Мишка-шалунишка• 13 ноября 2014
не могу ребенка отдать
В садик. Ну не могу! Я не могу, чтоб целый день его не видеть, не хочу чтоб всему его учила не я. Он ведь такой маленький. Ему 2 года. А вокруг только и слышу, что пора сдавать. Свекровь так та говорит, что я *** работать не хочу. Не поверите, но на работе я отдыхала по сравнению с декретом и иногда страшно туда хочется. Но как представлю сыночка без меня...ребенок поздний, желанный. Неужели заниматься ребенком и не работать это преступление.
Не за Будка• 13 ноября 2014
Конечно не отдавайте, если сердце так подсказывает! А вам важно мнение свекрови?
Менее Более• 13 ноября 2014
а мне наоборот все кричат что а кукушка отперла в сад такого маленького,но дома он мыкается в саду хоть какое-то развитие,в саду он начал лучше говорить!
Чики-брык• 13 ноября 2014
све мамы тут наоборот пишут что устали и хоть на пору часиком ’сплавить’у вас видать ребенок спокойный
Здесь на минутку• 13 ноября 2014
Если мужу всецело доверяете, что не оставит без копейки - не идите, сидите с малышом - ему мама нужнее. Но если есть хоть малейший подводный камень - не рискуйте остаться без собственных заработков, идите на работу на неполный день.
Ревнивая жена• 13 ноября 2014
И мне свекровь постоянно на мозг капала о садике. А мне жалко было отдавать ребенка. Наверное я еще и сама сильно боялась быть без него в течении всего дня. Поэтому не отдала в садик. Вырос, в школе учится хорошо, очень активный и дружелюбный. А главное, я ему и себе сохранила нервы!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 13 ноября 2014
Вы не готовы еще.Я кстати тоже.Может через год созреете,а может и нет.Есть куча альтернатив саду
ИзЮмрудная• 13 ноября 2014
и я как автор,
малышке 3,8 я даже и не думаю отдавать в сад, все вокруг пытаются мне что то рассказать, а мне однофигственно, сказала не хочу пока и не буду
Здесь на минутку• 13 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
у меня огонь-вода-медные трубы и все это в одном ребенке, но мне без нее никак( даже часа не могу вытерпеть(
скажу по секрету - раньше ходила под забором садика, когда детей выводили на прогулку, сейчас легче - привыкла)))
4есотка• 13 ноября 2014
Я первого отдала в 2 года,на работу спешила... второму 3.5 пока не собираюсь
Я столько удовольствия получаю находясь с ним рядом! Дети так бистро ростут, а работа никуда не убежит...
Забейте на свекровь и наслаждайтесь общением со своей крохой!
КротоТо• 13 ноября 2014
Я отдала в 3 года. В 2 считаю что рано. А свекровь в далёкое плавание отправляйте.
Самый умный• 13 ноября 2014
В два года? Сейчас полетят тапки... Это невероятно рано (до 3 лет). Опытные врачи и педагоги говорят о том, что ребенку-дошкольнику нужнее всего материнская ласка и теплый (прежде всего — психологически), уютный дом, спокойная, доброжелательная атмосфера в семье. В такой обстановке он расцветает и нормально развивается. Конечно, выбирать вам. Свекровь - совдепячая клуша, она вас поймет вряд ли.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 ноября 2014
В 2 года РАНО ОЧЕНЬ! Пусть свекровь посидит сутки, тогда помет что на работе главбуху легче.
Что-то не спится• 13 ноября 2014
И у меня свекровь постоянно в садик ’отправляла’. Аргумент:’ так надо!’ Ага, отдала в 5 на подготовку. Свекровь в топку!
Мишка-шалунишка
• 13 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
Да я сильно устала, но сплавить никуда не хочу.устала от быта, от однообразия жизни.но без ребенка не представляю и часа.
220В• 13 ноября 2014
В два рано. Вдома нормальна їжа, прогулянки, мама, а що такого хорошого в садочку, щоб віддавати зовсім маленьку дитину туди?
Не стесняюсь• 13 ноября 2014
Я в 4 отдала, каждое утро с радостью бежит (когда не болеем). С 3-х лет до 4-х она мечтала о садике. Думаю, в 2 года о другом малыш мечтает, если есть возможность -не отдавайте пока.
Что-то не спится• 13 ноября 2014
Ответ дляСамый умный
У меня такая клуша, при том, что могут позволить финансово все, но менталитет совковый остался. ’А вот как я?! И работала и ребенок в садике с года....’ Занавес.
Добротная• 13 ноября 2014
Ваш ребенок, Вам и решать. У нас тоже все знакомые в 2 отдают. Мы пошли в 3,4 и то только потому, что второй в животике завелся, постепенно пришлось адаптироваться. И вот. Мой ребенок самый уравновешенный, спокойный и добрый из числа всех знакомых детей. Не потому что мой и я припадочная нахваливаю. Я все же мне кажется, более спокойно формировалась нервная система.После трех дети более социальны, им интересно расширять границы своих возможностей. А в 2 вы только познаете мир вокруг. Без мамы еще страшно
Мишка-шалунишка
• 13 ноября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
С мужем все хорошо. Вопрос в деньгах не стоит. Муж на моей стороне, а вот мнениеокружающих...все спрашивают вы еще не в садике.а когда собираетесь. Говорю пока не собираемся. Смотрят на меня как на прокаженную. Так же нельзя без садика.хотя ребенок у меня очень развит.
СпайдерВумен• 13 ноября 2014
Мне тоже было очень жалко отдавать. Пока не родился второй. Думала, все-равно еще в декрете сидеть буду, чего его отдавать в садик к чужим теткам) Мы на развивалки ходим с 1 года. Вообщем меня хватило чуть больше чем на пол года с двумя детками... потом быстренько подыскала садик. И устала и время полноценно не получается уделить ни одному ни другому.
Так вот к чему это я... что ему там хорошо и нравится, привык быстро, вечером прихожу забирать - так еще жду пока доиграет))) Утром конечно иногда говорит, что не хочу в садик, но я вижу, что в целом ему нравится.
Отдала первого ребенка в сад почти в три с половиной.
18 мнеУЖЕ• 13 ноября 2014
мой деть 3 дня походил в ясли.
ну что вам сказать...
только крайняя нужда может заставить мать отдать ребенка раньше 3х лет в сад...
ну что вам сказать...
АгатаХристя• 13 ноября 2014
Моей внучке скоро 4 и невестка тоже на может решиться отдать ребенка в садик - не может доверить дочку чужим людям. Я не вмешиваюсь, пусть делают как им удобно, хотя живут на одну зарплату сына и снимают квартиру в Киеве, так как переселенцы из зоны АТО.
Соображалочка• 13 ноября 2014
В 2 года пора??? Так не легче сразу из роддома в детдом? Не слушайте, автор, если нет крайней нужды - в 2 года невероятно рано и не нужно никому. Я старшего отдала ровно в 4 (пошел идеальнейше ) и младшего не раньше 4 отдам. И то в частный садик, в гос не отдала бы вообще.