваю температуру что дочке так делала,что малому(сейчас 2,2)-не воспринимают сиропы. таб. детского парацитамола+ 1/4 часть анальгина-сбивает достаточно быстро, но если голова горячая ,а руки очень холодные,то даю таб. парацитамола+1/4 таб.ношпа- так наш врач назначала.
Выздоровления и здоровья вашему малышу)))
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
у нас был такой вирус месяц назад. Температура 40, потом вроде очухался, а через пару дней - страшнейший ларинготрахеит. Таким я своего ребенка еще не видела. Жуткая боль в горле +кашель. Теперь всегда в аптечке обезболивающие таблетки от боли в горле. Как вспомню ту ужасную ночь...
о этом нам говорил и врач со скорой, так как у ребёнка Осип голос. Чем лечили? Что давали от горла? От чего это вообще?

Lydia• 13 ноября 2014
Поитеводой со шприца, там по ложке и удобно давать ночью.
Бабка в тапках• 13 ноября 2014
Какой Вольтарена, что ж тутсоветуют! Автор, завтра с утра вызывайте доктора. Симптомы похожи на этотвирус, кот. Сейчас ходит с ларинготрахеи том, тем более, что малый Ваш сыпит. Обратите внимание на дыхание ребёнка .
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
это слишком большая температура, чтобы оставаться дома

если ничего такого, из больницы всегда можно уйти, это не тюрьма,
зато ребенок под контролем медиков

у моей плеврит был, врачи не слышали, а темп росла,
дежурный врач скорой заподозрил неладное, отвезли нас в больницу, там все и подтвердилось
но арпч скорой сказал проветривать и сбивать температуру и все. Забирать нас и где собирались
В рот не ложи• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
какие у вас еще симпотомы кроме температуры и сиплого голоса вечером?
Мамулька• 13 ноября 2014
не всегда после укола падает, у нас летом тоже высокая была температура, укол не сбил, забрали в больницу, и только капельница помогла. и не сразу температура спала.
Lydia• 13 ноября 2014
Ларингит тоже лечится частым и дробным отпаиванием. Для смягчения можно давать масло какао или в молоко или так рассасывать. Оно обволакивает немного и смягчает.
Опять таки, будьте внимательны. При ларингитах возможен ложный круп.
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляLydia
спасибо за советы. Я раз обтерла, он тёплый весь и даю по пол шприца воды каждые 5 минут . он просто спит и я каждый работы поднимпю голову чтобы дать
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляВ рот не ложи

горло где красное смотрели и мы и врач
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
а что делать чтобы после температуры не было больное гордо и кашля? Как это предотвратить?
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
. Дышет сейчас нормально, но вечером сыпел. Как предотвратить чтобы не было кашля и болезни горла после температуры?
Lydia• 13 ноября 2014
Правильно сказали, проветривайте, если есть увлажнитель -увлажняйте. Это все тоже смягчает гортань. Если спит, и температура спала, отдохните пару часов, подремайте, хоть и с часами. Когда спадает темпа много писают )))
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
больше нет ничего

автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляLydia
что такое ложный круп? Модочку к сожалению вообще где пьем. Есть ещё Вокара. Я неёсегодня ддавала. Может и продолжать?
Lydia• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
Думаю уже никак полностью не избежать. Лечение утром у врача узнаете.
Без назначения только отпаивать можно.
В рот не ложи• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
больше нет ничего
наблюдайте...

при высоких температурах может у ребенка болеть живот (спазмами). Если показывать по центру это обычно ничего страшного. А если показывать сбоку - обращайтесь в больницу. Варианты могу быть разные - у нас так вопспаление легкого оказалось (без кашля и соплей).
Бабка в тапках• 13 ноября 2014
Ответ дляLydia
Без назначения только отпаивать можно.
. +1 и увлажните воздух в комнате.
Lydia• 13 ноября 2014
Сейчас пусть лучше спит, температура спала. И вы отдохните. Ложный круп это спазм гортани. Но если малой спит спокойно и не сипит, не хрипит и нет лающего кашля,то успокойтесь. А завтра обо всем расспросить врача.
В рот не ложи• 13 ноября 2014
Вы не переживайте! Выздоровеете обязательно! Детки всегда болеют, иммунитет формируется.
Как нам говорил врач - если температурит, значит организм борется!!! Плохо если не температурит при болезнях такого плана.
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
. +1 и увлажните воздух в комнате.
увлажнителя нет, могу только проветривать переодично
Веснушка• 13 ноября 2014
Если еще раз скаканет температура вызывайте скорую и в больничку у нас так герпес во рту начинался.
В рот не ложи• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
повесьте возле кровати 1-2 махровых полотенца мокрых... или на батарею.... Высохнет снова намочите и вешайте.
Бабка в тапках• 13 ноября 2014
Почитайте, лучше, о ложном крупе. Следите за дыханием ребёнка. Чтобы не было задышек. Это в данной ситуации должно быть под контролем. Не упускайте из виду!!! Если вопросы-звоните в скорую срочно. Это ситуация, в которой самамама не справится.
Lydia• 13 ноября 2014
Ответ дляБабка в тапках
. +1 и увлажните воздух в комнате.
Да. Причём я знаю, что если нет увлажнителя, то девочки просто хотя бы кастрюльку воды кипятили и в комнату ставили. Мокрое на батареи развешивали и т.п. и проветрить на ночь.