парИла я парИла• 13 ноября 2014

Пышечке из темы о пенсиях. Специально и лично.

Конституция Украины.

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
Отвечаю всем• 13 ноября 2014
Ответ дляvaleri171981
я же даже не спорила с этим. возможно, что платят. А значит ли это, что 10720 предприятий и их собственников (а возможно и работающих там) против днр? раз они хотят платить именно Украине, а не новороссии. Просто пытаюсь понять их логику. Если я считаю геноцидом действия украинских властей, то с моей стороны платить украине налоги-просто мазохизм какой-то. Значит все эти люди думают иначе?
Начнем с того что предприятия в Донецке платят и Украине, и ДНР. Как платят? Да очень просто: Украине через систему Клиент-Банк (Банк может и выехал, а главный сервер то в Киеве, или Днепропетровске, или Мариуполе ... не важно). Так и работают - удаленно. Что касается как платят ДНР -наличкой. Все просто. На вопрос почему платят? Ответ: а что предлагаете делать, если люди не знают, чем это обернется для них завтра.

Кстати, очень порадовало,в ковычках, для того чтобы получить налоговые каникулы и подтвердить,что твоя фирма находится в зоне АТО, нужно за справочку заплатить ... 1800 грн., хотя непонятно зачем ведь по месту регистрации предприятия и земли и так видно откуда. Во так вот -)))

Кишечная палочка• 13 ноября 2014
Ответ дляvaleri171981
написано ’уже перерегистрировалось’ Значит могут платить на новые счета новому казначейству новороссии
Ну так и будут платить.
Научительница• 13 ноября 2014
Ответ дляvaleri171981
ой, да перестаньте противопоставлять. Я только ЗА пенсии. Мне бабушек жалко не меньше вашего, а может и поболее. Я просто пытаюсь разобраться в налогообложении новороссии. Как-то же страна должна существовать, если она хочет быть независимой. пусть власти днр начинают уже думать о людях, а не в рос.передачах свои рожи рекламировать
И к чему Вы это написали ? Что нам наши власти ’ не договаривают’ и когда они ’ начнут уже думать о людях’ ? Это абсолютно другая тема.
valeri171981• 13 ноября 2014
Ладно, девочки, печально это все. Мне, безусловно, искренне жаль пожилых людей, если честно, даже не важно голосовали они там где-то или нет. Обидно, что остаются еще наивные люди на Донбассе, которые продолжают верить в идею чучхе) У нас одни олигархи, на Донбассе-другие..просто они не сами демонстративно керуют, а потихонечку, через всяких Пушилиных, Бородаев, Захарченок и прочих
Научительница• 13 ноября 2014
Ответ дляvaleri171981
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
Вы нашу конституцию лучше почитайте. Статья указана под названием темы . по поводу 90% - у меня другие данные
какие?
так хотел Донбасс чтоб их услышали или нетили не о том просилили за него другие сказали?но на донбассе говорят-других нет,все их
Научительница• 13 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
какие?
Конституцию почитали ? И туда же пост 484
Поросенка• 13 ноября 2014
Ответ дляvaleri171981
Одни верят Майдану, другие верят чучхе. В чем разница?
Компас Ижевска• 13 ноября 2014
Ответ дляЯзвочка
Очень надеюсь, что для пети и сени их карьера закончится Нюрбернским процессом
так и будет только будет не процесс,а трибунал

