Бабайко• 13 ноября 2014

девочки, помогите высокая температура у ребёнка.

Сегодня уже создавала тему. У ребёнка 2,4 вес 12,500 с обеда началась температура. Была 38.6, дала нурофен, после сна 39. 5. Дала панадол - не помог, дала ещё раз нурофен и температура спала. Вечером лягли спать в 23.00 и я ещё раз дала нурофен, но половину дозы, так как часто давала. Померяла температуру через час 40.1. Вызвали скорую, вкололи укол и жду пока спадает температура. Если вдруг не спадет, то делать компрес. Вопрос как его делать? Как обтирать?
Курочка-чубаточка• 13 ноября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
я инженер-физик )))
спорить с вами нет желания, с вашей логикой можно и жидким азотом ребенка облить, лишь бы охладить быстрее...

Автор темки, спокойно ночи, выздоравливайте!!!
меньше читайте комаровского. он и вакцинировать готов всем и от всего и всех, даже детей с дцп и зпр.

автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
на следующий день осипла и начался лающий кашель, но по скольку для нас стеноз- не новость, я особо не боялась у меня для этого все есть, но на удивление к стенозу не шло дело. Кашель до сих пор, сегодня пятый день, легкие чистые, не знаю сколько эта зараза будет еще мучить. не хочу идти на антибиотики.
а что даёте при кашле сейчас?
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляLydia
Если.тепло в комнате и он не проявляет беспокойства, не крутится калачиком, то ему не холодно. Значит пусть так спит. Тёплое одеяло не надо. Может есть летнее одеялко?
к сожалению, нет. Но полотенце у нас огромное
Курочка-чубаточка• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
а что даёте при кашле сейчас?
вызовете врача- он назначит, не переживайте, пока даю гербион, половину ношпы и ингалирую, но честно сказать гербион нам не очень как то
Непогодка• 13 ноября 2014
Свечи анальдим
автор Бабайко • 13 ноября 2014
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!
Чтобы я без Вас делала!!! Здоровья Вашим деткам!
Иду спать. Всем спокойной ночи!
Завтра ещё отпишусь, надеюсь, что все будет хорошо и температуры не будет.
П.с. сейчас температура 36.6
Lydia• 13 ноября 2014
Ответ дляБасина
не ладони, стопы и лоб, а места, где крупные сосуды проходят близко к поверхности кожи: подколенные, локтевые сгибы, паховые, подмышечные впадины, шею.
Ой да, согласна. Я ж сама и протирала по суставам ножек и ручек. Я вообще кажеться все что открытое было, то и обтирала ))) Дальше не лезла малой спал и ему было неприятно.
Конечности растирают, если холодные.

Швабристка• 13 ноября 2014
Ответ дляВ рот не ложи
Да они забирают обычно без разбору.
Раз не забрали или хотя бы не предложили, значит уверены были что ничего серъезного
Да , нас так тоже один раз ночью не забрали, решили ничего серьезного а утром когда сами в стационар поехали в реанимацию положили сразу. Кому оно все надо кроме нас , мам?
Pani_Helena• 13 ноября 2014
Ответ дляJulia-Alex
А ребёнок хоть пьёт водичьку,в туалетик ходит???У нас такое на ацетон было и я не понимала что кто,но нам год был температура,высокая,не пила ничего,писять не ходила,и страшный понос.Нас сразу в больницу три дня капали.А что сказали врачи???
Ацетон, скорее всего, был следствием кишечной инфекции
Швабристка• 13 ноября 2014
А у младшеймс такой температурой 39.5 пару месяцевмназад розеола была. Что мне только участковая не выписывала и противовирусное и антибиотик и свечи с диклофенаком. Ужас. Давала только нурофен от температуры
Барабасиха• 13 ноября 2014
Я когда жду, что б у ребенка температура спала кладу на лоб влажное полотенце, и меняю по мере нагревания. Малому сейчас 5, сам просит, если случается температура высокая. Так легче
Барабасиха• 13 ноября 2014
Ответ дляLydia
Конечности растирают, если холодные.
холодные конечности - ношпу дать... растирание поможет конечно, но дольше и не все детки терпят
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Опять наганяет температуру(((( и холодные ручки и ножки
АнтиТанкист• 13 ноября 2014
Дайте четверть ношпы.какая температура?
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Дайте четверть ношпы.какая температура?
дала 15 минут назад, но ручки и ножки ещё холодные. Они сами по себе потеплеют? Сейчас вытираю его водичкой и растираю ручки и ножки. Темп. 37.7.
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляБасина
да, фиический метод охлаждения. но только я Вас умоляю -БЕЗ уксуса и водки! и если ручки/ножки хололные, то обтирать нельзя. нужно дать но-шпу, согреть конечности (не кутать всего ребёнка!), а потом уже давать жаропонижающие.
а я растерла уже(((( теперь вообще холодный, сижу теперь грею своими руками
Нежная Лапка• 13 ноября 2014
Извините, всю темку не читала.

