Новопоштинская• 13 ноября 2014

Садочок.. Мами для чого ви так робите????

У садочок пішли з початку серпня. У вересні ми захворіли перший раз ангіною - пили антибіотик (теж вперше за 2,8р), прохворіли 2тижні,для того щоб пройшли всі сиптоми я ще +1 тиждень не водила малу. Пішли - походили тиждень... бронхіт... пісець... перший раз, знову антибіотик, знову 2 тижні хворіємо, не водила ще тиждень додатково поки не перестала повністю кашляти і не пройшли соплі. - це в загальному знову 3 тижні. В цей понеділок повела здорову дитину. В групі хто кашляє, хто з соплями...В ітозі сьогодні зранку температура 38,6(((( От для чого ви це робите? Я така зла... чого моя здорова дитина через таких ****х мам знову захворіла. Захворіла 100% в садочку бо більше я її в людні місця за ці 3 дня не водила, навіть в магазин. Зранку пішли - ввечері забрала. Ви не можете повністю вилікувати свою дитину і вже тоді вести до здорових діток? Я б вас розірвала б щас...
Аноним ФЕЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляСоседушка
так просветите нас когда и как можно заразиться при орви, может вы еще нас просветите по поводу классификации орви, инкубационном периоде и времени сколько ребенок остается заразен до первых проявлений и когда стает не заразен?
А самой поинтересоваться, почитать, изучить этот вопрос не судьба?

Пенек Возмездия• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
щас вам напишут о пользе болезней для иммунитета, и пофиг, что после стольких перенесенных заболеваний садяться органы и зарабатываются хронические заболевания. Главное ж имунитет на сопельки.
Ой я с вами согласна везде читаю эти дебильные фразы иммунитет на болезни что за БРЕД?.. Какой иммунитет.. Вирусы с каждым годом мутируют.. С больными детьми в саду можно только хроническое получить а не иммунитет
Кисельная барышня• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
вы задолбали со своим иммунитетом, пока он выработается на обычные сопли, у ребенка будет столько хронических заболеваний, что смешно не будет. Лучше беречь, к здоровому сильному организму с возрастом, болячки меньше цепляются, проверено.
Сидите дома, какие проблемы?
Простецкая• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
вот-вот в зарабатывание иммунитета НЕ ВЕРЮ! Бред сивой кобылы....
Lydia• 13 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
до садочка в мене мала за цілий рік до вересня місяця не хворіла ВЗАГАЛІ!
У меня до детсада ребенок тоже не болел, один раз легкие сопли были.Это почти до 2,5 лет. Потом в сентябре как пошли, так пять раз подряд и проболели не выходя из предыдущей болячки.
Проблема не в садике, проблема в иммунитете моего ребенка, я знаю его слабое место, работаю над его устранением.
А так...ну блин, 1500 тема, из серии ’какие все плохие’, то пишут что 3-х летняя дылда у моего годовалого крошечку лопатку отобрала, то ’я так его лечила-лечила, а его опять заразили, нежели не можете своего вылечить’
Ребята, да не будем судить. Через полгода-год вы напишете следующую тему на кидстаффе из серии ’Надоело! Все водят с соплями и кашлем и я своего повела!’
Yuliamih• 13 ноября 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Боже бедная девочка..
Самі в шоці були. До цього не хворіла, хоча відвідували розвиваючі заняття (теж колектив дітей, але ж всього година).
Простецкая• 13 ноября 2014
мы так раньше в садах и школах не болели, так как только ребёнок заболевал его СРАЗУ оставляли дома и лечили, а сейчас в погоне за деньгами все бегут на работу и детей водят до последнего пока тот не валиться от темпер.
Kukuruzza• 13 ноября 2014
если вы хотите теплицы - то не водите ребенка в сад.
или он болеет и станет крепче - ну или сидите дома и не болейте.
будете болеть в школе, не успевая за школьной программой)
вы не сможете диктовать свои условия социуму)
Звоночек• 13 ноября 2014
Крестник постоянно болеет и при этом за 5,5 лет в саду не был. А болеет чаще чем те что ходят в сад. И к иммунологу ходили и препараты разные пили и витамины а результата ноль

