Вопрос состоит вот в чем))
у меня допустим цены по старому завозу 49 гр за колготки а на сегодняшний день у поставшика уже 48 гр.....
как быть?
поднимать цены?или допродать наличие по 49 и закупаться по 48????????
как быть?
Наталия Попович• 13 ноября 2014
на рекламу больше похоже
Неужели Вы не знаете как лучше для Вас будет...
Ответ дляНаталия Попович
на рекламу больше похоже
поверьте в рекламе я не нуждаюсь.....я нуждаюсь в совете потому как уже пару дней хочу в растерянности)
на Ваше усмотрение, вот у меня например товар ходовой по старым ценам весь ушел практически, а сейчас закупка примерно в таких же пропорциях, а на некоторые товары и Выше, чем я продавала. Я поднимаю. просто на тье товары, которые из старой закупки, могу делать маленькую скидочку, если кто-то берет несколько единиц, чтоб по справедливому было.
Аленчик-детское в наличии• 13 ноября 2014
поднимать , это если бы вы распродавались и уже не заказывали , а так же нужно заказать
Ответ дляIrsenM
лично я как покупатель уважаю продавцов, которые допродают товар по ценам, напрямую зависящим от закупочных. Просто приятно, это как уважение к покупателям, ИМХО
вот если честно тоже придерживаюсь такого мнения)за 4 года работы с етой фирмой много постоянных покупателей....но опять же....еще думаю и о себе...
KateFrosty• 13 ноября 2014
А у меня цены на пальто диктует поставщик. Если он поднял цену, то у меня 2 варианта - или продать по старой цене и остаться с 0-й прибылью или также поднять цену
Асимметрия• 13 ноября 2014
Ответ дляKateFrosty
почему продавая по старой цене у вас 0 ? вы же уже прибавили к цене свою прибыль, а новые закупки уже по новой цене, и естественно дороже придавать будете. Вотя так понимаю, если купили у поставщика товар за 150 грн и продали его за 200, уже прибыль 50 грн. А если этот товар уже у поставщика по 180, то эту партию, например продаёте по 230 и опять прибыль 50 грн.
KateFrosty• 13 ноября 2014
Ответ дляАсимметрия
Именно в моем случае не совсем так. Выкупаю товар поштучно при необходимости. Пальто дорогие и личные средства ’заморозить’ купив наперед я не имею возможности. Тем более как то чередуются странно у меня покупательницы - то большие размеры в ходу, то одни ХС-ки продаю - поэтому и не покупаю, чтобы дома лежало.
etalon3000• 13 ноября 2014
Ответ дляIrsenM
Значит продавец уже накрутил цены до этого так, что мама не горюй, поэтому ему нет нужды задирать цены еще. Либо продавец - валенок в бизнесе. Третьего не дано. Бизнес делают для получения прибыли, а не из-за жалости к покупателю.
Ответ дляetalon3000
а никто и не говорит о жалости, я говорю об уважении. А накрутка - это личное дело продавца и никто его не оспаривает, естественно, ему нужно заработать. Вы, видно, меня не совсем верно поняли