У нас всю прошлую неделю была темп под 40. Никаких видимых симптомов не было. Участковый врач увидела немножко красные дужки на горле. Назначила весь набор: и противовирусные и тд и

А когда я на пятый день болезни догадалась сдать дитю анализ мочи и крови, оказался острый пиелонефрит. Вот лежим в больнице. Колем неделю антибиотики, капаемся.
Ребятенку 1, 10 :(
Это я к тому, что анализы бы сдать
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Дура, я дура...
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Извините, всю темку не читала.

Ребятенку 1, 10 :(
Это я к тому, что анализы бы сдать
я думаю у нас ларинготрахеит, как писали выше девочки((((((

автор Бабайко • 13 ноября 2014
38.9 дала опять нурофен. Все за эти сутки мы свою дозу выпили, теперь до 14.00 нурофен нельзя давать
А Я Самая Самая• 13 ноября 2014
Ответ дляaniel
что кололи?? димедрол+анальгин очень хорошо сбивает, но где ж вы его просто так купите.. однозначно скорая если будет высокой
cвеси Анальдим- оно и есть ( анальгин с димедролом)
Мечты сбываются• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
таблетки парацетамола попробуйте.
Ацетон поверьте
Раздражевская• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
Дальше давайте панадол и анальгиновые детские свечи можно. Чередовать
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Вырвал нуфорен видно от того что ничего не ел. Поставила анальдин свечу потому как т была 39.4. Можно было ставить через 6 часов после укола?
автор Бабайко • 13 ноября 2014
Ответ дляМечты сбываются
таблетки парацетамола попробуйте.
Ацетон поверьте
таблетки с чем чередовать? С нурофеном или панадолом?
Замыленная• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
Похоже на ротавирус. У нас такое было неделю назад.
Выручалка• 13 ноября 2014
Все не читала, но пусть педиатр проверит ушки, Температура 40,1- не просто так. У нас так было 3 дня, думала ОРЗ, а оказался отит, хотя выраженных симптомов боли в ухе не было, наверное потому, что постоянно давали жаропонижающее, а оно и обезболивающее. Выздоравливайте.
aleeenad• 13 ноября 2014
Ответ дляБабайко
нет вообще ничего слава Богу, только температура такая
А ангина может сразу не проявиться, а где то на второй третий день, у нас так было.
Умничка-помощничка• 13 ноября 2014
вызывайте скорую опять. на всякий случай сделайте тест на ацетон. рвота может быть от температуры. сбить сейчас надо уколом. а дальше пусть меня тут тапками закидают не нурофен и панадол а анальгин и ношпу. смотрите хорошо горло в большинстве случаев у моих по крайней мере оно гонит такую температуру.
Сигарный шланг• 13 ноября 2014
Попробуйте нурофен в свечах и чередуйте с парацетамолом стараясь выдерживать между ними 6 - 8 часов и морально настройтесь три дня перемучаться с такой температурой. Если это вирус, то как правило на 3 день - снижение температуры, на 5 - нормализация. Выздоравливайте.