Живчик-счастливчик• 13 ноября 2014
Доброе утро .
мы в сад пошли в 2,7
первый год не болели вообще, отходили на ура. второй так себе
потом вообще всю зиму болели.
по поводу больных деток. а согласна с вами, но если так зеленые сопли и лающий кашель.
а если насморк.
я вожу такого ребенка в сад, сейчас в подготовительной группе.
мне больничный никто давать не будет,
с работы уходить я тоже не буду.
поэтому такое было, есть и будет.
другое дело если мама дома сидит а больного ре в сад тащит.
Скелет дыни• 13 ноября 2014
Эти притензии не к мамочкам а к медсестре сада...у нас в саду если ребенок действительно болен (а не просто сопли) его в группу не принимают.
ДлинноНожка• 13 ноября 2014
Ответ дляПростецкая
в погоне за деньгами?!! да хоть бы рабочее место сохранить, чтобы было на что ребёнка кормить! вы хоть видите, что в стране происходит или нет?!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 ноября 2014
ой мамочки, а давайте не будем прятаться за работой!А то все такие умные мне на роботу надо и погнала а дите в больном состоянии в сад тащит.
Безответственная мамаша она и с работой и без безответственная!
У нас в садике одна мамаша умудрялась ребенка с вшами неделю в сад водить!Там на голове целый зоопарк был! Так у нее такая же отмазка - а мне на работе отгулов и больничных не дают.Воспитатели пытались не пустить а она ребенка перед садиком оставляла и убегала а ребенок дальше сам шел - это было что то! В итоге 3 месяца вся группа выводила вшей и дезинфекции раз в неделю.
Lydia• 13 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Для того что-бы не было хроники, лечит надо нормально и правильно. Все дети постоянно подхватывают ОРВИ, это норма, в сезонный период. НЕ норма, если ребенок вместо того,что-бы день-два перетемпературить и обойтись соплями с легким кашлем - вкатывается в бактериальное. И лечите потом антибиотиками. Тут уже проблема не в вирусе, а в иммунитете ребенка или методике лечения.
Если я знаю, что мой малой после любых соплей может запросто влететь в обструктивный бронхит, то я знаю, что это не потому что он вирус подхватил, а потому что у него слабое место нижние дыхательные пути, с рождения слабые. И это мой вопрос, как мне бороться с этим, от всех вирусов не набегаешься.
Аноним Первый• 13 ноября 2014
Ходили в сад больше 10 лет назад есть что вспомнить:
В саду с 8 до 12 один день, к вечеру под 40 - лечимся - ’радуемся’, что острый бронхит, а не воспаление легких, беру справку несу справку воспитателю, а она не ждала.. В группе двое деток в майках и трусиках бегают вокруг стула красные и разгоряченные, а воспитатель в трех куртках сидит и ежится от холода, в группе +12 градуса... Остались детки с иммунитетом..
Поменяли воспитателя: детки играются на коврике - идиллия - окна открыты в спальне, игральной, туалете и прихожей - свежо, хорошо - май месяц, но никто же не говорит, что проветривать надо до прихода детей или во время прогулки ...
Оттачивать профессионализм воспитателей на моей кровиночке не позволила...
Проезжая мимо родного детского сада, картина: открыты входные ворота (не говоря о калитке), наша крайняя группа, воспитатели масляной вонючей краской во время прогулки детей красят павильон, дети таскают кирпичи и делают, что хотят... Я проехала мимо...
Вумна вутка• 13 ноября 2014
Ответ дляПростецкая
Ни фига подобного. Я с года в яслях, болела и в саду, и в школу до пубертата. Потом - как бабака пошептала.
Моя мама с 8-ми мес в саду (да здравствует СССР, да) - болезненная всю жизнь шо капец.
Стопудова• 13 ноября 2014
Мой старший (6 лет) приболел, температуры небыло. кашель-сопли. Кашель вылечили, соплей немного осталось. Начал ходить в бассейн и перестал болеть. (тьфу-тьфу)
Укаждого ребенка свои потребности. Кому-то переболеть, кому-то закалятся, кому-то укреплять.
Нет детей, которые вообще не болеют. Просто некоторые болеют реже, некоторые чаще.
Лидия_Л• 13 ноября 2014
Простите - не читала все ответы, так как это уже тысячная тема. А вы относитесь поуважительнее к другим, чтоб вас тоже за глаза не называли пи****той. А то как бабка под подьездом, лучше займитесь собой, ребенком или хозяйством, чем пустой болтовней.
Подмигашка• 13 ноября 2014
Меня тоже такие мамаши возмущают, в садики воспитатели стараються очеь чтоб детки лишний раз на холодном полу не сидели, босиком не ходили,всегда оденут хорошо , а мамаши безголовые водят больных детей , реально больных,я не понимаю им вообще не жалко своих детей?
так и хочеться какое то заявление медсестре накатать чтоб каждое утро каждого ребенка под свою расписку в сад пускала...

