Умничка-помощничка• 13 ноября 2014

скучаю по маме..а она нет(((

Мы с мамой никогда особо не были в близких отношениях.Были и серьезные разногласия. Было и такое, что не общались полгода. У меня на нее были сильные обиды,возможно и у нее на меня.. И как то никогда я не ощущала нашей связи.Но последний год я очень по ней скучаю, мне хочется, чтоб она почаще приезжала,хочется, чтоб она подольше побыла со мной..Но мама,если и приезжает то на час, бежит потом домой,говорит много дел...Не звонит..и все как-то отстраненно....А мне так тоскливо...Вроде бы и не маленькая(мне 30 лет)и своя семья есть, но я ничего не могу поделать с этим ощущением брошенности.
Кашпо• 13 ноября 2014
Автор, я вас понимаю!!!! У меня ужасные отношения с мамой, а мы еще и вместе живем. Я понимаю, что от этого страдает только моя семья, муж даже иногда не хочет идти домой, малая постоянно замыкается после ссоры мамы и бабушки.

Постарайтесь, сделать правильные выводы и все чего вам не хватало от матери, дайте своему ребенку!!!!

ПочтальЁнша• 13 ноября 2014
Ответ дляКашпо
Девочки, А-А-У-У!!!!! Кому, что доказывать? если взрослая женщина решила, что она хочет и готова родить ребенка, она, что это еще и доказать маме должна????Это экзамен????.
Если она замарачивается по этому поводу, тогда пусть доказывает. Не правильно тогда подобрала я слово, не доказать, а ПОКАЗАТЬ...
ПочтальЁнша• 13 ноября 2014
Ответ дляКашпо
’Когда она нвас носила под сердчем связь была, а потом все зависит от самого человека будет связь или нет’

А когда мать 9 месяцев вынашивает под сердцем, а потом в роддоме оставляет или убивает, в этом тоже ребенок виноват???????????????

Я все свое детство тянулась к маме, а всегда оказывалась в чем-то виновата. Сейчас мне 30 лет, а я до сих пор помню, как будучи маленькой хотела поцеловать маму, а она мне:’ Я не люблю целоваться’. Сейчас я своего ребенка целую и обнимаю, потому что не по наслышке знаю, как это придает уверенности!!!!
Не надо перескакивать с темы. В роддоме ребенок еще не осознает происходящее, и какая может быть потом связь когда он брошен или мертв???? А если и брошен, то когда вырастет либо захочет найти свою мать либо нет, это его выбор. мы говорим про взрослую девушку и ее ситуацию. Каждый сам решает как правильней воспитывать своего ребенка. Пусть она винит вас, но если вы не виноваты, то вы знаете об этом и должны простить ее за то что она так считает. Моя мама тоже любит меня целовать до сих пор, а вот я не люблю целоваться, даже ненавижу!!!! И меня винит в каких-то моментах, а если я не считаю это таковым, то надо просто отпустить ситуацию, пусть винит если так хочет. Можно целовать и обнимать при этом ничего не чувствуя, а можно любить так горяче и при этом быть холодным и безразличным.
ПочтальЁнша• 13 ноября 2014
Ответ дляКашпо

надо давать ребенку то чего он хочет, а не то чего вам в детстве не хватало!!!! Всегда будет чего-то не хватать, как не крути. Кому то нравятся сиси пуси, кому-то нет, кто-то любит обнимашки целовашки. а кто-то нет. Кому-то нравится чрезмерная забота, а кому-то нет.
Вишнёвая Леди• 13 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
вот интересно, а что было вместо вас у неработающей бабушки?
ага, интересно.
Добротная, вы сами звоните ей, знаете, чем заняты ее дни, как живет?

у меня мамы нет уже больше 10 лет. но отцу я звоню через день и болтаем с ним полчаса-час (он за 800 км живет. поэтому езжу к нему 1-2 раза в год, а теперь там вообще стреляют). так мне интересно все - где был, что видел, чем обедал и что на рыбалке поймал
Вишнёвая Леди• 13 ноября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня двое детей, и каждый раз она говорила об аборте. Первый раз до скандала и потом молчания пол года, второй просто-зачем тебе еще один-сделай аборт.
проблема тогда не в вас. а в ней.
сделай аборт...... жуть((
ПочтальЁнша• 13 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
ага, интересно.