Компас Ижевска• 13 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
нет,у нас среднее предприятие-о смотрящих не слыхала))ниразу)налоговики-да,те лазили)но смотрящих не было))Кстатипервый раз от донецких девочек здесь и услышала.
Про Майдан.Так вы так и не ответили..СТРАШНО?СВОИХ?
Или как всегда:чисто так по-хохляцки уже-моя хата скраю?
а я вот не из Донецка,а с юга,но про смотрящих в курсе
у меня муж ген.директор предприятия с миллионными оборотами. как раньше брали,так и теперь берут-только другие.это не только в Донецке так
черная мамба• 13 ноября 2014
Ответ дляАдминко
мои все тут, в том числе и я
я только ’за’ такое решение
не понимают мозгами, что сделали, значит надо бить рублем, как говорится
Я очень сильно надеюсь, нет, я просто буду молиться Богу, чтобы родителей лично ваших и таких как вы, точно так же ударило рублем, не, лучше вялой гривной!
Матрёна• 13 ноября 2014
Девочки, возьмите конкретный пример. Ну, вот, допустим, я и моя семья. Мой отец всю жизнь проработал шахтёром, под землёй, в лаве на карачках добывал уголь. Пенсия 3600. Регресс не смог оформить - без взятки никак, а папа очень честный. Моя мама - проработала на одном месте 35 лет. Пенсия 1200. Имеют свой дом, сарайчики, кустики, яблочки, розочки. Они должны это всё бросить и жить неизвестно где, неизвестно в каких условиях, вдали от своих родственников и знакомых, чтобы получать пенсии. Я, инвалид 1 группы, правда ходячая пока, 38 лет. Пенсия даже не знаю сколько, после ператтестации ещё ни разу не получала. Я даже и не пыталась ездить переоформлять - просто не выдержу. Живу в данный момент реально в голоде, о лечении и забыла совсем. Интернет - это святое, а то начнёте - на хлеб нет, а в инете сидит.
Я не вру, я реальный человек с реальной историей. Последний раз мы получали выплаты в мае. Была какая - то надежда, а что теперь? Что???
Компас Ижевска• 13 ноября 2014
Ответ дляМатрёна
мне стыдно перед вами за наше(хоть я и не выбирала эти рожи) ’правительство’
а еще мне стыдно за соотечественников,которых эта ситуация никак не торкает,мол-поделом Донбассу
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
вы папужка? или конституция лишь для одной стороны?
Яичница с беконом• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Пенсии выплачиваются не за счет 23 года работавших, а за счет работающих сейчас и платящих налоги сейчас. Если вы не в курсе.
И те, кто работал все те 23 года и кормили тогдашних пенсионеров. А я новососсию кормить своими налогами не собираюсь!!
И напомню, закон о сепаратизме тоже никто не отменял. Но на него всем плевать, а про пенсии быстренько вспомнили.
Как же мне нравится такой подход. Значит когда промышленность и крупные предприятия Донбасса отчисляли огромные суммы есв в пенсионный фонд (работала бухгалтером по зарплате, только наше предприятие платило каждый месяц около 500 тыс грн есв, за другие налоги вообще молчу), то как так и надо. Взносы по всей стране собрали и по всей стране распределили, независимо от того кто сколько платил. А Западная Украина, например, в это время по большей части работала за границей и налоги украинскому пф не платила. Зато их пенсионеры пенсию получали. И все отлично. Как так и надо. Мы ведь едины.
Зато когд чащи весов преклонились в противоположную сторону - то все, Донбассу пенсии не положены, не хотим кормить их стариков. Можно и конституцию ради этого забыть и колючей проволокой оградить, чтобы не дай бог не переехали

Противно...
Яичница с беконом• 13 ноября 2014
Ответ дляМатрёна
Из какого вы города? Чем вам помочь?
автор парИла я парИла • 13 ноября 2014
Ответ дляМатрёна
Кошмар. Как же вы живете то? Город какой у вас?
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляМатрёна
ваши ополченцы о вас подумали?
Вот реально:ваши родители отпахали,получили от Украины,что должны были,что,с ними гадко обращались?Вас нацики обижали?ЧТО произошло,что все молча стали кивать головами дырам?????
Честно,считаю что тем теткам,что на танки кидались-пусть бы поголодали,небось протрезвеют
И только горько ,что страдают такие как вы((
Только вопрос:это нам опять идти за вас к правительству кричать или у вас хоть кто-то сам за своих выйдет?неужели вы опять станете молчать и молча ждатьи наблюдать?
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляЯичница с беконом

Противно...
у ИХ стариков есть дети,внуки??Че молчите?Спросите и у своегонового выбора и у ,,них,,как вы всех остальных называете.Или опять чужими руками

Компас Ижевска• 13 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
ваши ополченцы о вас подумали?
да что вы говорите?! один раз народ Донбасса вышел с протестами! чем все закончилось-все знают. Вы хотите,что бы их добили окончательно?
Яичница с беконом• 13 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Вы сами поняли что написали? Их дети и внуки в большинстве своем уехали на свободную территорию там работают и платят налоги. От куда вы знаете где чей выбор? Или вы великий судья? Конституция и устройство страны одно.
Изподтишка• 13 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
ваши ополченцы о вас подумали?

вот только обидно, что те тетки который под Краматорском кидались под танки, получают пенсию и сидят в тепле, а нормальные люди страдают
Матрёна• 13 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Вам нечего стыдиться, выбрали за вас..
Да я и не вчитываюсь в эти слова, поначалу плакала, читая.
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
а кто добилукраинская армия,да???С ПС?
или свои к столбу привязали тех кто за едыну??Их же миллионы у вас,украинцев,и они вас так притесняли..
На референдум не боялись ,шли?вот теперь пусть сходят и потребуют законности
Раз одела не бу• 13 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка

а вы там были и все видели своими глазами?)
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Все правильно…Дети уехали,работают,плтят налоги..родителей оставили..Дома смолчали,на Украине молчат.
Донбасс просрали,родителей просрут.
Мужей берегут,они им пригодятся.Классно.
А теперь по-советуйте.КТО вместо вас должен решить ?
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
а вы там были?
Раз одела не бу• 13 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
а вы там были?
вы еврейка, отвечать вопросом на вопрос?)
Компас Ижевска• 13 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
а кто добилукраинская армия,да???С ПС?
нет,мля,ополчение
вы верите,что это ополчение добивает Донбасс,я верю-что укр.армия. и мы друг друга не переубедим
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка

посмотрите видео о Ждановке))там почти все пенсионеры.Но какие