Ищу-брожу• 13 ноября 2014
Ответ дляУма Палата
Так не водите вообще. А изолировать вашего ребенка от других и создавать тепличные условия никто не будет.Укрепляйте иммунитет тогда и среди больных ваш ребенок будет здоровым.
Вот как только хоть чуть-чуть агрессивная фраза- и ник в точку)))
Ищу-брожу• 13 ноября 2014
Ответ дляПодмигашка
Так и напишите! Хоть немного зашевелятся!
Пэрисхилтонша• 13 ноября 2014
автор , прежде всего вставляйте дрыздюлей воспитательницам.
так получилось , что я сама водила больного ребенка.
банально по глупости .
до 3 лет не ходили в садик и практически не болели . так , иногда покашляет день и все.
ну и в садике не обращала особого внимания . пока не пошли зеленые сопли .
после этого научена , что надо полностью выздороветь , а только потом в садик.
но!
воспитательница знает , что моя мама сидит дома . у нас целая куча есть кому посидеть с ребенком- родственники , соседи .
она что , не могла нам посоветовать не приходиь в садик? чтоб мы других не заражали?
если я протупила , то воспитательница явно такие вещи знает!
Выручалка• 13 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
фу какая вы грубиянка, одна вы молодец, все остальные пиз..тые.
На себя сначала посмотрите
Мы тоже до сада за 3 года ни разу не болели, а первый год в саду болели каждый месяц по 2-3 раза. Это называеться адаптация - закаливать нужно было ребенка, при чем тут мамы???
Я бы разорвала таких мамаш, как вы, которые считают, что во всем виноваты другие, может вы с магазина принесли вирус и ребенок его дома подхватил.
Lydia• 13 ноября 2014
Ответ дляАноним Первый
Вообще то у них по нормам написано, что проветривание ДО прихода детей утром, и ВО ВРЕМЯ дневной прогулки. Ищите нормы и найдете.
У нас так все и делается. И кварцевание проводится вечером после уборки, на ночь.
Стопудова• 13 ноября 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я работала в садике. Вши это ’супер’.

Кстати я вот в садик не ходила ни дня со мной бабушка сидела. Болела часто, хронический бронхит. Говорили еще чуть и астма бронхиальная будет. Бабушка в село меня увезла и вылечила народными средствами(страшно и противно вспоминать). с тех пор до своих 28 бронхитом в легкой форме болела раз 5.
Ищу-брожу• 13 ноября 2014
Ответ дляАноним Первый
’...Оттачивать профессионализм воспитателей на моей кровиночке не позволила...’

Это не профессионализм, просто банальное безразличие( Сказали- надо проветривать, они и проветривают, а когда и как- да какая разница)
Печенюшка• 13 ноября 2014
1 год тяжелый у большинства, мы пошли в 2.5, с болячек не вылазили. В подготовительной группе я уже брала только 1 больничный за год. Кстати, кашляющие дети к концу садика уже не пугают и на все смотришь проще))) Безусловно, если у ребенка сильный кашель или темп., то надо жаловаться. всему есть мера.
На самом деле за всеми не уследишь и в первую очередь надо заниматься своим чадом, как Вам многие и отписались. Это реалии наших обычных садов, так было всегда.
Топтунша• 13 ноября 2014
Я вам советую сменить врача, еще раз пролечитесь антибиотиком и виноваты будут не сопливые дети в саду
Ищу-брожу• 13 ноября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
банально по глупости .
но!
Воспитатели НЕ ИМЕЮТ права брать в группу больных детей!!! Я работала в саду больше 20 лет, и постоянно ’воевала ’с нерадивыми мамами.
культУра• 13 ноября 2014
Ответ дляБутербродница
Тут про закаливание и вину мам пишут только те мамаши у которых дети от природы,генитически имеют сильный имунитет-да есть такие, но разве это дает вам право водить сопливого ребенка в сад.Для него это не будет проблемй он посопливит 3-4дня и на этом его история закончется,но есть дети у которых имунная система слабее и вот для них ваш сопливый-сущщее наказани.Ну зачем брать грех на душу и проклены в свою сторону,будьте людьми уважайте других.Заболели-останьтесь дома хотя бы на 3дня,за это время ваш сопливый детеных уже не будет представлять особой опасности...