nikci18• 07 февраля 2013

Общий коридор. Какие правила пользования?

Всем доброго времени суток.
Опишу ситуацию: пришла с ребенком к подружке в гости. Детеныша привезла на трехколесном велосипеде, который не стала завозить к ним в квартиру, а оставила в общем коридоре. Коридор отгорожен от лесничной площадки сначала одними дверями, потом еще одними. И получается, что за вторыми дверями три квартиры. Через время звонок в дверь от соседки по коридору и претензии - что за велосипед стоит, почему стоит и вообще заберите в квартиру. Все эти вопли аргументировались тем, что она там 20 лет живет и ремонт в коридоре, а подружка с семьей снимает там квартиру. Соседку вежливо отправили, сказав , что уже уходим. Когда выходили ситуация повторилась (наверное в глазок выглядывала, ждала, чтоб выскочить и начать возникать).
И вот возник вопрос - могу ли я или подружка оставлять велосипед или коляску (у них полугодовалый ребенок), что тоже категорически нельзя, в общем коридоре. Или может ее припугнуть жалобой в ЖЭК , пожарникам или участковому, что они не правомерно установили дверь, создав тамбур?
Соседка склочная до ужаса, адекватного разговора с ней не получается, так как это не первый раз такая ситуация.
Буду всем благодарна за совет.
Аноним• 07 февраля 2013
Нет, это не ее частная собственность. Следующий раз скажите, что если есть претензии пусть вызывает милицию. НО! Так как подруга квартиру снимает, лучше молчать в тряпочку так как хозяйка налоги скорее всего не платит, поэтому скандала не захочет.

Аноним• 07 февраля 2013
можете вы все оставлять...у нас таже ситуация...только мы живем в своей квартире, а две остальные снимают. Во всех трех квартирах дети. Девчонки свои вещи всегда оставляют в коридоре..иногда я не могу детей вывести на улицу так заставлено...тогда уже начинаю возмущаться..а в остальном пусть ставят
Аноним• 07 февраля 2013
у моей сестры точно такое же расположение,все ставят,когда они делали ремонт в квартире,выносили всякую дребедень,там оставляли, ни кто не возмущался,пока оно там стояло,все было мирно и спокойно. это не частная собственность,что бы возмущаться,а характер склочного человека.
ykka1804• 07 февраля 2013
мы снимали квартиру,тоже был общий коридор, так никто ни на что не жаловался, все всё ставили соседке скучно,решила права покачать
Аноним• 07 февраля 2013
Ой, а у нас чуть другая ситуация. На 2 квартиры один такой себе тамбур. Приехали новые соседи, решили, что они там себе коридор устроят, т.е. будут оставлять верхнюю одежду, обувь и т.п. Я обалдела! Там 2 мальчишек, мама, папа и бабушка. Плюс мама работает на дому парикмахером, т.е. вещи клиентов тоже в тамбуре. Вобщем поругались мы, но коридор сделали у себя дома.
Аноним• 07 февраля 2013
Ну и как бы тут зависит от размеров того самого коридора. У меня, например, маленький. Если бы я коляску или велик оставляла, то там бы уже никто никуда не прошёл
автор nikci18 • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Места для прохода хватает с головой, можно еще пару великов поставить))) Ну и мы же не постоянно там его ставим - пришли на часа два и ушли. И приходим раз в две недели максимум. А еще полружка убирает за нами, если наследили.

автор nikci18 • 07 февраля 2013
Ответ дляАноним
Извините - подружка.
mother.coop• 26 июня 2013
Подружка должна поговорить с хозяевами квартиры, за чей счет делали там ремонт, за чей того родились и т.д. И исходя из разговора уже думать