Аноним• 07 февраля 2013

кто давал детям Глицин таблетки

скажите плиз в какой дозе и сколько дней, хочу малыша от груди отлучать
алиса2804• 07 февраля 2013
а зачем при отлучении от груди давать глицин????

АнтиТанкист• 07 февраля 2013
А зачем Вам глицин давать чтобы от груди от лучить? это всё-таки лекарство и небезвредное как все лекарства. Я своим когда отлучала от груди давала детские успокаивающие чаи в пакетиках продаються в аптеке. Там идёт набор успокаивающих трав, давала пить 3 дня подряд 1-2 раза в день, а потом отлучала от груди. Оба отлучились спокойно в течение 2-3 дней. Попробуйте чаи это гораздо безопаснее.
Аноним• 07 февраля 2013
Я давала с двух с половиной лет. Одну табл. раздавливала в ложке, капала водичку, чтоб кашица получалась и в ротик - он только во рту всасывается. давала не больше 2 раз в день, и не регулярно, больше перед сном
mamas90• 07 февраля 2013
Тоже не понимаю,причём здесь глицин?
алиса2804• 07 февраля 2013
Показания к применению

1. Снижение умственной работоспособности
2. При стрессовых ситуациях – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях).
3. Девиантное поведение детей и подростков.
4. При различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза).
5. При ишемическом инсульте.
алиса2804• 07 февраля 2013
ни к одному пункту не могу причислить отлучение от груди, может я чего-то не поняла, 3 деток, и всех отлучила без проблем и без глицина, и Вам желаю того же
FIRST• 07 февраля 2013
ну скорее всего автор понимает, что это будет стресс для ребеночка и хочет помочь ему таким образом - это мое мнение
Аноним• 07 февраля 2013
не пичкать дитеныша!
АнтиТанкист• 07 февраля 2013
Ответ дляFIRST
Лучше небольшой стресс мне кажеться, чем лекарство. Глицип даже когда у деток проблемы со сном или нервной системой и то не каждому и не всегда назначают, а тут без назначения врача и без необходимости толкать ребёнку такой препарат.

sasha-pt• 07 февраля 2013
Я давала одну пол таблетки на ночь, когда беспокойно спал. Доза до двух лет была такая.
styardessa• 07 февраля 2013
не вздумайте у него куча побочных эффектов, стресс будет меньше если вы никуда не будете от ребенка уходить а сися скажите что заболела, дети они умницы все понимают, и можно просто на батарею покапать валерьянкой
Аноним• 07 февраля 2013
автор даже мне 28 тетке,его назначили когда у меня был затяжной стресс и истерика,папа умер,и меня крыло еще месяца 2 со всеми вытекающими последствиями, а куда же его такой малявочке? Кто вам вообще такое посоветовал? Автор не нужно,это лишнее, попринимайте его сами
Yulia_Bo• 07 февраля 2013
Деткам глицин или глицисед может назначать только врач в определенной дозировке. Вы что, не вздумайте самостоятельно давать!
Аноним• 07 февраля 2013
Ответ дляsasha-pt
у меня до 3 лет спал плохо,но я не капала, не давала ничего, только сидела рядом,брала на руки,качала, все что угодно мы с мужем делали но лекарство давали только по острой необходимости и рекомендации нормального врача!, когда болел, не более этого.
orachka• 07 февраля 2013
Лучше сами попринимайте,отлучение больший стресс для родителей)Отлучала двоих,детям ничего не давала
манюся• 07 февраля 2013
после лежания в больнице прописывали,нам 1 год был по 1/4 табл 3 р в день!После стресса!А вам то зачем!Вот не понимаю!Отучала,от пустышки-ничего не давала!
Аноним• 07 февраля 2013
глицин может понижать давление.
kydesnica• 07 февраля 2013
Моему ребенку приписывали Глицин, в 4 годика ребенок еще не разговаривал((( после 20-ти дневного курса заговорил)) Очень хороший препарат,но по назначению естественно...
otvertka• 07 февраля 2013
моей дочки 3,3 на Глицин у нас неадекватная реакция.. он нас не успокаивает, а наоборот .... ребенок готов на стенки лезть... врач сказал.. что такое бывает у некоторых детей..

Yulia_Bo• 07 февраля 2013
Ответ дляotvertka
Бывает, от неправильной дозы. И у нас так было тоже. Корректировали дозу (невролог) и добились желаемого результата)
Ковбой Хагис• 07 февраля 2013
глицин он же глицесед - это ноотроп, он не токсичный и нет у него никаких побочных эффектов кроме непереносимости, крайне редко )))) Но дозы разные при разных состояниях.Его пропивать курсами надо всем, с нашим уровнем стрессов. Особенно мамочкам, что бы быть адекватными. Любые ноотропы показаны при умственных нагрузках. Глицин немного успокаивает еще. И применяют при неврозах и стрессах.Детям до 3 лет по 0,5 таб просто перед сном. Если есть задержка или тонус то по 0,5 Х 3 раза. Но если проблема таки не просто капризы, то к неврологу, пусть он посмотрит.
Ковбой Хагис• 07 февраля 2013
Ответ дляotvertka
Да в разных дозах, он имеет различный эффект тормозит или возбуждает.
автор Аноним • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне порекомендовала дать глицин малышу наш педиатр, сказала 3 дня пить по пол таблетки утром и вечером вот размышляю давать или нет........
Ковбой Хагис• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
вреда не будет, если Вы об этом.